LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Best RPGs of all time

 ,


0

1

Я тут в прошлый раз жаловался на гугловский маркет, на отсутствие в нём качественных игр и приложений... Ну да не суть.

Я тут совершенно случайно узнал, что Square Enix выпустила порт Куроно Торигга для мобильных устройств. А серию FF не просто портируют, а делают полновесные римейки! Того и гляди, Каслвания появится. Прям пиксельный ренессанс какой-то.

Вот если бы не Play и App Store, как бы выглядела игровая индустрия на мобильных, во что бы вы играли? В Snake, Space Invaders, Stack Attack? В дурака мокрые писечки на раздевание? Вот то-то и оно.

★★★★★

Поле чудес, там хоть управление подходящее.

ziemin ★★
()

Вот если бы не Play и App Store, как бы выглядела игровая индустрия на мобильных, во что бы вы играли?

Но ведь до их появления, на j2me тоже были неплохие игры.

nickionn ★☆
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Зачем играть в игры для SNES на ПК?

Зачем играть в игры для SNES на Айфоне/Андроиде? Когда уже даже там полно более современных игр?

aidan ★★★★
()
Последнее исправление: aidan (всего исправлений: 1)

А еще в аппсторе есть Knights of the Old Republic и Baldur's Gate. Еще бы варкрафт туда портивровали :)

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

Потому что это шедевры, которые до сих пор не превзошли?

И вообще, ты же не думаешь, что нинтендо зря свой хлебушек кушает, из года в год перевыпуская Марио, Метроид, etc.?

Lighting ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nickionn

Это издатель, не? Да и не помню ни одной, все игры у них какие-то насквозь коммерческие, без души.

Lighting ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

И вообще, ты же не думаешь, что нинтендо зря свой хлебушек кушает, из года в год перевыпуская Марио, Метроид, etc.?

Марио, Линк, Данки Конг, Самус, Икарус, Марио, Линк, Данки Конг, Самус, Икарус, Марио, Линк, Данки Конг, Самус, Икарус...

Не могу назвать ничего нового и запоминающегося под Wii. Ну, Пикмины.

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

Продолжай жать икс фо Джейсон и смотреть мыльный кинчик.

Lighting ★★★★★
() автор топика

Square Enix выпустила порт Куроно Торигга

Лучше бы они закопались уже наконец. Столько годных фанских проектов по триггеру угробили, ничего нового так не сделав. А сейчас просто клепают порты триггера в погоне за лёгким $ом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Это ЖРПГ, няша. Стрелки и выбор из списка меню это всё, что там нужно делать. Я на клаве играю в файтинги, а ты и этого то сделать не можешь? (O.o)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это ЖРПГ, няша. Стрелки и выбор из списка меню это всё, что там нужно делать.

Словно я не запускал её на эмуляторе на сенсорном устройстве. Там наэкранное управление на полэкрана. Не, не хочу.

Я на клаве играю в файтинги

Ещё меня поехавшим называет.

Lighting ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

на сенсорном устройстве

Они просто не нужны :}

Я на клаве играю в файтинги

Ещё меня поехавшим называет.

А ты попробуй. Больше на геймпаде не захочешь. Это офигенно!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я уже. В Skullgirls, например. Это настолько уныло, что я решил купить/скрафтить геймпад. И желательно не просто геймпад, а аркадный.

Lighting ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от echo123

Продолжай заниматься аутофеляцией играя в нетхак.

//Не то что бы рогалики не нужны, но именно нетхак, он отстой.

nickionn ★☆
()

/me ухмыляется и потирает свою nintendo ds xl

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от echo123

А зачем заявлять о нужности нетхака, если даже в него не играешь?

nickionn ★☆
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Это настолько уныло, что qcf, qcb, dragon punch'и и прочие делать удобнее и точнее, чем на геймпаде. Или там в Skullgirls press X to win завезли?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lurker

WRPG тоже != RPG, ничего не поделаешь. Одни рельсы с иллюзией, что от тебя что-то зависит, кроме какой-то ненужной фигни :}

Deleted
()

К костыльвании квадраты к счастью отношения не имеют.

А ФФ и есть серия римейков.

Kalashnikov ★★★
()

Вот если бы не Play и App Store, как бы выглядела игровая индустрия на мобильных, во что бы вы играли?

Orions: Deckmasters.

devl547 ★★★★★
()
Последнее исправление: devl547 (всего исправлений: 1)

игровая индустрия на мобильных, во что бы вы играли?

в тетрис разве что

Deleted
()

Напоминаю, что на Android есть ещё и Tales of Illyria, Pixel Dungeon, Knights of Pen and Paper, куча квестов, включая Broken Sword и The Great Fusion, настолки, включая Talisman, Neuroshima и Border Siege...

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lurker

Я, следуя заветам Виттгенстайна, предоставляю фактам возможность самим показать себя.

Lurker ★★
()

Хотет ПЗ на андроед. Было бы угарно.

insfel
()
Ответ на: комментарий от Lurker

Про это у меня чуть выше тоже есть, где-то в районе «когда же SE закопается»)

Deleted
()
Последнее исправление: Mystra_x64 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yahoo

пиксельные бродилки, пиксельхантиговый поин-энд-клик, бесконечные карточные игры

Я видел, видел. И, по-моему, Broken Sword — как раз самая настоящая попытка нажиться.

Вот выпустили бы Runaway для андроида, эх...

Lighting ★★★★★
() автор топика

Вот если бы не Play и App Store, как бы выглядела игровая индустрия на мобильных, во что бы вы играли? В Snake, Space Invaders, Stack Attack? В дурака мокрые писечки на раздевание?

В шахматы. И сейчас играю. Нафиг эти ваши плей и сторе сдались.

next_time ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.