LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

USB-Ламинатор с WEB-интерфесом: нанесение маски

 ,


0

1

В общем, для тех кто пропустил - сделал вот такую вот вундервафлю. И тут приходит мне пятничная мысль в голову. А можно ли запилить им паяльную маску? Оказывается - можно

Больше фоток

В общем, пора покупать цветной лазерник...

★★★★★

Похвально. Я решил не заморачиваться и перешёл на фоторезист. Хотя, твой вариант хорош именно нанесением защищающего слоя, как в твоём примере. С другой стороны, я вижу больше смысла в переделке струйного принтера под лак для этих целей.

nickleiten ★★★
()

Сейчас проверил стойкость. Конечно зависит от тонера и принтера, нно мой самсунг дал хорошие результаты. При нагреве феном до 300 градусов поверхность стала блестящей, но ничего не растеклось Прочность: ногтем не могу соскрести, как ни стараюсь даже матовый слой. По прогретому глянцу ноготь вообще просто соскальнывает. Соскрести можно либо острием канцелярского ножа либо острым жалом паяльника. Таки вин.

ncrmnt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от EtherealPhantom

расстояние между контактами вольтметра прижатыми к тонеру порядка 1мм, сопротивление больше 20 мегаом. Медь отлично изолирует. Так что сойдет. Еще потестирую насколько оно устойчиво к отмывке ультразвуком в C2H5OH

ncrmnt ★★★★★
() автор топика

Я купил себе китайскую зелёную паяльную маску, но так её и не опробовал.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soslow

У мультиметра предел измерений 20 мегаом. Насколько реально больше этих 20 мегаом - фиг знает. Для мелкой автоматики/прототипов - самое то.

ncrmnt ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.