LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как предугадать кончину ноута?


0

1

Thinkpad sl400 после веселой и долгой поездки в рюкзаке помимо новой трещины обзавелся еще весьма печальными симптомами:

1) не работают разъемы наушников и микрофона

2) не работает вафля

3) не работает вга на внешний монитор.

Ос - 8.1, но если кто сможет что дельное подсказать - загружусь с лайв сиди. Это южный мост, да? Или может быть что-то другое?

Deleted

А что тут гадать? Нужно дождаться окончания новогоднего запоя и везти в сервис.
Через неделю самому придётся.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

не, сервис нафиг, лучше сразу на авито по запчастям. к тому же у меня еще один ноут есть без харда

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

в нем побывало только 300 гр. спрайта, после просушки перестали работать тачпад и тракпоинт :)

Deleted
()

Прости, нескромный вопрос... А зачем ты долго и весело ехал в чьем-то рюкзаке? Так можно не только ноут сломать...

Munhgauzen
()
Ответ на: комментарий от Munhgauzen

ноут ехал в моем рюкзаке) Странно кстати, до этого он такие же, гораздо более стрессовые поездки воспринимал абсолютно нормально

Deleted
()
Ответ на: комментарий от nighthawk

как ни странно, но ви фи адаптер (5150) определяется прекрасно, звуковая карта тоже. Более того, звук через колонки есть, его нету только через наушники.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

ок, посмотрим. Со звуком решил проблему с помощью китайской усб звковухи, с фафлей попробую переткнуть в другой пси слот, а с монитором обойдусь. Меня вполне устроил бы ноут в таком состоянии.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тогда нужно первым делом посмотреть в сторону SMAPI. Не знаю, что отвечает за rfkill и определнеие подключения по портам в этом конкретном девайсе, но помоему это оно.

nighthawk
()
Ответ на: комментарий от Deleted

гораздо более стрессовые поездки воспринимал абсолютно нормально

слабое место с стресовыми ситуациями и ноутами это BGA, убилбы инженеров, все сделали, что бы техника долго не работала

res2500
()
Ответ на: комментарий от res2500

А что инженеры? На них маркетологи и мэ-э-э-э-неджеры давят: «тоньше, ещё тоньше!».
Вот и получаются такие уродцы, которые без спец.навыков и спец.оборудования не обслуживаются.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

На них маркетологи

убедил, инженеры не причем
потом маркентологи орут что полетел ноут и там важные данные и срочно восстановить

res2500
()
Последнее исправление: res2500 (всего исправлений: 1)

Ос - 8.1

А вот и причина. Ну и зачем ты ноутбук замучил? Лучше бы ты на него вовремя линукс поставил.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

потому что она работает быстрее линукса и удобнее

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Он умрёт. Разбирай, продавай, откладывай деньги на новый.

aiqu6Ait ★★★★
()

Как предугадать кончину ноута?

echo «when_laptop_kaput» > /dev/astral && cat /dev/astral

MahMahoritos ★★★
()

вот что 8.1 делает с ноутбуками!

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

не, сначала бежал с ним через всю Москву опаздывая на поезд, потом он тупо лежал в рюкзаке с хавкой и я этот рюкзак не очень аккуратно юзал, ну а теперь наблюдаю картину

Deleted
()
Ответ на: комментарий от aidaho

А что тут гадать?

А может человек хочет за день до поломки продать его незнакомому счастливчику по максимальной цене?

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

нет, я так не хочу и никогда не сделаю :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от SjZ

я имел ввиду, что-то наподобие сокетов. ВОн камни же во многих ноутах в сокет втыкаются, даже видюхи в некоторых. Почему бы не пойти дальше.. По деньгам - ну совсем чуть чуть дороже, зато сложнее сломать и проще починить. Ну а во всяких макбуках где каждый грамм на счету пусть будет бга

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.