LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ассоциация экспресс-перевозчиков прекращает экспресс доставку в РФ товаров личного потребления

 ,


0

2

http://izvestia.ru/news/564470

update: http://tasstelecom.ru/news/one/27234

«Это проект письма, который был направлен для обсуждения членам ассоциации. Кто-то поторопился и выложил его в интернет. Консолидированной позиции операторов по этому вопросу нет, каждая компания будет принимать решение самостоятельно», - заявил Саркисов.

★★★★★

Последнее исправление: router (всего исправлений: 1)

Давно пора. Так же следует запретить выезд за границу и поездки в другие города необъятной на заработки, а то холопы совсем оборзели без барской руки.

Nebuchadnezzar ★★★★
()

Великая Россия катится в светлое будущее.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Так же следует запретить выезд за границу

Если сделать исключение для ряда курортов то никто даже и не заметит.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Тоже мне пример. У меня бук System76, эта контора уже лет 5 делает мощные девайсы с искаробочной убунтой и поддержкой, но высылает только в «цивилизованные страны», в РФ такого никогда не было и не будет ни в каком виде и ни за какие деньги.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

«Лишь глупцы называют своеволие свободой.» (Публий Корнелий Тацит)

dimderbin
()

Только в России что-то становится более-менее, в некоторых аспектах даже лучше, как вдруг резко догоняет и перегоняет по маразму это что-то в сравнении с другими.

ViTeX ★★★★
()

Кто-нибудь притащите уже сюда недавние цитаты Вербицкого про преимущества духовности, Великой Русской Литературы, особого пути и сосания говна из гэбэшной жопы.

Альзо, пока вы тут страдаете по комплектухе и мультиваркам из загнивающего капитализма, великая нация укров через холод, боль, страдания и стычки с ОМОНом достучалась до власти. И даже не стесняется отстаивать свои позиции в диалоге.

Ну а вы вспоминайте, как в начале девяностых не получилось, а значит и сейчас не надо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И шо, стерпели бы?

А Х его З. На самом деле просто уровень жизни в Рашке куда выше чем у укров (особенно западных). Поэтому и недовольства такого нет. В реальности все эти революции возможны только когда жрать становится нечего. А просто так, за великие идеалы демократии и свободы лезть на баррикады готовы только пару фанатичных упорышей.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Толстота. Вот сейчас у укров есть что жрать, особенно в Киеве. Может меньше чем в Мааскве, но не хуже какого-нибудь Воронежа.

А поди ж ты — лезут на баррикады, строят баррикады, ломают баррикады.

Может у тебя данные устаревшие?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

В стране нет, но на святое место нужно принести. А вот если введут эмбарго, то будет проблема с кофе

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

А просто так, за великие идеалы демократии и свободы лезть на баррикады готовы только пару фанатичных упорышей

Кажется вы концепт не поняли. Уровень жизни в Украине из Интернетов - сферический в вакууме, у нас теневой сектор настолько большой, что средняя зарплата показывает погоду на марсе. Всем хватает на жизнь, там не стоят бомжи. Там стою например я, программист, с зарплатой в несколько тысяч долларов в месяц. Там трактористы, водители маршруток и одновременно интеллигенция, бизнесмены. Позавчера грузил снег на баррикаду с доктором физико-математических наук. Нас дейсвтительно искренне достала наша власть и жить по СНГшным принципам, которые вы знаете не хуже меня, везде платить взятки, когда отбирают бизнес, давят на прессу.

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

Там стою например я, программист, с зарплатой в несколько тысяч долларов в месяц. Там трактористы, водители маршруток и одновременно интеллигенция, бизнесмены. Позавчера грузил снег на баррикаду с доктором физико-математических наук

А кто из этих приличных людей бросается бутылками с горючей смесью?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Тогда через эти курорты будут сбегать в цивилизованный мир.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

А кто из этих приличных людей бросается бутылками с горючей смесью?

Самооборона, студенты ВУЗов, ветераны Афганистана. Ты там такой умный весь, себе напредставлял героическую милицию и фашистов-предателей, у вас там в такую фигню верят. У нас спецвойска как раз фашисткие скоты, действующие как раз как немцы в 40х. Тортуры точь в точь

В реале у нас у власти настоящие криминальные элементы, известные в 90е под бандитскими кличками, известные убийствами, пытками, рекетом. Сейчас они милицию переформировали быть такими же отморозками.

Милиция крадет людей из больниц, отвозит в лес. Милиция хватает людей на улицах ради выполнения плана. Вкратце так

https://www.youtube.com/watch?v=cccQMbXRaPI

https://www.youtube.com/watch?v=OJROFdy1s88

Вот представь, у тебя нету никакого выхода. Голосовать? Выборы отныне они будут считать так же, как и голосовали поднятием рук и приблизительным подсчетом за введение диктаторских законов. Идти в милицию? Там тебе подкинут наркоту или просто наймут бандитов, которые тебя подождут рядом с милицией. Жаловаться в прокуратуру? Ага, щас.

