LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Занятие для прочистки мозгов


5

1

Посоветуйте занятие или какой-то спорт, который лучше поможет сделать следующее:

  • Снять напряжение. Проявляется так: сложно расслабиться при отдыхе + иногда возникает рандомный тупняк при разговорах.
  • Приобрести гармонию со своим телом. Как-то не получается перестать забивать на себя, нормально питаться, придерживаться нормального режима дня.
  • Укрепить здоровье. Чем мягче эффект — тем лучше. Накаченные бицепсы/трицепсы не нужны. Еще не против немного похудеть.
  • Прокачать собственную дисциплину. Полагаю, тут помогут просто любые физические нагрузки.

Ко всему прочему, еще хотелось бы заниматься этим (или ходить на занятия) с девушкой. Правда, наверное, на любые занятия можно ходить вдвоем.

Наркотики не предлагать. Они скорее иллюзию гармонии создают.

Секс рулит, да, но его одного мало =)

Стрельбу из лука тоже не предлагать. Рульная конечно штука, но как-то надоело + хочется больше пользы для здоровья.

Задумываюсь о йоге, танцах, тэквондо (советовали друзья). Этот список не особо впечатляет, может есть что-то еще?

★★★

Ответ на: комментарий от Alve

Кстати, когда его много, он теряет свои лечебные свойства.

observer ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Пауэрлифтинг

Забыл сказать. Со спиной есть траблы, с тяжестями и большими нагрузками будут проблемы.

observer ★★★
() автор топика

Снять напряжение. Проявляется так: сложно расслабиться при отдыхе + иногда возникает рандомный тупняк при разговорах. Приобрести гармонию со своим телом. Как-то не получается перестать забивать на себя, нормально питаться, придерживаться нормального режима дня. Укрепить здоровье. Чем мягче эффект — тем лучше. Накаченные бицепсы/трицепсы не нужны. Еще не против немного похудеть. Прокачать собственную дисциплину. Полагаю, тут помогут просто любые физические нагрузки.

Армия!

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

man Crossfit

Интересно, но как это «поставить на рельсы»? Поставить на рельсы - это когда возможно выполнять ежедневно, в стандартных условиях и составить цикл выполнения.

Deleted
()

тэквондо (советовали друзья)

Плохие друзья. Иди на борьбу, любую(что поближе и по вкусу, самбо там, дзюдо, БЖЖ, грэпплинг). Тем паче, что со спиной проблемы.

Lighting ★★★★★
()

Попробуй бухать. Не путать с распиванием мохито. Пей только водку.

  • Снять напряжение. Check.
  • Приобрести гармонию со своим телом. Check.
  • Еще не против немного похудеть - бухай много, есть будет хотеться меньше, особенно с похмелья. Быстро сбросишь много веса. Особенно в области живота. Особенно если пить не умеешь.
  • Прокачать собственную дисциплину. Прокачаешь еще как. Для храбрых - можно сократить месячный бюджет. Будешь дисциплинирован как солдат. Пить строго по расписанию, есть тоже, в магазин - тоже.
  • с девушкой. Девушка от тебя уйдет и со временем ты станешь этому рад.
unt1tled ★★★★
()

хотелось бы заниматься этим (или ходить на занятия) с девушкой

Нафиг девушку, лучше попробуй мастурбацию, реально классное занятие. Недавно для себя открыл, теперь остановиться не могу. Вот и сейчас... Извините за неровный почерк.

CYB3R ★★★★★
()

Думаю, по всем пунктам подходит ушу.

gv
()
Ответ на: комментарий от mentalmenza

Тогда уж лучше на плавание. Для закрепления эффекта ещё можно в баню сходить.

Бассейн в принципе вариант, да. С баней интересно бы попробовать.

observer ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

Плохие друзья.

Ну, они говорили, что тэквондо это в первую очередь философия и искусство (в отличии от остального) мол здорово наводит в мозгах порядки, дисциплина, гармония...

Тем паче, что со спиной проблемы.

А чем именно тэквондо хуже для спины по сравнению с другими единоборствами?

observer ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Культуризм. Не бодибилдинг.

Вики и еще пару ресурсов утверждают, что это синонимы. А в чем разница у них?

observer ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

мастурбация

Недавно для себя открыл

Лжец! =)

observer ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mentalmenza

Обязательно сходи в баню с друзьями, попариться с вениками. Отвечаю, другим человеком выйдешь.

Обязательно попробую.

observer ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от observer

А чем именно тэквондо хуже для спины по сравнению с другими единоборствами?

Тхэквондо? По сравнению с единоборствами? Не знаю.

Речь шла о том, что борьба для спины не только не вредна, а даже полезна. Мостики там, вот это всё.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alix

Фехтование?

Хм, интересный вариант. А хоть какая-то польза для здоровья там будет? Ты занимаешься им?

observer ★★★
() автор топика

15 км на лыжах, через один день

darkenshvein ★★★★★
()

Перетаскивание компов с компиляющейся генту. Подходит по всем пунктам. Бег и плавание тоже подойдут.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от observer

Я не занимаюсь (подумываю, уже годик где-то), хуже точно не будет :)

alix ★★★★
()

Лучше всего танцы.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от observer

Я занимался и изредка хожу в клуб.

