LINUX.ORG.RU

Потестируйте антиспам, plz


0

0

Написал антиспам(замучился дергаться от "вам письмо").
Протестируйте пожалуйста, напишите что нить на slava@rejik.ru
На полученные письма отвечу: письмо получил.
Заранее спасибо.

Ответ на: комментарий от zgen

>Ага, вы потестируйте, а я потом продам кому-нить email базу посетителей LORа.
Думаю, что у спамеров есть более эффективные способы сбора емейлов.
В качестве повышения доверия к мое личности, предлагаю зайти на rejik.ru, куда и прощу отправить письма для теста.

forfreeuse
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>а он потом продаст вам антиспам свой %)))
Я бы предпочел выложить его в исходниках.
Но даже имей я намерения продать, вряд ли это получилось, принцип очень прост и становится понятен тому, кто письмо отправляет.

forfreeuse
() автор топика
Ответ на: комментарий от Marmirus

И главное, ни одного письма спама не прошло, за неделю тестирования, хотя обычная порция составляла около 200 писем в день.

forfreeuse
() автор топика
Ответ на: комментарий от samson

Идея достаточно проста, если отправите мне письмо, то сами все увидите.
Если коротко, то состоит она в наличии списка email-отправителя - email-получателя. Если отправитель не известен, то письмо от него кладется в карантин, а отправителю предлагается авторизоваться(пройти защиту от роботов). Если я отправляю кому-то письмо, то ответы от него так же принимаются.

forfreeuse
() автор топика
Ответ на: комментарий от samson

> и почему по ссылке http://rejik.ru/index850.html нет ссылки на ЛОР :(
Потому что там ссылки на страницы, непосредственно связанные с режиком

forfreeuse
() автор топика
Ответ на: комментарий от ode

> мдя и как с таким подходом на рассылки подписываться?
Предусмотрено.
Вся почта хранится в архиве, берем из архива письмо с рассылки и добавляем в белый список(у меня это сейчас сделано путем переноса письма в imap папку ALLOW).
Последующие письма из рассылки пропускаются.

forfreeuse
() автор топика
Ответ на: комментарий от forfreeuse

мдя, практическая проктология у вас в моде... защита от роботов карантин... Чем не устроили серые списки?

BTW у меня в логах за неделю больше миллиона писем (общий). Отброшенных MTA на этапе HELO(т.е. до загрузки на сервер) около 98%, в день проходит около 8 тыс писем из которых ещё тысячу вырежет MailScanner+Spamassassin, за полгода работы такой связки коллеги уже с подколом рапортуют о прорвавшемся спаме: 1-2 письма в неделю.

Ej_Pulsar
()
Ответ на: комментарий от Ej_Pulsar

>Чем не устроили серые списки?
Я так понимаю, что у них проблема с мультирелейными системами.
Например, письма с mail.ru, сначала один их почтовик соединяется, потом другой. Каждый получает отлуп по первому разу. В результате надо либо заносить их в белый список, либо очень долго ждать письма.

>проходит около 8 тыс писем из которых ещё тысячу вырежет MailScanner+Spamassassin
Вот и показатель того, что серые списки спам все же пропускают.
Кроме того, думаю у спамеров просто не дошли руки. Технически реализовать повторные соединения на почтовик, что бы обойти серые списки достаточно просто.

У меня, только на мои ящики(личные) валит около 1000 писем в час.
На основной, (slava@rejik.ru) около 300 писем в день и это с учётом установленного антиспама касперского, за дцать килобаксов и подключенного собственного DNSBL, в который попадает ip спамеров, по мере поступления спама на почтовик.

Короче - достало, что и сподвигло на такую систему с карантином.

forfreeuse
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ej_Pulsar

>мдя, практическая проктология у вас в моде... защита от роботов >карантин... Чем не устроили серые списки?

>BTW у меня в логах за неделю больше миллиона писем (общий). Отброшенных >MTA на этапе HELO(т.е. до загрузки на сервер) около 98%, в день >проходит около 8 тыс писем из которых ещё тысячу вырежет >MailScanner+Spamassassin, за полгода работы такой связки коллеги уже с >подколом рапортуют о прорвавшемся спаме: 1-2 письма в неделю.

>Ej_Pulsar (*) (22.03.2007 0:27:57)

Ну и какого нужен этот изврат теперь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

2forfreeuse

выложишь прогу, то я тебе по 666 писем в день писать буду. хорошо придумал. Пеши есчо.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.