LINUX.ORG.RU

На стенку повесить. Он такой киберпанковый...!!!

sin_a ★★★★★
()

Он,вроде, грелся хорошо, как я помню. Можно поставить сверху чашку с кофе или яичницу греть.

one117 ★★★★★
()

Fax && Answering machine?

А нужно ли?

(хотя я прикупил внутренний модем для домашнего факса).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Иногда бывает нужен. Было дело.

Да и моджем полезная штука, когда твой номер попадает в воспаленный мосх какой-то маразматички/маразматика (бывают путают цифирьки).

Интерес к пищащей трубке сразу пропадает, не давая случиться эффекту молчания и сопения в ответ на «аллоктотам??».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Я больше скажу, нынче он уже и в офисе в углу с пишущей машинкой стоит для понта антиквариатного.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

хотя я прикупил внутренний модем для домашнего факса

Двачую.

Deleted
()

Можно ли его приспособить для чего-то полезного?

нет.

dada ★★★★★
()

Пару лет назад была необходимость срочно сходить в интернеты, но ни мобильного интернета ни какого-то либо другого в этот момент не было.
А модемные пулы провайдера, берущего за интернет повремянку, ещё работали (работают ли сейчас не знаю) и таки я взял модем и зашёл :)

invy ★★★★★
()

Звук извлекать, ностальгировать, щас модемы уже не те.

ilovewindows ★★★★★
()

Всего пару лет назад я днем с огнем искал любые старые модемы. Нужны были для тестирования. Есть такие системы, где поддержка модемов - обязательное условие даже в новейших разработках.

По существу темы. Найди еще одни модем, и гоняй по ним данные между компами. Как соединить два модема без телефонной станции, найдешь в интернетах.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Как соединить два модема без телефонной станции, найдешь в интернетах.

сразу убеватт за такие советы. Я помню чудное мгновенье, когда «экономисты» закупили эти прилестные модемы и предложили протрахаться с настройкой.

Deleted
()

сохрани в сухом и прохладном месте, потом толкнёшь как раритет лет через 30-50 :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Я по факсам получал детализацию своего сотового до 2011 помоему года, но теперь у меня вообще нет городской телефонной линии

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

в 2014м до сих пор факсы актуальны.
их задача - послать документы срочно, так сказать «застолбить».
например надо расторгнуть договор и срок когда это можно сделать истекает сегодня, а письмо идёт сутки.

тут уж точно без машины времени (или факса) никак.

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)

Оставь его ради ностальгии и лампового звука соединения. Это как концерт группы вживую.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Можно более развёрнуто? Почему не катит? Какие плюсы у факса?

Мы вот года три как выкинули последний факс и с проблемами чего-то не сталкиваемся. Работаем в том числе и с заводами, госпредприятиями, бюджетниками и прочими вредными организациями. Никто не требует факс вместо мыла.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от invy

тёплая ламповая картинка

А че тут такого теплого и лампового? Обычная рабочая среда на моем прежнем месте работы. Только minicom вместо Telix.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

На скорости 56 кбит? О_о

Зачем так быстро? Классические 2400.

Deleted
()

свой выкинул - но сейчас думаю надо было оставить, вдруг фидо и прочее p2p/ppp снова возродится как нынешнее оживление с винилом... Лучше бы парочку модемов для экспериментов - протокол ppp еще может быть актуален. Не удивлюсь, что кое-где клиент-банк может работать еще...

swwwfactory ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну тут именно Telix и DOS. Понятно, что даже GPS до сих пор по COM порту работает. (по крайней мере в моём dell'овском ноутбуке так)

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от midvik

использовать как автоответчик

у меня на радиотелефоне был автоответчик, за 10 лет оставили 2 или 3 сообщения по делу, в замкадье народ не привык к таким изыскам

Lordwind ★★★★★
() автор топика

В теме про назойливых звонящих, было предложение поставить модем на дозвон на их номер

Satou ★★★★
()

Можно соединить 2 компьютера в одноранговую сеть с помощью полевого провода. 50 метров точно держит.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

На меня как-то натравили робота с напоминанием о несуществующем долге, хотел замутить ответку, но там оказалось голосовое меню со стандартным лабиринтом до реального человека.

Lordwind ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Факс требует особого внимания. Принятый факс доставляется получателю лично и читается немедленно.

Deathstalker ★★★★★
()

Лежит zyxel 56k, выбрасывать жалко. Можно ли его приспособить для чего-то полезного?

давно не пользовался проводным телефоном, по ним все-еще можно бесплатно неограниченно долго звонить?

можно подключить модем к компу как tty (модем-kvm)

можно позвонить девушке на модем, и переписываться по nc

если не осилишь, кидай адрес, я пришлю 3.5" или 5" дискету с прогой для Интернета

moonglow
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

а вдруг он сейчас возьмет и впечатлит нас историей:

мы познакомились с ней в irc, и много часов обсуждали Клода Моне, она жаловалась на коллег на работе, которые ее не понимают, потом мы много часов трепались о всякой ерунде, было весело

и все посетители лора - социально успешные мужчины, которые так просто решили зайти сюда вечером посидеть, пока им делают минет и на плите греется борщ

moonglow
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

[фубар]ну ты и зверь! уж лучше просто утопить в ванной, предварительно включив в розетку, конечно[/фубар]

moonglow
()
Ответ на: комментарий от invy

даже GPS до сих пор по COM порту работает

Да что там GPS... Новейший LTE-модем управляется AT-командами.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.