LINUX.ORG.RU

Советуем - ethereal (и tethereal) консольный. А че - какой-то особый сниффер нужен?

zerobyte
()

Спец ненадо.Сижу в локалке:DHCP WinNT,Cisco router'a.Поставил Ethereal и вижу только свои TCP and Broadcast.А кто куда лазеет - фиг.В виндозе когдато ставил счас непомню какойто шароварный снифф и стого же компа видел полный трафик.Вот и непонимаю. Minde

anonymous
()

очевидно с того времени изменилась структура сети (перешли с хабов на свитчи например). так что не увидишь ты ничего кроме своего и броадкастов. если ты админ сети - то напиши подробнее структуру сети, тогда можно будет говорить о том, как сниффить. если нет - то и нефиг трафик слушать :)

sasha999 ★★★★
()

А если ты не админ, то собери и поставь ему назло Hunt, Dsniff, Arpspoof... Позаваливай свичи до полного переполнения, подмени их адреса для юзеров - и трафик послушаешь и о сети много узнаешь, и админ прибежит и сам тебе все расскажет насчет изменений в сети.

zerobyte
()

2zerobyte: зря ты конкретные технологии и софт их реализующий подсказваешь. ИМХО если человек сам не может найти этого в инете - то и не нужно ему этого знать. А так - поймают ведь все равно... за такие вещи с работы вылетают в течении часа. а если серьезная организация, то последствия могут быть еще хуже.

sasha999 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.