LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Занятие для прочистки мозгов


5

1

Посоветуйте занятие или какой-то спорт, который лучше поможет сделать следующее:

  • Снять напряжение. Проявляется так: сложно расслабиться при отдыхе + иногда возникает рандомный тупняк при разговорах.
  • Приобрести гармонию со своим телом. Как-то не получается перестать забивать на себя, нормально питаться, придерживаться нормального режима дня.
  • Укрепить здоровье. Чем мягче эффект — тем лучше. Накаченные бицепсы/трицепсы не нужны. Еще не против немного похудеть.
  • Прокачать собственную дисциплину. Полагаю, тут помогут просто любые физические нагрузки.

Ко всему прочему, еще хотелось бы заниматься этим (или ходить на занятия) с девушкой. Правда, наверное, на любые занятия можно ходить вдвоем.

Наркотики не предлагать. Они скорее иллюзию гармонии создают.

Секс рулит, да, но его одного мало =)

Стрельбу из лука тоже не предлагать. Рульная конечно штука, но как-то надоело + хочется больше пользы для здоровья.

Задумываюсь о йоге, танцах, тэквондо (советовали друзья). Этот список не особо впечатляет, может есть что-то еще?

★★★

Ответ на: комментарий от invy

Именно. Если позволяет время и финансы, то стоит делать это трижды в неделю. Для дополнительного поддержания себя в форме 2 раза можно совмещать с тренажёрным залом, а 1 раз с сауной\парилкой. Разумеется, последнее без алкоголя.

kp
()

С девушкой

Танцы. Можно спортивные бальные - это сложно (высокий порог вхождения) но круто. Проще (и может быть интереснее) какие-нибудь парные латиноамериканские танцы (сальса, бачата, меренге) либо аргентинское танго. Девушка оценит.

Но, напряжение сильнее всего снимают тренажерка / борьба. Советую БЖЖ.

p.s. начни с танцев

zekka
()
Ответ на: комментарий от observer

Ну, они говорили, что тэквондо это в первую очередь философия и искусство (в отличии от остального)

в отличии от остального

Вот потому и плохие, что врут.
В японском и дзюдо, и кэндо, и карате-до и айкидо не случайно заканчиваются на «до» - путь. Всё это прежде всего мировоззрение, путь, способ существования, а уже потом техника.
Беда в том, что если ты не пришёл к этому сам, то в 99% случаев просто не найдёшь учителя, попусту потратив время, здоровье и деньги в каких-нибудь шарлатанских «группах».
Если будешь смотреть в сторону йоги, то в Киеве советую посмотреть в сторону студии Андрея Сидерского (кстати и девушке полезно).
www.yoga-studio.org

ABW ★★★★★
()

/me любит турник и плавание.

dikiy ★★☆☆☆
()

Ломиком помаши, снег почисть.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от observer

Фактически синонимы, но культуризм направлен на сохранение работоспособности на длинном промежутке времени, а ббилдинг на рубление бабла.

Принцип один и тот же, повышение тесто, питание, тренировки, сон.

Deleted
()

Любая физическая работа и/или тренировки.
Если со спиной проблемы и тяжелое нельзя - тогда на выносливость. Если не тренированный, то к исходу второго часа эффект схожий.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xegai

Это ммне напомнило, как я во время зимней сессии сплю под простынкой. Проспать почти нереально, ты просыпаешься под будильник настолько замерзжий, что продолжить дальше спать просто невозможно. Можно спать по 4 часа в сутки, только зачем так издеваться над организмом, без нужды - непонятно.

Dantix ★★
()

Лыжи же, ну. Если снег есть. Если нет - то велосипед.
Тэквондо точно не нужно.

Dispetcher14 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

кстати в этом есть доля правды. Со временем придёт мысль: «нах.. так жить» а дальше понимание чего хочется на самом деле. Главное не пропустить этот момент, а то многие промахиваются.

PakMaH
()

Скалолазание. на скалодроме в зале конечно. У нас в городе много мест где занимаются. Как раз ходил с девушкой. Польза здоровью точно есть. Мышцы становятся другого качества, с качалкой не сравнить. ну и это просто очень интересно. Да, девушке это тоже по силам, так как есть стенки разной сложности.

Когда лезешь - конкретно приходится думать о следующемм движении + расчитывать сможешь ли + потом реализовывать и так в цикле.

Короче советую.

hi_artem
()

Бег & Единоборства

Mosi
()

Танцы (уже советовали): либо бальные (стандарт + латина) либо что-то из «социальных» (сальса, аргентинское танго и др.). Девушка скорее всего оценит.

