LINUX.ORG.RU

Flash Player


0

1

Всегда стоял проприетарный флэшплагиннонфри. Но он такой конченный, в очке нормально видео с ютуба практически никогда не грузится. И так постоянно. Установил Gnash - как рукой сняло. Видео нормально проигрывается. Но вот теперь беда...многие фишки флеша не работают. Установил поверх гнэша опять проприетарный, конечно же он используется как дефолтный проигрыватель. Вопрос, можно ли использовать гнэш только для flv файлов, а для всего остального проприетарный?

Ответ на: комментарий от firestarter

на самом ютубе ролики ещё таксебе идут. а вот хреновей всего получается, когда youtube embed на странице. вот тогда вообще печалька...

ololinux
() автор топика
Ответ на: комментарий от frozenix

flash ad block в помощь.
Смотрю все видео в HTML5.
Все нормальные сервисы давным давно его поддерживают.
Собственно годик-два и все в вебе перейдет на HTML5 в виду его легкости и скорости работы по сравнению с flash.
Я даже не знаю для чего flash ещё останется в сети.

VictimOfLoveToLinux
()
Ответ на: комментарий от roman77

почему нет звука ? видео работает без звука, может потому что я удалил Gnash? Gnash забивал процессами комп и мне пришлось его снести.

Epizot
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Собственно годик-два и все в вебе перейдет на HTML5 в виду его легкости и скорости работы по сравнению с flash. Я даже не знаю для чего flash ещё останется в сети.

Ну-ну.

Axon ★★★★★
()

> в очке нормально видео с ютуба практически никогда не грузится

Где, простите?

damnemall
()
Ответ на: комментарий от Axon

> фирефохе
Нужно повторить эксперимент в нормальном браузере.
Браузер который не поддерживает даже элементарных html5 теней не вызывает у меня доверия.

VictimOfLoveToLinux
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

> фирефохе Нужно повторить эксперимент в нормальном браузере.

Нет браузера, кроме Firefox'а, и Яндекс - пророк его!
Кстати, технология, зависящая от браузера, в кроссплатформенном вебе - это издевательство. Хорошо, что, на самом деле, вы лжёте и проблема не в браузере.

SlideShare отказался от Flash в пользу HTML5

И что? Там ни слова об удобстве пользователей. Борьба за айпэдоложцев, да место на серваках. За это пришлось заплатить адовыми костылями, вплоть до выдачи PNG вместо нормальной страницы, когда хвалёный HTML5 не осиливает рендеринг.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

холливар холливарчики mp3

Все нормальные браузеры давно поддерживают почти все новые плюшки HTML5 один FF почему-то упрямится и отказывается вводить те или иные вещи.

Алсо издевательство это якобы кроссплатформенный флеш. Я тоже самое про него могу сказать. Что мол за дела! Зачем мне какие-то плагины качать.
Ну-ка давайте все на стороне сервера мне делайте.

В HTML5 ключевые 4 буквы HTML.
Он будет всегда. Просто очередная эволюция и избавление от лишних тележек. Зачем флеш если все можно будет сделать строчкой кода без запуска каких-то странных платных/закрытых приложений.

Всё идет логичным путем развития. А FF показывает упёртость какую-то.
То что гугл продвигает HTML5 это не значит что он им хочет погубить FF и надо срочно идти в отказ.

VictimOfLoveToLinux
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Нет, HTML5 - это, конечно, хорошо. Мало кто с этим спорит. Но оно ещё в состоянии развития, и его нынешняя сырость позволяет флешу вполне успешно с ним конкурировать. К тому же, флеш тоже не стоит на месте, и постепенно избавляется от основных тормозов.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Вот как только флеш станет на столько же открытым как HTML5 тогда его можно будет поставить в один ряд. А сейчас это анально огороженная платформа. Которая естественно не нужна.

VictimOfLoveToLinux
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.