LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Quasar

Надо запретить покупку автомобиля без документально заверенного персонального парковочного места.

Последние 6 слов - лишние.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

На завод ему надо, на наш родимый замкадышевский завод, с зарплатой в 8к.р. :)

Knigochey
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

у тебя дети-то есть? ;)

Ttt

Святая толстота!

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Причём тут дети, если каждый день приходится ходить по лабиринту из машин, который начинается непосредственно от подъездной двери? Помню, когда мне стиральную машину привезли, её пришлось по земле волочить, т.к. подъехать к подъезду не могли.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

каждый день приходится ходить по лабиринту из машин

лабиринт машин идет вдоль лабиринтов дорог, я полагаю? лабиринт дорог при этом тебя не смущает?

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

tazhate, может слегка переборщил с эмоциями, но прав. Можешь слушать DNA_Seq, а можешь сам приехать и посмотреть. Москва большая и ровнять по отдельным случаям всю Москву странно. Мнение понаехавшего, домой не хочу.

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

гипотетические 150-800 --- это очень вкусно.

Ну, нижняя планка - это, вообще-то, какбэ, мало. Никто ради такого предложения и не двинется с места, даже если зарабатывает меньше - нет ни малейшего смысла рвать задницу с насиженного тёплого места неизвестно в куда. Верхняя - ты пойми, что даже если бы это была не фейковая вакансия, верхнюю планку никто никогда сразу реально не платит. Верхние планки ВСЕГДА пишутся только для обозначения перспектив. Но, даже, допустим. 800. И что ? Коттеджик на Рублёво-Успенском шоссе - пролёт. Модные аппартаменты в центре - только через ипотеку, и то вряд-ли. Не платят в IT сейчас денег, из-за которых можно становиться жертвой.

чем именно ты не можешь пожертвовать ради приличных денег

Ради приличных.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

У себя в городе я наблюдаю именно такое. Фотографии имеются.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Мне фотографии двора показать? В том и дело, что не вдоль, а поперёк тротуаров.

Как ты думаешь, когда непосредственно у подъезда припаркована машина — это нормально?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Почему? Просто нужно чётко обозначить границы. Автомобиль - штука нужная, когда в нём есть настоящая надобность делать дело, а не только пытаться получать удовольствие от факта владения автомобилем.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Причём тут дети, если каждый день приходится ходить по лабиринту из машин, который начинается непосредственно от подъездной двери?

Это сейчас абсолютно везде так, и Подмосковье, например, с этим ситуация местами намного хуже. Собянин каких-никаких парковочек понаделал, и автомусор убрал, хотя недостаточно, конечно.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Им никто не нужен, это фейк.

И уже четыре страницы... Что было бы, если б настоящая вакансия была, страшно подумать.

lodin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

когда в нём есть настоящая надобность делать дело

Это определение настолько художественное, что под него подпадают вообще все. Где граница настоящей надобности ?

а не только пытаться получать удовольствие от факта владения автомобилем.

Россия - восточная страна, и восточную напыщеность ни ты, никто не поборит никогда, это в крови у русских выражать свой статус через владение авто. И даже не мечтай тут ничего изменить.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Автомобиль - штука нужная, когда в нём есть настоящая надобность делать дело, а не только пытаться получать удовольствие от факта владения автомобилем.

Безлошадные, видимо, так хотят «получать удовольствие от факта владения автомобилем» что в каждом посте у них — это единственный аргумент.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Лабиринт машин обычно рядом с магазинами продуктов, где руководство не удосужилось поставить металлические столбики. Реально же проблема - когда по бокам дорожки грязь или сугроба, но путь перегорожен автомобилем. И совсем жесть - когда какое-то чмо едет сзади и сигналит, чтобы пешеход убрался с тротуара (бывало и такое. Правда, в итоге этому водятлу пришлось остановиться).

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winlook38

Мнение понаехавшего, домой не хочу.

А придётся. Не сегодня, так завтра, не тебе, так другому.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Печально, но факт.

Ещё можно попечалиться на тему того, что цвет предмета определяется спекртом лучей, которые на него падают.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Где-то может такое и есть, я не видел, но у меня всё предусмотрено.

Не спорю что есть места, где нет проблем с парковкой и где на машине передвигаться получается действительно быстро. Но это, как правило, города с населением <100 тыс, а в Москве таких мест очень мало, разве что новостройки за МКАДом (и то, потому что метра нет, и на МКАДе стоять что в машине, что в автобусе).