Ещё можно посмотреть в сторону верховой езды.

voltron
()
Ответ на: комментарий от observer

с тяжестями и большими нагрузками будут проблемы.

нет. по определению. любая нормальная программа про прокачке хоть, на силу, хоть на объём, предполагает, что мышцы тренируются максимально изолированно — тренируете, вы допустим бицепс — всё, только бицепс и должен напрягаться. никакой спины или чего другого. есть ещё конечно вспомогательные упражнения для «догонки» — они наоборот, задействуют максимум мышц, но такие упражнения всегда вспомогательные и обычно их основная цель — тренировка ног, как самых крупных мышц, и эти упражнения легко менять друг на друга

разумеется, прежде чем приступать к треенировкам по какой-либо программе, лучше посоветоваться с адекватным врачом

next_time ★★★★★
()

Велосипед же. И не обязательно прогулочный по парку, можно освоить что-нибудь пожёстче ;)

mathcrosp ★★
()
Ответ на: комментарий от observer

А чем именно тэквондо хуже для спины по сравнению с другими единоборствами?

Ничем не хуже. Фигню вам гражданин порет. Наоборот, поскольку в таэквондо бьют кулаками и ногами, как правило живот/грудь/лицо, для спины оно относительно безопасно, а вот во время всякой борьбы можно очень неудачно долбануться, как раз спиной

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

борьба в любом виде — это как раз в первую очередь нагрузки, зачастую ударные и болезненные на спину, в отличие от «ударников», борцам в этом плане приходится туго

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Скажи, с дивана вещаешь?

Прежде всего, это комплекс упражнений, чтобы эту самую спину укрепить. Я, конечно, не говорю, что безоговорочно стоит идти со стёртыми дисками или после переломов, но и таких случаев пруд пруди.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Прежде всего, это комплекс упражнений, чтобы эту самую спину укрепить.

агась, как вы думаете для чего? наконец, будет ли данный комплекс упражнения полезным конкретно для топикстартера я сванговать не могу

но и таких случаев пруд пруди.

пруд пруди и случаев, когда спину травмировали

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

наконец, будет ли данный комплекс упражнения полезным конкретно для топикстартера я сванговать не могу

Ну, я подразумевал, что ТС достаточно умён, чтобы перед тем, как куда-то идти, он посоветуется с врачом(может быть, даже спортивным). Лично я так и сделал.

пруд пруди и случаев, когда спину травмировали

С дуру можно много чего сломать, но он ведь не будет специально нарушать указания тренера и ездить на соревнования. А в ударке в любом случае что-нибудь сломают(нос) и голову отобьют.

PS. Ты так и не ответил, с какого дивана вещаешь, теоретик?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Ну, я подразумевал, что ТС достаточно умён, чтобы перед тем, как куда-то идти, он посоветуется с врачом(может быть, даже спортивным). Лично я так и сделал.

бла, бла, бла — это всё не означает, что можно вот так сходу советовать человеку у которого проблемы со спиной идти на борьбу

Ты так и не ответил, с какого дивана вещаешь, теоретик?

В своё время немного занимался и борьбой и каратэ. Каратэ, правда, больше.

С дуру можно много чего сломать, но он ведь не будет специально нарушать указания тренера и ездить на соревнования.

в таком случае, возвращаю ваш вопрос вам же: с какого дивана теоретизируете вы?

next_time ★★★★★
()

Секс рулит, да, но его одного мало =)

Сейчас тебе Ttt подскажет, как это починить.

Jefail ★★★★
()

Секс рулит, да, но его одного мало =)

По камасутре попробуй.

Задумываюсь о йоге, танцах, тэквондо (советовали друзья). Этот список не особо впечатляет, может есть что-то еще?

Посмотри в сторону экстремального.

system
()
Ответ на: комментарий от next_time

Нихрена.

Культуризм, тот который зародился давным давно, направлен на СОХРАНЕНИЕ РАБОТОСПОСОБНОСТИ на длительном промежутке времени.

Современный бодибилдинг направлен только на достижение результатов.

А так, оффициально, одно и тоже. Но разница очевидна.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Культуризм, тот который зародился давным давно, направлен на СОХРАНЕНИЕ РАБОТОСПОСОБНОСТИ на длительном промежутке времени.
Современный бодибилдинг направлен только на достижение результатов.

Да что вы такое говорите. Посмотрите список мистеров Олимпий, ога. Все сплошняком долгожители. Ни единого исключения.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Парень, не тупи. Олимпии не было тогда, каогда культуризм только начал развиваться. Тогда в америке еще рабство было, лол.

