LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от yozhhh

> 3) То же, что и 2), но фокусировка клавишами:

Про Ctrl+F6 забыл упомянуть :) Потому что в MSWord, например, Ctrl+Tab зарезервирован для других целей (табуляция в таблицах). :)

yozhhh ★★★
()
Ответ на: комментарий от yozhhh

> Так это не ко мне

Так это не к тебе, это к сам знаешь кому :)

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от yozhhh

>>С этой частью утверждения я согласен. А от второй ты уже отрёкся?

Ну почему же? Торговля оптом экономически выгодна.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Ну почему же? Торговля оптом экономически выгодна.

Всегда на одного покупателя, в постоянном страхе, что он вдруг скажет "я ухожу из этого сектора рынка"? :) Лучше всего для тебя сейчас - попытаться тихо замять этот разговор, а не множить глупости, которых ты и так уже достаточно написал :)

yozhhh ★★★
()
Ответ на: комментарий от yozhhh

Цитирую себя же в этом треде: "Если серьезно, то я просто не стал разжевывать очевидные вещи, а ты решил "зацепиться"."

Так что отдохни.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от yozhhh

>>Всегда на одного покупателя, в постоянном страхе, что он вдруг скажет "я ухожу из этого сектора рынка"?

А если они контракт подпишут, как это и бывает обычно?

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Цитирую себя же в этом треде: "Если серьезно, то я просто не стал разжевывать очевидные вещи, а ты решил "зацепиться"."

> Так что отдохни.

Ясно. Слить ты решил с шумом. Я тронут :)

yozhhh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> А если они контракт подпишут, как это и бывает обычно?

В котором поставщик обязуется поставлять ВСЮ свою продукцию ТОЛЬКО этому клиенту, и никому больше? :)

Да очень просто - параллельно займутся чем-то ещё, чтобы внезапная смерть одного бизнеса не убила всю контору. Эх, Energizer, лапоть ты всё-таки :)

yozhhh ★★★
()
Ответ на: комментарий от yozhhh

>>Ясно. Слить ты решил с шумом. Я тронут :)

Слил? Ну, тогда обтекай :).

Energizer
()
Ответ на: комментарий от yozhhh

>>В котором поставщик обязуется поставлять ВСЮ свою продукцию ТОЛЬКО этому клиенту, и никому больше? :)

А что тебя смущает? Сегодня целиком и полностью работают на одного, завтра - на другого. Не такая уж это и редкость, о чем я и говорил. Так что свое мнение обо мне оставь при себе, оно все равно неправильное.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> А что тебя смущает? Сегодня целиком и полностью работают на одного, завтра - на другого. Не такая уж это и редкость, о чем я и говорил. Так что свое мнение обо мне оставь при себе, оно все равно неправильное.

Energizer, это только бананы из Марокко можно поставлять то одному, то другому. Корпорация масштаба MS не сможет мгновенно перестроиться под запросы нового клиента, на это нужно очень много времени. Ладно, иди учись, надоело уже тебя мучать.

yozhhh ★★★
()
Ответ на: комментарий от yozhhh

>>Energizer, это только бананы из Марокко можно поставлять то одному, то другому. Корпорация масштаба MS не сможет мгновенно перестроиться под запросы нового клиента, на это нужно очень много времени.

Повторю: Если микрософт на разработку лонгхорна для миллионов юзеров потратила, скажем, 50млрд долл и если появится некто, кто предложит купить лонгхорн за, скажем, 60млрд, то что же выберет мегакорпорация? Напомню, они получат прибыль на 20% выше, чем ожидали.

ps: Хотя я знаю, что ты ответишь...

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Поправка: "потратила, скажем, 50млрд долл" читать как "ожидает получить, скажем, 50млрд долл", предложение по смыслу переделай сам.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Повторю: Если микрософт на разработку лонгхорна для миллионов юзеров потратила, скажем, 50млрд долл и если появится некто, кто предложит купить лонгхорн за, скажем, 60млрд, то что же выберет мегакорпорация? Напомню, они получат прибыль на 20% выше, чем ожидали.

Не, это воспитание на сказке про щучье веленье - один раз щуку поймать и больше ничего не делать. Ну, продаст она, ну получит 60. А дальше? Где гарантия, что он будет регулярно отваливать бабки за поддержку? MS живёт далеко не только за счёт продажи софта. Второе. MS продаёт не только оси, но у кучу другого софта под них. Кому она будет продавать офис и прочее? Windows - это только ОСНОВА бизнеса, но далеко не бОльшая его часть. Слушай, ты правда заманал. Всё, ответы на остальные твои тупейшие вопросы - только платно. Давай свой email, скину номер своего счёта.

yozhhh ★★★
()
Ответ на: комментарий от yozhhh

>> Всё, ответы на остальные твои тупейшие вопросы - только платно. Давай свой email, скину номер своего счёта.

Между прочим я тебя не звал отвечать на мои высказывания, слишком много чести :). А вот меня почему-то постоянно зовут прокомментировать то одно, то другое :), так что это мне впору тебе счет выставлять :D.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я со смеха сдохну. Глядя на твою убедительную аргументацию

Учись читать, мразеныш. Ты утверждал, что _все_ уже купили компы, и на них на _всех_ стоят винды. Типа развитие отсутствует, а железячные корпорации задаром хлеб кушают. И продажи-де отсутствуют, а то все уже все купили и никому ничего не надо менять.

