LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Конверсы - нужны или нет.

 , ,


0

1

В общем история такая: переобщавшись с музыкантами, залез на сайт converse.com и... Не знаю как и чем, но меня зацепило, как дизайн, так и функциональность (чисто теоретически должны быть очень удобны). Но с другой стороны понимаю, что кеды - это как-то несурьёзно и вообще... Вопрос вот в чём - тут кто-нибудь имел дело с кедами вообще и с конверсами в частности? Удобны ли они и не потеют ли в них ноги? Зимних конверсов, как я понимаю, в природе не существует... Линукс тут при том, что может быть он стоит на оборудовании, изготавливающем этот гламур.



Последнее исправление: Slate (всего исправлений: 2)

я ношу конверсы- очень удобная и надёжная обувь. мне нравится.

pyometra ★★★★★
()

Зимних конверсов, как я понимаю, в природе не существует...

существуют. но для мороза не ниже -15

Удобны ли они и не потеют ли в них ноги?

удобны. не потеют.

pyometra ★★★★★
()

Ну я с кедами дело имел, правда неизвестного происхождения из спортмастера. По ощущениями не удобнее другой обуви, в кроссовках, наверное, даже удобнее будет. Тоже собираюсь на лето прикупить конверсы из штатов, так как у нас нормальные кеды не продаются вообще.

Dnmt
()
Ответ на: комментарий от mono

Ты даже не представляешь какой это гламур в определенных кругах, тем более конверсы...

Dnmt
()

У кедов подошва мягкая, это исключительно для спорта. В них даже в метро боязно заходить, ласты оттопчут.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Ну после Dr. Martens и камелотов кеды кажутся вершиной удобства и функциональности, возможно я и преувеличиваю конечно =) Топ да, в полушутливой форме, так что... А что про glamor писать... Работает, иногда глючит на отрисовке некоторых элементов, а так «мне норм» =)

Slate
() автор топика
Ответ на: комментарий от pyometra

Вот как раз на них я и купился =) Вроде бы и высокие, и на ноге должны лучше сидеть...

Slate
() автор топика

Конверсы - гламурное говно без задач. Вот Vans'ы - совсем другое дело

anon1984
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Для спорта они были рассчитаны лет этак тридцать-сорок назад, сейчас же есть куда более удобная обувь для спорта, а кеды остались как исключительно дань моде. Как мне одна мадемуазель заявила - это олдскул. А это модно.

Dnmt
()

Что за странная любовь к кедам? Выглядят они как УГ, удобством не блещут.

tailgunner ★★★★★
()

Почему именно конверсы? Полно других марок. Сам отличные нашёл летом за два часа блуждания по одному из самых огромных ТЦ в Москве, из самых-самых брендовых не устроили ни одни. Лучше иди и выбирай, полагаясь только на своё восприятие.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pyometra

По-моему это, как написали выше, полукеды.

Dnmt
()

Вопрос вот в чём - тут кто-нибудь имел дело с кедами вообще и с конверсами в частности? Удобны ли они и не потеют ли в них ноги?

обычные кеды. особого усиленного потения ног не замечал. удобство нормальное. смотря для чего. лазить несколько км по горам в них я бы не стал.

Зимних конверсов, как я понимаю, в природе не существует...

не уверен, что именно конверсы, но вообще зимние кеды в магазинах вижу регулярно. с мехом внутри. ток это уже мне практичным и удобным не кажется :)

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Ну вообще у меня тоже возникли сомнения по поводу нужности именно этого бренда, о чём и топик. Именно конверсы мне посоветовали классические музыканты (что уже немного порвало шаблон, но не суть). Зашёл на сайт - таки понравились. Гуглю сейчас другие бренды, для расширения кругозора.

Slate
() автор топика

Конверсы

Неудобное УГ.

devl547 ★★★★★
()

У меня были кеды Конверс. Очень лёгкие, но не понравилась слишком тонкая резиновая подошва неправильной с точки зрения анатомии стопы формы. Заменил на кроссовки, стало намного удобнее ходить.

Deleted
()

Кеды хороши, если катаешься на скейте или лонге. Во всех иных ситуациях они не нужны.

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dnmt

В спортмастере продают в основном говно, особенно в плане обуви. Я спортмастера наелся вдоволь. Последней покупкой были как раз кеды. Продержались полтора месяца в режиме сменной обуви на работе, потом порвались в хлам. Были дико жаркие и совершенно непроветриваемые.

