LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Второй частный космический оператор запустил корабль к МКС

 ,


0

2

http://www.theregister.co.uk/2014/01/09/cygnus_orbital_sciences_launch_live/
Частная компания Orbital Sciences запустила космический корабль Cygnus для доставки груза на МКС.
У НАСА теперь 2 частных извозчика.

BTW, в Cygnus используется двигатель AJ-26s основанный на советской разработке NK-33

★★☆☆

Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)

но на этом корабле же нет затушеного олимпийского факела, об чем тогда новость?

Deleted
()

BTW, в Cygnus используется двигатель AJ-26s основанный на советской разработке NK-33

А все остальное в первой ступени вообще в Украине сделано. И чё?

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

но на этом корабле же нет затушеного олимпийского факела, об чем тогда новость?

Это такой троллинг: рашке показывают, что можно еще и без факела что-то делать.

Pavval ★★★★★
()

советской разработке NK-33

А почему у советской разработки название латиницей?

i-rinat ★★★★★
()

в Cygnus используется двигатель AJ-26s основанный на советской разработке NK-33

2 недели назад «Союз-2.1В» на нём же полетел: это «новогодняя распродажа» старых советских двигателей :)

P.S. В дальнейшем его планируется заменить на РД-193.

quickquest ★★★★★
()

Ты хочешь сказать что про*бали все полимеры? Если да - то согласен, позор, пора вилы точить. Но пока больше люди все больше толерастизмом и демократией увлечены, не до вил щас народу, есть, ведь, мля, вещи поинтереснее.

anonimous
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Я вот не пойму ни-я, как там хохлы еще че-то могут делать. Я был там, в Днепропетровске, лет 10 назад, там все предприятия стояли, в том числе и как раз ЮжМаш, этот самый, где ракетные двигатели производят. Работал там нормально только шинный завод, и еще пара параш. Че, щас дела получше стали штоле?

anonimous
()

Ну та первая частная компания только с натяжкой. Что-то типа Боинга или Локхеда.

А это что за «чудо»?

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Это хорошо.
Это интеграция, когда каждый зарабатывает на своих знаниях и учениях.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonimous

тобы полимеры оставались белыми и пушистыми, надо не гастеров из средней азии завозить эшелонами

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonimous

ЮжМаш, этот самый, где ракетные двигатели производят

Южмаш делает ракеты, а не двигатели (Зенит, Циклон, обслуживание Сатаны и конверсия в Днепр, часть Антареса). И если ~10 тысяч занятых человек - это «стоит», то чтобы у всех так стояло.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Это интеграция, когда каждый зарабатывает на своих знаниях и учениях.

Это в высшей степени забавно. И вот почему:

Антарес делается Orbital Sciences Corporation. Причем финансово - очень большая доля денег NASA. NASA сейчас именно выращивает SpaceX и Orbital Sciences.

А теперь по ракете:

- советские двигатели первой ступени

- украинская первая ступень (большая часть, кроме двигателей) - AFAIK базируется на наработках Зенита.

- вторая ступень: называется «Castor 30», производная от «Castor 120», которая, в свою очередь, базируется на военной MX («Peacekeeper»). Которую делали Боинг и компания.

А теперь вопрос: а где собственно у этой Orbital Sciences эти самые Sciences? Т.е. а что они сами сделали?

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

А теперь вопрос: а где собственно у этой Orbital Sciences эти самые Sciences? Т.е. а что они сами сделали?

Since its inception Orbital Sciences has built 569 launch vehicles with 82 more to be delivered by 2015. 174 satellites have been built by the company since 1982 with 24 more to be delivered by 2015. Orbital has a 40% share of the interceptor market, 55% share of the small communications satellite market, and a 60% share of the small launch vehicles market.

Orbital was founded in 1982 by David Thompson, Bruce Ferguson and Scott Webster.[5] In 1990, the company successfully carried out eight space missions, highlighted by the initial launch of the Pegasus rocket

Но вообще, вы видимо не в курсе что такое частная компания и чем она отлчается от государства.

Им не нужно изобретать все самим, если это есть на рынке.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

Но вообще, вы видимо не в курсе что такое частная компания и чем она отлчается от государства. Им не нужно изобретать все самим, если это есть на рынке.

Не, когда я в универе компилировал реферат - я тоже считал его своим. Но блин - не каждый препод это оценивал:)

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: великоукры велики от Bad_ptr

Вроде Россия тоже советские ракеты запускает, но называет их своими.

Интересно, почему?

Кстати, не срача ради а для просвещения,
- какие новые космические корабли и носители разработали уже в России?

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Жабу, которая Java я каждый день на работе давлю.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

Вроде Россия тоже советские ракеты запускает, но называет их своими.

Ну а двигатель тогда почему советским вдруг стал?

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Потому что так в статье написано.

А что в России новых космических носителей или двигателей не сделали?

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

какие новые космические корабли и носители разработали уже в России?

да хз. В основном модификации, наверное, да переделки из военных + заглохшие чертежи

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Так как я не автор того поста, то он может писать что угодно и не следовать системе наименований, которую избрали авторы elReg

Я к нему претензий не имею.

grim ★★☆☆
() автор топика

на советской разработке NK-33

фацепалм.цом

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

А теперь вопрос: а где собственно у этой Orbital Sciences эти самые Sciences?

Ну, за остальные компоненты не скажу, а у НК-33, как слышал, всё управление поменяли на американское (в смысле электроника) + сертифицировали.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

он может писать что угодно

я тоже

Я к нему претензий не имею.

а ко мне имеешь, почему-то) А между тем следуя его же логике

Т.е. а что они сами сделали?

я бы не стал называть технику разработанную в СССРии ни российской ни украинской.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

ну вот раз двигатель советский, то и «Зенит» тоже советский.

Двигатели Antares СДЕЛАНЫ в СССР. Не спроектированы, а сделаны. 40 лет назад. Потом их купили американцы и сейчас используют (с небольшой модификацией).

Зенит-2 спроектирована в СССР. Все последующие модификации (Зенит-2SLБ, Зенит-3SL, Зенит-3SLБ, Зенит-3SLБФ) разрабатывались уже в Украине. Работа по Antares делалась в Украине.

Так лучше дошло?

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Твой унылый вброс был про «советскую первую ступень». Что ж ты так сразу съехал с темы? Сливать и понежнее можно было.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Ну ладно, как хочешь. Можешь гордится космической державой.
Героям сала!

Bad_ptr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.