LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

chrome/chromium: extensions - насоветуйте удобства.

 , ,


6

5

стили - есть
прокрутка - есть
при старте загружать табы по требованию - есть
жесты - есть
флеш/ад-блок - есть
frigate - есть (не нужен)
lortools - есть
magic player(acestream) - есть
user js - есть (не нужен)
speed dial - есть
текст в линки - есть
удобные переводчик - есть
что я пропустил?

★★★★

Меня вот вопрос мучает — а кто-нить проверяет что эти экстеншены, скажем, пароли не сливают налево? А то я нервничаю...

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

вк умеет говядина
а видео нет смысла сохранять - есть торренты с куда более вкусным качеством.
тот же онлайн только сбоку

megabaks ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от blackst0ne

19, но мне хватает.
а широкоформатники...разве что 21:9, остальное развод для лохов - как кино говно, как монитор говно ---> ни рыба ни мясо

megabaks ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabaks


19, но мне хватает.


а широкоформатники...разве что 21:9, остальное развод для лохов - как кино говно, как монитор говно ---> ни рыба ни мясо


Ясно. Значит тебе не понять преимущества вертикальных вкладок.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

естессно не понять - их нет.
овер 5 вкладок это уже болезнь.
ты хоть что говори, но это не нормально.
а уж 5 вкладок даже на 640х480 вполне юзабельны.
таки дела, да.

megabaks ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Поиск выделенного текста через контекстное меню в одной из предопределенных поисковых систем браузера.

VRome и потом «p» (в текущем табе) или «shift+p» (в новом табе).

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Хотеть поведение табов как в опере, в частности, чтобы при закрытии таба фокус перемещался на последний использованный, а не влево.

VRome: D - закрыть таб и сделать активным таб слева, dc - закрыть таб и сделать активным таб справа.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Мне не нужно слева или справа. Мне нужно, чтобы я сейчас закрыл вкладку с ЛОРом, и активным стал не таб слева от нее, а тот, с которого я нажимал C-t.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

а у меня нет. Крайняя левая - вкладка с гмылом. Дальше открыто 4 вкладки с мануалами по BigIP. Нахожусь на гмыльной, делаю C-t, пишу там google.com, закрываю - активной становится крайняя правая с манами, а должна стать гмыльная.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

хм...вот если открывать новый таб овер C-t, то всё как ты хочешь, иначе же как ты пишешь

megabaks ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от leave

Мне не нужно слева или справа. Мне нужно, чтобы я сейчас закрыл вкладку с ЛОРом, и активным стал не таб слева от нее, а тот, с которого я нажимал C-t.

Так это же дефольтное поведение хромого.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Вот почему-то у меня на двух ноутах и одном десктопе оно ни разу не такое.

Мне то откуда знать. Вон даже у мегабакса правильное поведение.

Version 32.0.1700.72 beta

andreyu ★★★★★
()
Последнее исправление: andreyu (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от andreyu

VRome и потом «p» (в текущем табе) или «shift+p» (в новом табе)

И там можно будет искать в любой из предопределенных поисковых систем браузера?

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

И там можно будет искать в любой из предопределенных поисковых систем браузера?

Открывает в дефольтной. У меня по дефольту гугель.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Если там можно использовать именно браузерные поисковики - да, то что искал. Я просто пробовал какие-то расширения, они предлагали мне заново определять поисковики в своих настройках. А это значит умножить количество поисковиков на количество используемых машин и хромиумов, да еще вручную потом синхронизировать изменения между разными хромиумами, что весьма не радует. Вроде на тот момент проблема была в том, что у хрома нет апи для расширений для доступа к настройкам браузера.

orm-i-auga ★★★★★
()

удобные переводчик - есть

Еще спеллчекер нужен. Спроси у Шамана, он знает места.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

огорожен ты в своём параноидальном мирке.
а у меня открытый браузер, который я сам собираю.

megabaks ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от leave

Еще хотеть вменяемую корзину закрытых вкладок, а не это убожество на 10шт.

хм...удобно, да
вот что нарыл https://chrome.google.com/webstore/detail/closed-tabs/eonffnnfmbfnmjpaiigdclm...
http://higgs.rghost.ru/51677313/image.png
24 точно запоминает

megabaks ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: megabaks (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от true_admin

Меня вот вопрос мучает — а кто-нить проверяет что эти экстеншены, скажем, пароли не сливают налево? А то я нервничаю...

Никто не проверяет. Экстеншены в хромом — такая же забитая малварью помойка, как и любая другая площадка гугла. За последний месяц было как минимум два скандала, связанных с тем, что популярные расширения хромого оказывались малварью — HoverZoom и Window Resizer.

Поэтому вменяемые люди и используют лису. А уж если и приходится использовать хром, то воздерживаются от установки расширений от незнакомых авторов.

trycatch ★★★
()
Ответ на: комментарий от trycatch

вменяемые люди и используют лису

так много ошибок в слове паранойя...

megabaks ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

Мозилла значительно более серьезно относится к процессу отбора аддонов. В частности, они требуют доступа к необфусцированному/неминифицированному исходнику, человек инсталлирует и проверяет аддон, проводит code review и т.д. Это в особенности относится к аддоном, прошедшим Full Review (зеленая кнопка) и в меньшей степени к аддонам, прошедшим Preliminary Review (оранжевая полосатая кнопка). См. https://addons.mozilla.org/en-US/developers/docs/policies/reviews

trycatch ★★★
()

а можно как-то чтоб при закрытии послежней вкладки браузер не закрывался а показывал экспресс-панель? думаю с рипнувшейся оперы перелезть на хромиум.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Такое уже стоит, просто подумал, что у вас что-то другое. Это расширение вроде нормальное, но какое-то «перенасыщенное» функциями, не хватает минимализма обезьяны, придется свое писать =(

sol13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.