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от pyometra

Ага, уже нагуглил, но всё равно спасибо =)

Slate
() автор топика

Если по конструкции и форме подошвы это обычные кеды, то за эти деньги есть куча действительно удобной обуви.

Сам хожу в кроссовках и зимних ботинках от Columbia, 3-4 сезона ходят без проблем и ногам комфортно.

Не факт, что коламбия лучшая и идеальная обувь, но за 2 тысячи пара я не нашел другой такого же качества «спортивного» стиля.

grondek
()

Часто ношу летом. Если привык к обуви с каблуком (хоть каким-то, даже кросовки многие с каблуком), то придётся привыкать. Вообще, не рекомендуется такое носить с точки зрения здоровья.

jeuta ★★★★
()
Ответ на: комментарий от jeuta

А какие проблемы могут возникнуть? Ведь форма подошвы, по идее, достаточно эргономична... Те же баскетболисты или скейтеры носят постоянно - и вроде никого ещё не скрутило в районе позвоночника :)

Slate
() автор топика
Ответ на: комментарий от thunar

В случае нападения армии !anycountry, или, там, нашествия зомби и глобального апокалипсиса - определённо нужны.

Slate
() автор топика

Какой может быть дизайн и функциональность у кед? Они ж все одинаковые, отличаются только картинкой.

iamsoaw
()
Ответ на: комментарий от Slate

Да вроде минимум там эргономики... Говорю про эти http://www.converse.com/regular/converse-all-star-chuck-'70/142334C_030.html

Подошва плоская снаружи и почти плоская изнутри.

У скейтеров свои заморочки, к тому же им вроде нужна плоская подошва.

Насчёт баскетболистов сам удивляюсь. Мне всегда казалось, что у них какие-то особые конверсы...

Если таки купишь, приучайся лучше раззуваться или сидя, или поднимая ноги, иначе быстрее порвутся белые боковинки перед мыском.

jeuta ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pyometra

существуют. но для мороза не ниже -15

Зовутся «валенки»?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Кеды выглядят как УГ, и создают впечатление быдла. Если не любишь туфли - купи нормальные кроссовки. Это удобнее кедов, и выглядит лучше.

drull ★☆☆☆
()

Мне одна девушка дала только потому, что на мне тогда были белые конвера. Раньше только в них и ходил. Потом попробовал адидас и забил на конвера. Ну а по делу, то конвера вполне хорошая обувь, очень стильная, довольно удобная. Но вот у меня они изнашивались месяца за два. Но у них есть отличная фича - убитые в хлам они смотрятся ничуть не хуже). Ноги в них сначала не потеют, но, когда ткань слазит и открывается резина, то начинают потеть.

Покупай, не прогадаешь.

Medar ★★★★★
()

Кстати, присоединяюсь к вопросу. Мысль уже давно появилась достаточно, а в последнее время так и манят.
//ношу беговые кроссовки

Dispetcher14 ★★★★★
()
Последнее исправление: Dispetcher14 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dispetcher14

Если нужен максимальный комфорт, то ходи дальше в кроссовках. Если можешь немного уступить ради гламура, то стоит одеть конвера.

Medar ★★★★★
()

полукеды сойдут для теплого лета, остальное не нужно

buddhist ★★★★★
()

Кеды как основная обувь - уродство. Повальное кол-во студней \ школия носит это из-за ущербной моды \ отсутствия вкуса и не наличия денег на нормальные ботинки.

Всякое такое из той же оперы:

http://krutomodno.com/files/products/1MGzfkTDJkc.800x600w.jpg

gensym ★★
()
Последнее исправление: gensym (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Lighting

Просмотрел сотню картинок с баскетболистами и не увидел ни одних кед.

urandom
()

Здравствуйте, это конфа о линуксе? Как пропатчить кеды под abibas?

MiniRoboDancer ★☆
()

У них подошва хуже амортизирует, чем у кроссовков. Не советую. ноги будут уставать.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gensym

Вообще полностью солидарен, но вот хоть убей - почему-то хочется. Меня зомбировали, похоже..

Пример - это какой-то ужас, я бы это не стал носить, даже будучи игроком в американский футбол.

Slate
() автор топика

(чисто теоретически должны быть очень удобны)

Разве может быть удобна тонкая плоская подошва? Да и бесформенный верх.

По дому ходить?

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Мы новичкам на занятия советуем в кедах приходить, если специальной обуви нет: танцевать в них удобнее, чем в остальной «обычной» обуви.

beresk_let ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.