LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

стб для просмотра с smb/sshfs?


0

1

Есть ли доступный сабж? Для просмотра видео с файл-сервера.

Сам с стб, кроме как зашитыми для работы с конкретным провайдером, не сталкивался.

★★★★★

Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

Есть Андроид-свистки, втыкающиеся в HDMI. Наверное и это умеют, или можно допрошить, я думаю.

iamsoaw
()
Ответ на: комментарий от iamsoaw

HDMI на тв нет.

Если допрошить, то можно и всякие юксинги и амины, продающиеся на авито использовать. Да вот только с драйверами туговато

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

Амину фиг использовать, я вон в соседнем разделе сам прошивку на Амину ищу. Потом, к ней нужно всё равно поднимать ряд демонов и мидлварь, да и допрошить там можно только накодив свою софтину с нужным функционалом.

iamsoaw
()
Ответ на: комментарий от iamsoaw

Будь нормальные драйвера, можно было бы закатить туда линукс с vlc/mplayer/etc и смотреть что и откуда угодно

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

Что с драйверами видеокарты? Ставить дебиан - занять кучу места, которое я найду на что еще потратить.

В плане места хорош openwrt, но тут ядро нужно работающее.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от cvs-255

Что с драйверами видеокарты?

Точно не знаю, но вообще пускают полноценные DE, и вроде аппаратное ускорение видео есть.

Ставить дебиан - занять кучу места, которое я найду на что еще потратить.

Ну так убери ненужное. Можешь только медиацентр типа xbmc поставить, тогда вообще DE не надо.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Ну можешь в linux-hardware создать тред (не забыв соответствующий тег) про то, справится ли pi с твоими задачами. Тут же есть её владельцы.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

композитный выход у них есть?

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.