LINUX.ORG.RU

Apache 1.3


0

0

Apache настроен на хранение виртуальных серверов в директориях пользователей

В конфигурацях виртуальных серверов прописан User Group соответствующего пользователя

Apache запускает только cgi под указанными группой и пользователем

Хотелось бы чтобы запускался процесс Apache с указанными группой и пользователем

Собственно цель установить на директории пользоватетелей права 750 и на файлы пользователей права 640, при сохранении работоспособности виртуальных серверов.

ОС Linux (Debian, Gentoo)

зы: На FreeBSD как то помоему процесс Apache запускается с правами пользователя указанными в настройках виртуально хоста, но почему у меня это не работает в linux немогу понять


Ответ на: комментарий от anonymous

В этом случае apache работает из под root что ни чуть не лучше И в данном случае отключён как я понял Action что меня совсем не устраивает

opeg
() автор топика
Ответ на: комментарий от opeg

Есть несколько решений, но во всех, кроме одного апач должен быть п рутом. Иначе, как Вы себе представляете выделение нужного uid/gid? На Вашей памяти это кто-то еще может помимо рута делать?

Одно из других решений, по-моему, сейчас устаревших - это спец патч для ядра, чтобы суид/сугид могли делать другие пользователи, помимо рута. Но это решение еще более стремное имхо.

Valmont ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.