LINUX.ORG.RU

зависит от того где вы его запускаете, вашей занимаемой должности, возможных распоряжений начальства, политики компании и т п

тут все очень неоднозначно

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

+1. Это обоюдоострое оружие. применять можно как для выявления проблем в сети, так и для перехвата трафика.

Можно ещё легальность топоров и бензопил обсудить... ;)

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slavaz

> Можно ещё легальность топоров и бензопил обсудить... ;)

Ну легальность ножей же обсуждают. топоры думаю тоже УК регламентирует... AFAIK имение снифера в РФ не запрещено. Применение - это, как уже сказали, зависит от обстоятельств.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>Применение - это, как уже сказали, зависит от обстоятельств.

т.е. если кто-то орёт посреди улицы конфиденциальную информацию, то я виноват, что её слышу?

по мне, пассивный режим, вполне легален

dimon555 ★★★★★
()

Интересно, вот я запустил сниффер а с соседнего компьютера льют какой-нибудь легальный дрмный софт - я пират? О_о

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

тогда зачем "детей" этому учат "Снифферы и методы их обнаружения"
http://www.re.mipt.ru/infsec/2005/essay/2005_Sniffers_and_their_detection__Pe...

чистого любопытства ради ...
кто-нибудь что-нибудь знает о wi-fi sniffers,
и специалных девайсах для "профессионального" snifferinga

Valeriy_Onuchin ★★
() автор топика

А что в нем нелегального? Это обычный инструмент для анализа траффика. Он на столько же легален, сколь отладчик, hex-editor, etc...

vasily_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeriy_Onuchin

То что по сцылке, обычно читают в качестве базовой программы на всех специальностях на курсе компьютерных сетей :]

vasily_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeriy_Onuchin

> тогда зачем "детей" этому учат "Снифферы и методы их обнаружения"

Ты купишь книгу "Кухонные ножи и методы защиты от них"? :)

Есть "жёлтая" пресса, а есть и "жёлтые" книги. "Жёлтые" в плане попсовые. От эти книги о "методах" к ним и относятся - всё равно толковому ничему не научат, а деньги издателям отобьют.

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeriy_Onuchin

>кто-нибудь что-нибудь знает о wi-fi sniffers

большинство wi-fi карт не умееют спуфинг, т.е. вещать пакеты не со своим адресом, это на уровне прошивки залочено.

а обучать снифферам это очень правильно, чему же тогда ещё обучать?

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

Только сегодня смотрел на пакет aircrack, судя по его документации это таки возможно ( по крайней мере с некоторыми карточками), но нужно накладывать патчи на ядро (идут в комплекте :)

OxiD ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

>по мне, пассивный режим, вполне легален Легально ли снимать через окно голых барышень? Вроде как информация конфиденциальная и общедоступная при этом.

antonkonk
()
Ответ на: комментарий от antonkonk

>Легально ли снимать через окно голых барышень?

да

Легально ли распростронять?

нет

dimon555 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.