LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

донат проприетарной игре


0

1

поиграл вчера в Amnesia. Это просто крутотень крутая. Хочу дать денег разрабам, но не хочу заводить аккаунт на всяких стимах. Как можно просто дать им денег без прохождения процедуры покупки игры?

★★☆☆☆

Ответ на: комментарий от v9lij

ну так это почти то же, только вид сбоку. Надо регаться, качать какие-то левые проги... Слишком много телодвижений... неужели нет прямой банковской связи нигде?

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от v9lij

о! судя по всему на humblestore можно BTC оплачивать. Это гуд.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика

Хочу дать денег разрабам, но не хочу заводить аккаунт на всяких стимах.

А вести бухучет разрабам и оформлять за них налоговые декларации с кучей левых донатов ты не хочешь?

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

интересно, я если я им больше переведу, чем они хотят эти деньги им попадут?

Да хрен их знает..думаю, что идет прямая привязка к счету игроделов, так что почему бы и не попасть деньгам.

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Хочу дать денег разрабам, но не хочу заводить аккаунт на всяких стимах.

А вести бухучет разрабам и оформлять за них налоговые декларации с кучей левых донатов ты не хочешь?

донаты не облагаются налогами.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от v9lij

и по бухгалтерии не так и страшно проводится.

Если у них эта бухгалтерия вообще есть

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от v9lij

На HumbleStore все прошло без всяких регистраций. Просто ввел свой адрес, получил адрес для перевода биткоинов, перевел и на почту пришла ссылка. Просто и быстро. Рекомендую.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

донаты не облагаются налогами.

Во-первых, не факт, а во-вторых донаты как минимум облагаются пристальным взглядом налогового инспектора. А что это некий незнакомый вася пупкин им денег послал? Уж не купил ли он у них игру и решил налог с продаж не платить? Опасное это дело — получать деньги окольными путями.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

донаты не облагаются налогами.

Во-первых, не факт,

в Гермашке - факт. Я думаю, что в этом плане законодательство остальных стран ЕС не особо отличается.

а во-вторых донаты как минимум облагаются пристальным взглядом налогового инспектора. А что это некий незнакомый вася пупкин им денег послал? Уж не купил ли он у них игру и решил налог с продаж не платить?

ну вот я ж не покупал ничего :D

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

Я думаю, что в этом плане законодательство остальных стран ЕС не особо отличается.

Я тут глянул — разрабы шведы. У них там такой социализм, что все возможно.

ну вот я ж не покупал ничего :D

Во-во, об чем и речь. Если разрабы начнут массово принимать деньги «в обход кассы», им станет очень печально очень быстро.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от v9lij

И да - перевод большей суммы связан с трудностями. Там так и написано.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от SjZ

не. вчера подруга на внешем харде притащила, сказала что игра должна быть клевая. Под вайном не запустилась и я с бухты линуховую версию стянул. Во время игры отложили по нескольку кило кирпичей o_O

Тачпад доставлял особо :) Я мышку спецом не подключал, ибо кирпичей больше производится с тачпадом.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)

По сабжу ничего не могу сказать, но...

поиграл вчера в Amnesia. Это просто крутотень крутая

Ты страшно прав. Это крутейшая крутая крутотень, одна из моих любимых игрушек.

evilmanul
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Геймплей и атмосфера там хорошие, но она не шедевр в целом. А что, некоторые играю специально, чтобы отложить кирпичный заводик? :)

SjZ ★★★★★
()

Напиши им и пейпал попроси, туда и отправишь любую сумму.

iamsoaw
()
Ответ на: комментарий от SjZ

А что, некоторые играю специально, чтобы отложить кирпичный заводик? :)

ну никто ж не ожидал :)

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от flareguner

ну вот я в TDD играю. Правда тормозит собака. Надо на 800x500 разрешение сбрасывать. Тогда становится играбельно. Думаю MFP вообще не пойдет.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика

такая же хрень была. Даже с той же игрухой. Просто купил 2 раза, первый раз drm-free на сайте, а потом в стиме.

кстати, как быстро ты прошел амнезию и сколько кирпичей отложил?

P.S. а ты какую амнезию имеешь в виду, про свиней(хз как полное название) или призрак прошлого?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

чукча не читатель, почитал тред и увидел про кирпичей и про версию игры ты уже выше отвечал, поэтому остался только вопрос про время.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

не прошел я еще. вчера первый раз играл. дошел до фонтана, где труп девки какой-то лежит. Там надо к лифту какие-то палки найти. играл несколько часов до этого момента. Может часа 3-3.5.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

Ой, да ладно, он все равно без DLC нинужен, а без DLC и с DRM нинужен еще больше, скочаю спираченый - мне все равно под винищем запускать.

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

что такое DLC? И DRM там таки нет. Если бы был, я бы ни за что не задонатил им, а просто крякнул бы и все.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика

Купи её. Сам так сделал недавно,к тому же к 2015 они обещают ещё один не менее интересный хоррор.

lithops
()
Ответ на: комментарий от XVilka

Игру не фрики делали а китайская комната,которая умудрилась про***ть почти всю атмосферу.

lithops
()
Ответ на: комментарий от dikiy

для того, чтобы покупать во стиме никаких левых прог качать не надо — можно через сайт покупать

next_time ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.