Deleted
()

Самый лучший спорт - борьба. С девушкой тоже можно, под одеялом. :)

yvv ★★☆
()

тренажерный зал. если есть возможность, то какое-нибудь не особо травмоопасное боевое искусство- например айкидо.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

в таком случае

В каком? Экспириенс у меня не шибко продолжительный, но я, считай, как раз о собственном опыте и рассказываю. Пошёл с проблемной спиной и суставами, врачи как один твердили, что не вредно, а даже полезно. Так и оказалось.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это вы меня не поняли. Я как раз о том и говорю, что Олимпия - это современный бодибилдинг. И если все, абсолютно все победители данного самого престижного в бодибилдинге соревнования являются долгожителями. Как вы думаете, направлен современный бодибилдинг на сохранение работоспособности, или нет?

Кстати, основатель того самого, повашим словам, якобы, труъ бодибилдинга, Евгений Сандов, долгожителем не был.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Да, олимпийцы долго не живут. Но не стоит брать это за правило, ко всем это не относится. Ну так а Сандов, он что, умер от изменения крови под воздействием конской дозы синтетического тестостерона? Нет.

Да и вообще, если ты будешь заниматься культутризмом для себя, а не рвать жопу за первое место, то будешь здоровый и сильный.

Взять меня - мне вообще нельзя заниматься с тяжестями, сколиоз, плоскостопие... И ни чего, я построил тренировку так, чтобы на спину не было вертикальной нагрузки, а стопы не испытывали вес больше моего. Все хорошо, сколиоз не прогрессирует,спина укрепляется, со стопами тоже норм, хожу в стельках.

Результаты так себе, из базу же половину не делаю из за болячек: Жим 60кг рабочий, 100 макс. Бицепс: подъем в скоте 32, трицепс: жим узким около 50, французский 32 и т.д.

Полтора года назад весил на 10-11кг меньше, жал с груди 30кг.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от reprimand

плюсую, кстати. Очень подвижный вид спорта, при этом на весьма ограниченном пространстве. И парный. Снаряга тоже не очень дорогая. Мозг проветривает отлично, как и любая физическая нагрузка. Еще и развивает реакцию и координацию.

silw ★★★★★
()

летом советую ролики. Нагрузка на суставы сильно мягче, чем при беге, голова проветривается во всех смыслах. Способствует похуданию. При среднем темпе можно свободно болтать на ходу. Если ДС/ДС2 то можно попасть на массовые покатушки - интересные маршруты, разнообразная компания.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, олимпийцы долго не живут

вы меня вообще слушаете? вы знаете, что такое конкурс «мистер Олимпия» ? ещё раз, _все_ самые знаменитые современные бодибилдеры — долгожители. ни единого исключения

Ну так а Сандов, он что, умер от изменения крови под воздействием конской дозы синтетического тестостерона? Нет.

Здесь важно лишь то, что он своими тренировками подорвал себе здоровье.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

вы меня вообще слушаете? вы знаете, что такое конкурс «мистер Олимпия» ? ещё раз, _все_ самые знаменитые современные бодибилдеры — долгожители. ни единого исключения

А мы то и не знали! Видимо, ты плохо осведомлен о бодибилдерах «любителях». Среди них очень часто умирают в возросте около сорока лет, т.к. они не могут позволить себе ухлдить в массонабор сразу после соревнований, им еще на «массонабор» надо заработать.

Типичный график - показ, пожрать, показ, пожрать, показ, пожрать, показ, пожрать, поспать и по новой. Из недавних смертей - Грег Ковач (хотя я сомневаюсь, что он был любителем) и Сонбати.

И поверь, дибилоидам из «качалки у вани» которые в 18 лет сидят на стероидах тоже не очень то повезет в будущем. Не сформированный гормональный фон он такой. В больницы попадают многие, калечатся не слабо. Много историй слышал.

Deleted
()

большой теннис

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

так причём тут современный бодибилдинг? то о чём вы говорите, это не бодибилдинг - это есс-ный отбор в действии: слабые здоровьем идиоты должны умирать, увы

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Ну знаешь, те «любители», которых я имел ввиду далеко не слабые, как и далеко не идиоты.

А шпана, т.е. идиоты, да, должны страдать. Ибо в наше то время, когда интернет во главе любых знаний, можно таки понять, что курс метахи если и добавит что-то, по мимо побочек, то сольешься на ПКТ.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xegai

о_О
И эта диета не особо помогает похудеть?
Что же тогда помогает?
И вообще, стоит ли так себя изводить ради хорошего тонуса?

kompas
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну знаешь, те «любители», которых я имел ввиду далеко не слабые, как и далеко не идиоты.

ну тут уж извините, человек может быть весьма умным человеком, но если он совершил одну фатальную глупость...

next_time ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.