LINUX.ORG.RU

это ж чудесно, что дети занимаются такими вещами. я уж грешным делом думал, что детьми в современной рашке никто не занимается=(

Kompilainenn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

Мы в универе устраивали бои мобил на вибрации на парах, они резво пихались и выталкивали противника из круга

pkurg ★★★★
()
Последнее исправление: pkurg (всего исправлений: 1)

А линукс тут при том, что на фото арчеводы?

Lavos ★★★★★
()

Низачот. Лего.

У меня в городе был робофест. Я шел туда в надежде увидеть собратьев по arduino/paspberry_pi, но увидел кучу детей (и даже взрослых детей), собирающих конструктор и клацающих мышкой в специальной программе. Весь робофест был наполнен этим Лего, и еще каким-то чуть более продвинутым вариантом (на металле). У всех одинаковые контроллеры и запчасти.

Такие роботы - та же винда. Делают «ламеров, у которых палец к мышке прирос». Роботостроение без паяльника - это не роботостроение, это фигня какая-то.

zekka
()

Ждем «Привет всем, кто пользуется системой Linux!»

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zekka

Роботостроение без паяльника

Как представил этих детишек с паяльником в руках. Жесть.

- Отдай детальку! Отдай!

- А ты отдай паяльник! Мама, он забрал у меня паяльник!

Завязывается драка, мордобой с использованием этих самых паяьников, и робофест проваливается.

RedEyedMan3
()

А что у них там за фиговина лабвьюподобная для программирования роботов?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Будущие ИТ-войска России

Из лего?????
Хотя для уровня первоклассника наверно ок. Хотя... Я в первом классе делал роботов из Ъ конструктора для настоящего инженера. Даже сейчас порой возникает желание достать этот конструктор из кладовки, да запилить что не будь интересное в связке с ардуиной.

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

А, так это лего. Т.е. в самом деле — лабвью. Да уж, дорогущее удовольствие. И весьма сомнительное.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от zekka

Роботостроение без паяльника - это не роботостроение, это фигня какая-то.

Ну не утрируй. Можно и на мекетках «настольного» робота собрать, он от этого менее роботом не станет.
Просто в д.с. не ощущается процесс сборки. Раз не ощущается, значит не доставляет, да и понимания процесса нет. Раз нет понимания, то и профита в виде радости от произведения нет. И это конечно не нужно.

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

Полезнее настольный фрезерный станочек собрать. Правда, дорого выходит, собака: где-то с килобакс-полтора.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от comp00

херню не несите, «паяльщики».

во-первых, «дорого» - к этим детям может не относиться, поскольку собирают не из личных наборов, а из «education kit»'ов, принадлежащих клубу или школе. клубов таких дохрена даже в замкадье.

во-вторых, да, там (как и в World Robot Olympiad) упор не на железки, а на программную часть, и это хорошо. по крайней мере, о event-driven и параллельном программировании представление у них будет, в отличие от «выпускников» рашкинских «вузов» (на которых я насмотрелся).

alegz ★★★★
()

там у них венда на мониторах. Ненужно.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zekka

Я шел туда в надежде увидеть собратьев по arduino/paspberry_pi

У всех одинаковые контроллеры и запчасти.

ну смешно же. сам недалеко ушел. а если раскрыть тему и самому транзисторы клепать?

stave ★★★★★
()

Волгодонск и такая куча лего. Один наборчик от 10 стоит. Значит все хорошо с финансированием наших кружков и школ, молодцы.

stave ★★★★★
()

Boston Dynamics по версии Роснано.

iamsoaw
()
Ответ на: комментарий от WerNA

Ни на сколько. Эти наборы и в девяностых были.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

У Петра Потешными были только два полка: Преображенский и Семеновский. Ко всему остальному он относился серьезно.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.