LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Flash Player

 ,


0

1

У одного меня при входе на любую страницу сайта tracksflow.com где есть видео, firefox с плагином shockwave flas 11.2.202.332 начинает безбожно тормозить, выдавать ошибку:

http://storage8.static.itmages.ru/i/14/0102/h_1388673208_3270171_3bf78ed0a0.png ?

После чего либо начинает потихоньку раскочегариваться и выполнять то что он должен, либо радовать вот этим:

http://storage6.static.itmages.ru/i/14/0102/h_1388673298_5686169_576730ba8c.png

Отключение плагина решает проблему, страницы грузятся быстро, не тормозят, ошибок нет, но проблема в том что далеко не все видео воспроизводится в html5, а то что воспроизводится, на моем слабеньком процессоре, мягко говоря, воспроизводится не очень плавно.. Пробовал играться с настройками флэш плеера:

http://storage8.static.itmages.ru/i/14/0102/h_1388673474_7243263_0f53f8adc8.png

Разрешал ему сохранять информацию на компьютере, даже разрешал пользоваться камерой и микрофоном без запроса, но это не помогло.

Скажите, как с этим жить и доколе?


Что забавно, на самом youtube такой фигни нет.

Dnmt
() автор топика

С этой помойки свалил как только переделали интерфейс. Кстати он у меня тоже тормозил.

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от YLoS

у меня тормозит, но ошибки не выдаёт сайт такой

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Ну это нормальное явление для музыки на этом сайте. Отвечать перестает потому что трэк не найден.

Dnmt
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabaks

Ну может ты просто до видео не докрутил. Докрути до видео и попробуй его воспроизвести.

Dnmt
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dnmt

но вот хромиум тоже тормозит

потому что там тот же самый флеш, можно в ъромиум поставить флеш от хрома, тогда всё будет гораздо лучше

GanGSISoft ★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

У меня суся. Никак не могу понять в чем может быть проблема. Если во флэшплеере, тогда почему такая проблема проявляется только на одном сайте? Если в сайте, тогда почему у других на этом же сайте ее нет?

Dnmt
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dnmt

В арче пакет есть, для других дистров вероятно тоже должно быть.

GanGSISoft ★★
()

Убунта 13.10, хром. Нормально все.

aiker ★★
()

SeaMonkey + AdBlock + Flashblock + NoScript + некоторое количество исключений = видео есть, тормозов и ошибок нет.

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Кстати, на тытрубе другая бяка есть: сильно жрёт память при просмотре Youtube. Это у всех так, или только из-за использования libvdpau-va-gl? Доходит до 3 гига на процесс (plugin-container)....

BeerSeller ★★★★
()
Ответ на: комментарий от BeerSeller

из-за использования libvdpau-va-gl

Там есть 50% оверхед по памяти. Но вот так, чтобы постоянно росло — не должно быть. Какая версия libvdpau-va-gl?

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Ну это дома. Приду - гляну точно. Но точно где-то между 13.12 и 27.12 :-). В смысле git pull.

И да - такое поведение только на тытрубе. На других сервисах с плейлистами - нормально вроде бы.

BeerSeller ★★★★
()
Последнее исправление: BeerSeller (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от BeerSeller

И да - такое поведение только на тытрубе

Похоже где-то в libvdpau-va-gl баг.

На других сервисах с плейлистами - нормально вроде бы.

Там часто VDPAU не включается, и флеш плеер сам рисует.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BeerSeller

Какая инфа нужна для анализа?

Нужен относительно быстрый способ воспроизвести. Если это утечка памяти, нужно выяснить, когда она происходит, во время проигрывания или во время переключения видео.

Я тут пытался valgrind натравить, вроде он что-то нашёл. Буду чинить. А пока там явные ошибки есть, особого смысла проверять и нет.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BeerSeller

Искал-искал, нашёл два места с утечками. Одно починил, но лучше не стало. Другое пока не чинил, но там единицы килобайт и очень редко.

В итоге до меня дошло: у флеш плеера есть нехорошая привычка, он забывает освободить ресурсы, но выделяет новые. Поэтому они занимают память, пока он не закроет VdpDevice. Иногда он всё-таки закрывает устройство, и тогда объём занятой памяти резко падает.

i-rinat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.