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от J

Так разумных и рациональных доводов за содержание лошади в городе с населением больше 500 тыс нет, так что только понты и остаются.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

В тему про машины и парковки.
Екатеринбург - стремительно развивающийся город. Каких-то 5-10 лет назад никто в том городе не знал про пробки. Сейчас же как в Москве, НО в перспективе только ХУЖЕ! Так как пробки от и до, паркуются на тротуарах и газонах и улучшений не предвидится, так как дороги уже чем пропорционально в Москве и расширить их не получится в центре.

uspen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

разве что

Прекрати фантазировать, приезжай с Москву, я тебе новостройки недалеко от центра покажу. Там тоже нет проблем с парковками, они подземные.

winlook38 ★★
()

Забавно:

Наши партнеры:

ФСБ РФ
АНБ США
МОБ КНР
КНБ Казахстана
МОССАД Израиля

Это вот как ? Сливать каждого каждому ?

Ещё вопрос - можно ли от них уволиться... :-) А то «бывших не бывает»...

AS ★★★★★
()
Последнее исправление: AS (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ты в Москве живешь? Если нет, тогда о чем вообще спор? Пару лет назад почти у всех домов сделали парковочные места без ущерба для детских площадок.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Так разумных и рациональных доводов за содержание лошади в городе с населением больше 500 тыс нет, так что только понты и остаются.

В свое время наездился с маленьким ребенком на общ. транспорте - то еще испытание и для меня и для ребенка. А так посадил в машину - удобно, а пробки они и в метро пробки. Только энергии негативной от людей больше.

uspen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Так разумных и рациональных доводов за содержание лошади в городе с населением больше 500 тыс нет, так что только понты и остаются.

Я доезжаю за 40 минут до работы. На метро час + ехать в толпе не пойми с кем.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

Ещё можно попечалиться на тему того, что цвет предмета определяется спекртом лучей, которые на него падают.

А об этом-то я так вообще каждый день горюю!

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Так разумных и рациональных доводов за содержание лошади в городе с населением больше 500 тыс нет

Не знаю, как там в Москве, но я часто бываю в Перми, городе с миллионом жителей, на своём авто. И оно там очень полезно (про свой маленький город вообще молчу). У вас хорошо, платные парковки вводят, это действительно должно помочь разгрузить деловой центр от праздношатающихся мудаков, которым парковка не очень-то и нужна. В других городах России такого, к сожалению, пока нет.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uspen

единственное, самого раздражает кол-во машин вокруг, везде, во дворах. УЖАС! Но придется стать таким же...

uspen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

жертвой --- это как? я вот на алтай хочу и на рыбачьем не был. я стану жертвой, если за деньги, значительно большие средней по больнице, откажусь покидать страну на некоторое время?

а ты?

Rastafarra ★★★★
()

Тред не читал. Вот эту вырезку с сайта уже вбрасывали?

Система контроля и мониторинга DNS от «ДНС-Центр» на протяжении более пяти лет отлично зарекомендовала себя на государственном и корпоративном поприще успешно используется в таких решениях, как:

СОРМ-2

Система PRISM

Яндекс-Бар компании Яндекс

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от J

отражаются.

Нет, я именно о тех, что падают. Что какие бы не отражались, а если в спектре падающего нет зелёного, то любая лягушка зелёной не будет.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Я же говорю - таких маршрутов мало, обычно если на метро ехать час значит на машине - полтора часа в отсутствие пробок. А если разгрузить дороги то нормально начнет работать наземный транспорт. Вот, трамваи в крупных городах повыпиливали и пробки только сильнее стали.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Автомобиль - штука нужная, когда в нём есть настоящая надобность делать дело, а не только пытаться получать удовольствие от факта владения

я вот получаю удовольствие, иногда на все деньги, аж через край. у меня настоящая надобность! и? тебе завидно или что? :))

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от uspen

Ты не дерзи.

Это ты к чему?

Это я описал к тому, что вообще в крупных городах иметь авто - не айс.

Я понял. Год назад был в Новосибирске, аборигены жаловались на пробки, показывали нотариально заверенные скриншоты яндекс-пробок. Предлагаю им подтвердить или опровергнуть эту информацию.

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от uspen

В свое время наездился с маленьким ребенком на общ. транспорте - то еще испытание и для меня и для ребенка.

Ну так выйди на ближайшую улицу и сосчитай, сколько из едущих везут детей. Хорошо если процентов 10. Процентов 70 вообще в одиночку едет, занимая метра четыре городской площади. Причем имея рабочее место в полтора квадратных метра.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Reset

Ты в Москве живешь?

Недалеко.

Пару лет назад почти у всех домов сделали парковочные места без ущерба для детских площадок.

Далеко не везде. А в области даже и не начинали.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от winlook38

Там тоже нет проблем с парковками, они подземные.

И стоимость такой парковки превышает десять миллионов рубликов на место.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Опять ты говоришь о чем понятия не имеешь. ~1500000 стоимость места на первичке, ~2000000-2500000 на вторичке и ~8т в месяц аренда.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Тебе повезло. Но не будет говорить за всю сеть.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.