Если тебе надо объяснять столь очевидные вещи типа "мир на месте не стоит", то отправься-ка лучше в газенваген.

Мляха, мало того, что оно умом не вышло, так еще и с памятью не дружит.

IMNSHO
()

Всем привет! Уже становится грустно... А ведь сначала было смешно! Виндузятники лезут и кричат, что вот б*ять линуксоиды е*учие жизни не дают :) Они боятся... А чего? Да того, что если в мире воцарится UNIX и подобные, всем им просто придёт конец. Некоторые кричат, что Linux б*я такой сложный и всё такое, но! Чем тупее юзер, тем больше ему хочется, чтоб всё работало само, он хоть и тупой, но понимает: с системой он не справится. Гы... Виндузы походу думают что щас палечат и Линуксоиды пересядут на вынды. Дык вот: ни*уя товарищи свиноводы у вас не выйдет! (Тычет фак в монитор и брыжжет слюной).

P.s. На счёт перехода: У меня есть друг, он попросил его обучить работе с ПК, и первое, что он освоил - была Linux'овская консоль. Затем KDE, Open Office и т.д. После изучения винды, она стала для него второй ОС, а так, основные дела он творит в Linux Mandrake 10.1

P.S.s У кого из виндузятников стоит лицинционная винда?

--------------------------

http://ipr.hut1.ru

anonymous
()

Чтобы юзать линукс , надо преододеть некоторый барьер собсвенной тупости, нежелания понимать происходящее вокруг и внутри. В дальнейшем это преодолевание вознаградится сторицей - приятно ведь работать в системе, работу которой ты понимаешь и контролируешь. Это касается применения линукса в качестве домашнего десктопа.

Если юзать линукс в качестве корпоративного десктопа, то тут, конечно, интуицией не обойдешься - потребуются курсы по повышению квалификации и грамотный сисадмин. С другой стороны, если юзается специфичный софт, доступный только под windows то извраты типа эмуляторов нежелательны.

И напоследок цитата :

"В Linux пользователь Windows должен чувствовать себя комфортно. Сегодня большинство людей уже имеет некоторый опыт работы с компьютером, и это опыт работы с Windows. Не надо сбивать их с толку. Рядовой человек не знает, что означает «смонтировать диск», и ему это не нужно."

"В ресторане бомж должен чувствовать себя комфортно. Сегодня большинство бомжей имеют опыт общественного питания, и этот опыт они приобрели на свалках. Не надо сбивать их с толку. Рядовой бомж не знает, что такое "салфетка", и ему это не нужно. "

anonymous
()

А мне что делать ? интуитивно менять в памяти расположение кнопок Ок и Cancel ?? Как быть тем, кто привык к линуксу ? ;) Я лично люлблю его потому что он удобный. Гораздо удобнее винды на мой взгляд. Автор не прав `imho`.

unicsoid ★★
()
Ответ на: комментарий от Borys

Согласен,работал программистом и,кажется,что одно из главных достоинств опер.программы и любой программы - это её интерфейс,а точнее, легкость перепрограммирования в зависимости от увеличения задач,поставленных перед пользователем.Не работал с Linux,но в общем случае,представляю как создать универсальную программу для профессиональной подготовки интерфейса в среде Windows для пользователя без активного участия программиста,возможно в случае с Windows Longhorn это сделать будет легче,вплоть до управления производственным процессом.По одной и той же структуре алгоритма. Возможно,перед Linux поставлены такие же задачи путем участия большого количества пользователей и программистов в создании единой операционной оболочки и обмена Linux-дистрибутивов с помощью открытого кода.По типу взаимосвязанных матриц.В конечном случае, не каждому будет необходима установить такую систему на домашний desktop.Только если создать мировую Linux-сеть.

anonymous
()

ъ Windows XP ЯРЮБКЧ Я ДПНБЮЛХ Х он, МЮЯРПЮХБЮЧ Х ОПНБЕПЪЧ ГЮ 1-2 ВЮЯЮ, Ю ЛНИ КЧАХЛШИ ASPLinux МЮЯРПЮХБЮЧ МЕДЕКЧ Х БЯ╦ ПЮБМН МХВЕЦН МЕ МЮЯРПЮХБЮЕРЯЪ :) лМЕ АНКЭЬЕ ХМРЕПЕЯЕМ Linux, МН ЙЮЙ МНПЛЮКЭМЮЪ МЮЯРНКЭМЮЪ ЯХЯРЕЛЮ НМ МХЙСДЮ МЕ ЦНДХРЯЪ. оПНЫЕ ПЮГ Б ЦНД ОЕПЕЯРЮБКЪРЭ БХМДС ВЕЛ ЖЕКЁИ ЦНД ЯРЮБХРЭ Linux.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Только не смейся, но уж что-что, а винду делают именно по желаниям большинства трудящихся.

Только не смейся, но "по желаниям трудящихся" windows давно must die ...

sur02111976
()
Ответ на: комментарий от KLIM

>> Я работал в средах KDE и Gnome, но в последнее время рабочим 
>> столом мне служит FC4, поэтому моя критика будет основана на >> нем (и на Gnome)

>FC4 для него приравнена к KDE и Gnome. Что он там в Linux'е 6 лет делал?

СУПЕР!
Только сейчас заметил!

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sur02111976

>>Только не смейся, но "по желаниям трудящихся" windows давно must die ...

Таких трудящихся не более пары процентов от общего числа. Их мнение теряется в цифрах статистической погрешности :).

Energizer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.