Может митинговать мирно? Первый раз разогнали как раз мирную демонстрацию. Потом ясное дело, люди срывали гнев на Банковой. А потом разогнать пытались опять мирный Майдан, там уже не было каких-то парней с цепями. Внезапно майдан vs власть - не монолитные формирования 1 на 1.

Людям просто ничего не осталось, как одним забаррикадироваться и отстреливаться, другим вести подпольную деятельность. Кто не может сопротивляться, могут помогать строить, носить дрова. Но те, кто не дают фашисткой милиции подойти даже на 100м к Майдану - герои, чтобы всякие эксперты-иностранцы типо тебя не говорили.

Сильно не рекомендую смотреть первый канал. Серьезно, ты даже будучи нормальным, адекватным и образованным человеком, маловероятно сможешь сформировать близкое к реальности мнение если тебя касается российская зомбомашина масс-медиа. Можешь смотреть #євромайдан канал в твиттере, там максимально плюралистические мнения, твит не остановишь и выбирай оттуда чему веришь

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от vertexua

А кто из этих приличных людей бросается бутылками с горючей смесью?

Самооборона, студенты ВУЗов

В «самообороне», наверное, тоже доктора физико-математических наук.

Ты там такой умный весь, себе напредставлял героическую милицию и фашистов-предателей, у вас там в такую фигню верят

Не нужно рассказывать мне, во что я верю.

У нас спецвойска как раз фашисткие скоты

На видеороликах они ведут себя как телята на бойне: http://seyzuro.livejournal.com/467276.html

И да, это не спецвойска. Это милиция.

В реале у нас у власти настоящие криминальные элементы, известные в 90е под бандитскими кличками

Законно избранные, как ни печально. И я как-то не уверен, что те, кто пытается их свергнуть - лучше (для протокола - ты не пытаешься, ты просто массовка).

Сильно не рекомендую смотреть первый канал.

Я вообще мало смотрю телевизор.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

В «самообороне», наверное, тоже доктора физико-математических наук.

Общаюсь каждый день. Есть или ветераны афгана, другие студенты. Кто из педагогического, кто из политехнического, разные ВУЗы. Есть люди среднего возраста. Недавно шутку слышал. «Если в кафе в Киеве заходит мужик с дубинкой, в защитном костюме и в черной маске, то обычно он вежлив и у него вероятно два образования»

Не нужно рассказывать мне, во что я верю.

Ну ты сидишь в России и повторяешь российскую кальку о несчастных милиционерах. Я сижу в Украине в километре от событий и могу туда пойти посмотреть. Позволь же мне возразить тому, во что ты веришь. А верить можешь во что хочешь

И да, это не спецвойска. Это милиция.

Ну как тебе сказать, не знаю как по другому перевести «спецпідрозділ Беркут». Тем более что есть два вида. Внутренние войска - обычная милиция, есть и курсанты по 19 лет. Их выставляют перед прессой, делают несчастными жертвами. Они и к народу не сильно жестоки, обычно просто стоят где-то. И есть Беркут - серая защитная форма. Профессиональные антитеррористические войска. Практикуют пытки, унижения, убийства. Максимально жестоки, избивают всех, женщин, стариков, детей. Женщин на некоторых видео таскают за волосы. Рекорд у одного мужика - ударили более 50 раз на земле. Они такие тоже не все, но топ-отморозков делают имидж.

Законно избранные, как ни печально.

И Гитлер жег евреев тоже законно. По закону который сам издал. Это популярная тема во многих странах, установить диктатуру, а потом призывать к закону и стабильности

И я как-то не уверен, что те, кто пытается их свергнуть - лучше (для протокола - ты не пытаешься, ты просто массовка).

Я еще как хочу их свергнуть. И желательно судить за предательство Родине. Представь себе, иногда власть может предать Родину

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от vertexua

Если в кафе в Киеве заходит мужик с дубинкой, в защитном костюме и в черной маске, то обычно он вежлив и у него вероятно два образования

Пропаганда работает, да.

Ну ты сидишь в России и повторяешь российскую кальку о несчастных милиционерах.

Я не сижу в России, понятия не имею, что говорит по этому поводу российское ТВ, и наблюдаю у россиян полный плюрализм по этому поводу.

Профессиональные антитеррористические войска.

Подразделения для подавления общественных волнений - это не подразделения антитеррора (которых в МВД, скорее всего, нет). В любом случае, это не армия и не ВВ.

Гитлер жег евреев тоже законно

Годвин.

А верить можешь во что хочешь

То есть ролику с метателями бутылок тоже можно верить.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Верь во что хочешь. Я могу пойти и пообщаться с десятками людей, лично и непосредственно с метателями бутылок, что и делаю каждый день. Общался с Беркутом во время осады возле Соломянского РУВД. Потому буду формировать свое мнение на основе этого. А ты дальше верь заказухе в Интернете. Кстати, у тебя есть хоть грамм инфы не из интернетов, на Майдане был, общался?

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от vertexua

Кстати, у тебя есть хоть грамм инфы не из интернетов, на Майдане был, общался?

