LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

IBM подумывает продать Ленове подразделение серверов начального\среднего уровня (х86)

 ,


0

1

Прибыль падает (точнее, убыток растет). Хотят продать деллу или леновое.

Когда-то ведь и раздел писюков да ноутов продали как неприбыльный. А теперь у леновы самые большие в мире продажи.

Интересно, нас ждут «уже не торт сервера»?

http://www.overclockers.ru/hardnews/58355/Dell_mozhet_stat_pokupatelem_server...

http://www.overclockers.ru/hardnews/58393/V_chetvertom_kvartale_prodazhi_plat...


Так уже давно им не интересно массовое ширпотребное.
Они же за доляху поди продают.

А вот изыскания проводить у них поперло.

Deleted
()

сервера уже давно не торт, чтобы завести совместимый линукс (SLES) на среднестатистическом сервере со среднестатистическим рейдом надо вволю возлюбить его.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Возлюби сервер свой, как самого себя, $username!

dk-
() автор топика

Интересненько. «No one gets fired for buying IBM» больше не работает?

userid2
()

А теперь у леновы самые большие в мире продажи.

Да, после того, как стали продавать говно, пользуясь именем.

vasily_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasily_pupkin

Но ведь ноуты леновы только сейчас становятся говном. Изначально то они им не были (после перепродажи).

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от iZEN

Давно пора избавляться от x86-овна. Нужно двигать POWER!

В кои-то веки что-то дельное говоришь.
Но там nvidia, значит nodriverz.

Но я смотрю на слайд, там java, openmp и openacc. Уж больно похоже на последние презентации от AMD (HSA). Неужели что-то крупное намечается?

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Открою тебе секрет: всё со временем становится овном. Только люди не подпадают под это определение. Хотя...

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

проприетарщики должны страдать 8)

в твоем другом треде я расписывал как можно распаралеллить обработку панорам, боюсь ptgui сольет и в описаном мной случае 8)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а зачем мне хугин на повере?)

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Точно ты писал - приведет к оверхеду, а не экономии. Могу на пальцах, криво, но расписать почему.

Плюс никто этот код не напишет мне (ну если не платить мега мега бабок для разработки именно под себя).

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Купи Sony PlayStation 3 и попробуй запустить: http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=29224

А зачем дома рабочая станция на PowerPC? Её разве не заменит планшетник с отдельной клавиатурой и мышью? Специфические/высокопроизводительные/ задачи обычно решаются на специализированном оборудовании в специально отведённых для этого местах, чаще в лабораториях корпораций. Устройся туда и тебе дадут работать с такими системами, может даже удалённо из дома.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

приведет к оверхеду, а не экономии. Могу на пальцах, криво, но расписать почему.

потому что программа сначала рассчитывает проекцию кадра используя все, потом проецирует каждый, потом сводит экспозиции. ага, пальцы оставь в покое 8)

Плюс никто этот код

емнип http://wiki.panotools.org/Hugin_FAQ#Enblend-Enfuse_OpenMP_SSE_GPU:_which_one_... + проецирование там емнип и так делается отдельными процессам

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кстати. Сборка панорам параллелится по максимум уже давно.

Я собирал в 32 потока на 32 ядрах. В этих рамках прирост был прямо пропорционально («в число раз») увеличению реальных ядер.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

В хугине нет работы с масками и нормальных настроек приоритетов блендинга (для слоев\кадров).

Убогий автомат по работе с контрольными точками.

Для проектов в духе «200 пано за месяц» это неприемлемо.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

А на «импорт файла проекта пятигуя» (с которым заявлена Полная поддержка) оно тупо крашилось (правда проект был не рядовой. на 3к кадров).

Когда я подгружал в него 3к кадров - так и не дождался процесса запуска поиска КТ.

Еще, если не изменяет память, там нет такой простой штуки как «предварительная расстановка кадров по сетке»

dk-
() автор топика

А вдруг они запилили суперпроцессоры для серверов? А теперь пытаются сбагрить старье.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Яббле с соней уже двигали его почиканую версию, да так двигали, что оно аж не взлетело.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

На редизайн в помои и запуск помоев в серию тоже нужно человекочасы потратить. Со временем справятся.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

зачем, ведь за 180 евро мне придется лездь в виндоус где нет рабочих столов, в то время как под хугин у меня и профиль моего фишая есть и все там работает 8)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

бинарь под макось ждет тебя

dk-
() автор топика

Прибыль падает (точнее, убыток растет)

Они же вложили лярд баксов в линупс. Неужели инвестиция себя не оправдала? Ну кто бы мог подумать…

Apple-ch ★★
()
Ответ на: комментарий от Apple-ch

К логопеду и диетологу.

Компания IBM вложит миллиард долларов США в развитие Linux и проектов с открытым исходным кодом на своей серверной платформе Power Systems

redgremlin ★★★★★
()

хехе, на работе уже 6-й год работает без нареканий IBM-овский сервер.

PaRuSoft ★★★★
()

Ну чо, получится как с синкпадами, проходили уже.

actics
()
Ответ на: комментарий от dk-

нужные мне софтины есть и под вин, и под мак, и под линукс, потому что они все опенсорсные и кроссплатформенные =) Разве что собирать их под шиндовс сложновато, но тоже возможно. Вполне возможно, их можно собрать даже на микроволновке.

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Чувствую, нужно было разных слешей в сообщение добавить еще :)

dk-
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.