LINUX.ORG.RU

Да она стоит-то 150 рублей! Если за год спалишь — новую купишь.

Правда, мощная, собака! Я себе такую для ночных экскурсий купил, чтобы в небо тыкать (далеко видно луч), попробовал недавно в дневных — уж очень фигачит сильно: отражение от стекла до того по глазам бьет, что надо бы за полтинник еще лазерок прикупить, на пару милливатт.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

В питере 400 руб просят. У тебя наверное версия 200-милливаттная, это уже опаснее чем обычне там всякие 5...10 мвт...

kiverattes ★☆
() автор топика

какой ресурс в часах у такого лазерного диода?

Много-много часов, если не превышать допустимые параметры (ток, температура).

Подробности: другой LOR :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kiverattes

Глянул на свою указку: там вообще написано ≤5mW. Купил на ибее за полторы сотни. Очевидно, ярко так получается еще из-за того, что она зеленая. К красному цвету глаз менее чувствителен, поэтому такая же по мощности красная указка кажется тусклее.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Кстати, про мощности: у знакомого была зеленая указочка где-то на ватт-два. Он на свадьбе сына прикалывался: шарики лопал ☺

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kiverattes

сколько народу уже полегло от этих лазеров и когда начнутся посадки

Как-то шёл вечером с работы и какой-то мчудак в глаза светил с балкона.

drSchur ★★★
()

Тут вопрос как юзать, у них причина смерти - перегрев резонатора, который превращает это из лазера в светодиод. Если юзать как положено - включать на короткое время - то я ещё не видел в своей жизни ни одной испорченной. А если как всякие идиоты - включать и не отпускать кнопку до конца спектакля, хаотически двигая точку по слайдам или по лицам слушателей лол - то хватает ненадолго, потому что велик шанс что слушатели засунут этот девайс обладателю туда, откуда если даже его достать будет западло пользоваться дальше.

По теме - если я не ошибаюсь (свою такую ручку без болгарки я открыть что-то неосилил, китайцы к винту который разделяет батареи и собственно лазерный модуль долили какого-то гнусного клея и я забил), это что-то вроде генератора 2 гармоники перед обычным - но весьма мощным - ИК лазером, со всеми вытекающими отсюда последствиями. А вообще диодные зелёные лазеры лучше покупать с ебэя какогонить или ещё лучше с китайских сайтов всяких известных, намного дешевле выходит, если даже сразу модуль брать, при равной мощности, плюс можно выбрать всякие подробности.

Slesarev
()
Ответ на: комментарий от kiverattes

Очень много народу полегло от удара трубой по башке в районе Бауманской улицы. Я предлагаю запретить трубы.

Slesarev
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Стукни ему по голове: у лазера такой мощности опасные для глаз блики. Как-то раз я посмотрел (случайно, он лежал включенный на боку) в считыватель штрих=кодов в магазине: 2 дня было зеленое пятно в одном глазу. Ничего смешного, думал уже, что навсегда.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ватт-два это повреждение сетчатки даже при диффузном отражении, обладатель такой указки уже по любому инвалид, либо по зрению, либо после того, как её врачи извлекли.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Зачем по голове-то стучать. Тут сразу топором рубить надо.

kiverattes ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от drSchur

Мне кокой-то мудак светил в глаза с высотки когда я был за рулем, хорошо что стоял на светофоре, спас противосолнечный козырек, но зайчика я поймал.

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от Slesarev

Это слишком слабо. Надо сначала переименовать, потом отменить, и только в завершение запретить.

om-nom-nimouse ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.