Нет. Но я верю, что там хватает идеалистов вроде тебя.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

да ладно, вертихуй, счас с тобой спорить бесполезно.
Нельзя наблюдать беспристрастно, находясь внутри наблюдаемого объекта и будучи его частью. Так что это ещё вопрос, что лучше — инфа из интернетов или из своей головы, находящейся в гуще событий. Вобщем посмотрим потом, спустя время, когда всё случится и у тебя голова остынет.(потому как сейчас она явно перегрета ибо ты в каждой теме, даже не относящейся что-то пытаешься про киевские события доказать) Ну или остужай голову свою прям счас и попробуй критически подойти к тому что происходит. Я тебя как-то спрашивал, пойдёшь ли ты с ментами сражаться — ты ответил, что нет, что это глупо. Я с тобой согласен. Тем более у вас там на украине можно и подождать до выборов, а основные события уже приурочить к выборам, а вдруг они будут честные и вы там победите.

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Тем более у вас там на украине можно и подождать до выборов, а основные события уже приурочить к выборам, а вдруг они будут честные и вы там победите.

наивный

amidala
()
Ответ на: комментарий от amidala

наивный

Почему же? Один раз уже было же. И вроде даже никого не убили тогда и не сожгли.(хотя там ещё вопрос кто на самом деле победил=))

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

потому как сейчас она явно перегрета ибо ты в каждой теме, даже не относящейся что-то пытаешься про киевские события доказать

Все правильно. Когда в стране мир и покой, можно пообщаться о systemd и шрифтах. Но сейчас действительно не могу ничего другого обсуждать на нашем уютном ресурсе, сейчас это увы события номер один, как не грустно. Мне сейчас кощунственно общаться о всяких дровах и какая там фича в андроиде пропала. А тут еще и трут темы, как будто обсуждаются не реальные страдания людей, а очередной сферический нацпол о великой отечественной, участники которой давно умерли и им уже ни холодно, ни жарко. Хотя могу понять где хостится ЛОР

Я тебя как-то спрашивал, пойдёшь ли ты с ментами сражаться — ты ответил, что нет, что это глупо.

Люди сначала были мирными. И Майдан их право. А вот когда они уже были на Майдане, у них за ночь отобрали это право. Потому у них два варианта, разойтись по домам или остаться, защищаться и нарушать закон. Угадай какой вариант они выберут, если они хотят потом жить с нормальной совестью дальше?

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Почему же? Один раз уже было же.

У нас были выборы где пришлось бороться против фальсификаций и победил Ющенко. Потом были вторые выборы где Ющенко оказался нормальным, но слютняем, потому сдал все свои права и зеки посчитали голоса как хотели, плюс его рейтинг упал. Теперь выборы будут как в России всегда. Что не так?

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Но сейчас действительно не могу ничего другого обсуждать, сейчас это увы события номер один, как не грустно.

Вот это и говорит, что ты уже там вошёл в резонанс и пошёл в вразнос, как бывает у некоторых людей истерика, когда они завелись не могут остановится(спорить с ними в таком состоянии бесполезно).

о великой отечественной, участники которой давно умерли и им уже ни холодно, ни жарко.

За это мы вас и любим. Нет, не все ещё умерли.

у них за ночь отобрали это право. Потому у них два варианта, разойтись по домам или остаться, защищаться и нарушать закон.

как на счёт варианта не сопротивляясь милиции уйти, а когда милиция уйдёт прийти обратно или перебраться на другое место?

Угадай какой вариант они выберут, если они хотят потом жить с нормальной совестью дальше?

Выберут вариант законных методов борьбы за свои идеалы и идеи.)

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Вот это и говорит, что ты уже там вошёл в резонанс и пошёл в вразнос, как бывает у некоторых людей истерика, когда они завелись не могут остановится(спорить с ними в таком состоянии бесполезно).

А ты вот представь что у нас в стране дейсвительно уже беспредел. Это абсолютно невозможно потому что этого не может быть никогда?

За это мы вас и любим. Нет, не все ещё умерли.

Ну я так понял спорами ты им помогать собрался

как на счёт варианта не сопротивляясь милиции уйти, а когда милиция уйдёт прийти обратно или перебраться на другое место?

Они разберут фортификации, там уже до черта настроено. Тем более будет «слив защитан»

Выберут вариант законных методов борьбы за свои идеалы и идеи.)

Еще раз. У нас нету закона. У нас поднимают руки 120 депутатов и глава через пару секунд говорит «236, решение принято».

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

Ну я так понял спорами ты им помогать собрался

Нет, спорами я не им, а вам помогать собрался.

Они разберут фортификации

незачем их было и строить.

Тем более будет «слив защитан»

так я не понимаю, что у вас там главное, идеи или определённый клочёк земли удержать?

Еще раз. У нас нету закона. У нас поднимают руки 120 депутатов и глава через пару секунд говорит «236, решение принято».

А ты уверен, что это противозаконно?)

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Уверен, нет?

я не знаю регламентов голосования и ваших законов. Там вполне может быть такое: «если не возможна стандартная процедура, тыры пыры подсчёт и решение выносит председатель тыры пыры». И формально всё будет по закону.

Кроме того непонятно, а почему ваши смелые депутаты, устраивающие драку по любому поводу, просто не снесли этого счетовода ?

Bad_ptr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.