Рекомендую саблю.

+Живее, ближе к реальности, азартнее.

- больнее так как ближе к реальности, особенно если против новичков, так как лупят со всей дури.

Нагрузка вполне реальная, развитие не только силы но и реакции и тактического мышления. Но мне далеко ездить, так как не очень популярный вид спорта поэтому редко.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Бег. Для здоровья лучшего занятия не найдёшь!

Вроде же он не совсем благоприятно сказывается на спину. Разве нет?

observer ★★★
() автор топика

Попробуй щадящую диету. Она не особо помогает похудеть, но приводит организм в хороший тонус, начинаешь меньше хотеть спать, больше активности, ясность ума. Суть диеты можешь легко нагуглить, я соблюдал такую: на завтрак ничего кроме кофе без сахара, 10-11 часов утра - кусочек сыра, обед - одно вареное яйцо + зеленый чай без сахара, 4-5 часов вечера - чай без сахара, ужин - либо вареное мясо либо овощной салат. Около 3 недель был на такой диете, с тех пор спать стал меньше на 2 часа

Xegai ★★
()
Ответ на: комментарий от Xegai

Попробовать конечно можно, но я никогда не понимал идею ущемлять свой организм в потреблении ресурсов. Ну то есть, я понимаю еще правильно высчитать необходимый минимум ресурсов и его придерживаться, но осознанно ущемлять-то зачем? То что ты описал явно недостаточно для полноценного функционирования.

observer ★★★
() автор топика
Последнее исправление: observer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от snaf

Прими горячую ванную с солью

Штука хорошая, но мне не дает желаемого эффекта.

observer ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от observer

Я конечно не знаю как остальные, но придерживаясь этой диеты я ни разу не ощущал чувство голода. Организм очищается, получает полезные продукты питания и витамины.

Xegai ★★
()
Ответ на: комментарий от Xegai

Надо будет проконсультироваться у знающего специалиста. В целом, наверное какая-то легкая диета не помешает для дополнительного эффекта. Спасибо за наводку.

observer ★★★
() автор топика

Ну ТЗ ты написал сам.

Снять напряжение. -> дрочи.

Приобрести гармонию со своим телом. -> дрочи.

Еще не против немного похудеть. -> дрочи.

Полагаю, тут помогут просто любые физические нагрузки. -> дрочи.

Извини друг, но что то ты пропустил в своем воспитании, если подобное ТЗ актуально.

kilolife ★★★★★
()

Задумываюсь о йоге, танцах, тэквондо (советовали друзья). Этот список не особо впечатляет, может есть что-то еще?

Начни с любого разминочного комплекса/гимнастики/цигун/бега/йоги на 10-20 минут. Смысл в регулярности занятий, аки каждый день.
Как правило те кто ничем не занимался сразу хотят всего и побольше... за 1-2 месяца им надоедает и бросают.
Первые месяцев 3-6 сам тренируйся потихоньку, главное приучить себя к занятиям.

windusjatnik
()

Прогулки - самое простое, для большей нагрузки хорошо пойдёт любой соревновательный вид спорта. Совмещать спорт и девушку в одно время может не получиться, не надо на этом циклиться. Чтобы обрести гармонию, нужно отдохнуть от всего, в том числе от девушки. А она в это время отдохнёт от тебя.

Чтобы не возникло отвращения к любому спорту, нужно делать в охотку и не злоупотреблять.

Прокачать дисциплину даже не проси. Как жил, так и будешь жить, не тот тип скилла, который качается от одного желания, он качается от необходимости.

Как-то не получается перестать забивать на себя

Будешь себя переучивать жить - разучишься работать. Нам, инженерам, такое качество (отрешённость) полезно. Просто следи, чтобы не откинуться от язвы и туберкулёза молодым и в мирное время.

ЗЫ Если можешь себе позволить отпуск в месяц - рекомендую спортивный туризм. Пробовал горно-летний и лыжный виды, это невероятная по глубине смена обстановки для горожанина.

Krieger_Od ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Бокс

Да, замечательный вид спорта, развивает волевые качества. Жаль, для мозга вреден.

Krieger_Od ★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

тэквондо (советовали друзья)

Плохие друзья. Иди на борьбу, любую(что поближе и по вкусу, самбо там, дзюдо, БЖЖ, грэпплинг).

Для борьбы нужны руки грабли, если у него кулак маленького размера то это не мешает ударной технике а вот хватать за конечности и тряпки будет сложно.

Napilnik ★★★★★
()

Я бегаю вечерами. Не на скорость. а на дальность. Хорошо так расслабляет и выводит из головы весь мусор, что на работе собрался.

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kp

плюсую плаванье.

Развивает все группы мышц, развивает лёгкие, не убивает коленные суставы в отличии от бега и вообще одни плюсы.
И самочувствие после тренировки офигенное.

invy ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.