LINUX.ORG.RU

Крипто-ФС для Линукса и Виндов


0

0

Доброго времени суток, коллеги

Существует ли криптованная фс или что-то еще чтобы возможно использовать и с линукса и с виндовса.
Мне нужна криптованная флешка, но сертификаты и ключи нужны для работы из под двух этих ОС.

Спасибо

anonymous

Ответ на: комментарий от amoralyrr

нужны сертификаты и ключи для всяких клиент-банков и впн соединений, файлы паролей и т.д.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

все нашел - как не странно это оказался TrueCrypt. Случайно влетел на сайт википедии и и собственно сайта TrueCrypt. Оказалось для виндов даже есть гуевина.
Сам никогда на этот сайт не ходил - пользовался сборками для дистра да разными хов-ту. Полезно все таки припасть к источнику...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от birdie

В ходе спецоперации в центре Махачкалы сотрудники правоохранительных органов Дагестана уничтожили восемь боевиков, сообщает "Интерфакс".

Напомним, что в ночь на 12 ноября оперативники блокировали группу боевиков в доме по адресу улица Тамкаева, дом 54 (согласно другой карте, она называется улица Седова). По информации агентства, в ходе штурма были убиты семеро боевиков, в том числе одна женщина, которая с боем пыталась вырваться из окружения. Еще один боевик был уничтожен в доме номер два по улице Павлова.

В настоящее время спецоперация продолжается. В подвале блокированного дома еще остаются боевики, точное число которых неизвестно. Чтобы не подвергать риску сотрудников спецподразделений, штурм решено пока не проводить.

Как сообщает РИА Новости, одним из убитых оказался лидер буйнакской группировки Хизри Мамаев. По предварительным данным, среди убитых оказалась также его жена. Боевиков из буйнакской группировки подозревают в причастности к ряду нападений на сотрудников милиции и военнослужащих, совершенных в Буйнакском и Унцукульском районах Дагестана и городе Кизилюрте.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.