LINUX.ORG.RU

Check Point

 ,


0

1

Подскажите какой антивирус поставить чтобы пропали предупреждения (ClamAV не помогает) и почему активный фаервол ufw не помогает?

Результаты проверки безопасности Требования к безопасности Статус безопасности Решения Правило антивирусных программ Предупреждение Portal administrator requires you to have anti-virus application running and updated within the last 2 weeks. Правило брандмауэра Предупреждение Portal administrator requires you to have firewall application running.


В UNIX наличие «антивируса» скрыто так, что его присутствие никак не возможно идентифицировать через web.

Можно судить лишь по косвенным признакам: наличие блокировки вируса. Как и кем организована сама блокировка, при правильной организации «антивтруса» в UNIX узнать невозможно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Если погуглить словосочетания из его вопроса, например, «requires you to have anti-virus application» видно, что этот же вопрос TC недавно позадавал на куче ресурсов. И других случаев употребления не встретил.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В UNIX наличие «антивируса» скрыто так, что его присутствие никак не возможно идентифицировать через web.

А что в винде браузер докладывает о наличии антивируса? O_o

praseodim ★★★★★
()

Ты не сказал, где подобная хрень встретилась, но с большой вероятностью - это попытка развести на установку троянца в комп.

Там небось где-то рядом с этими словами есть ссылка на скачать супер-пупер антивирус, с которым вас уж точно пустят на «портал». Чего там привлекательного на портале? Искал наверное чего скачать и нашел то, что искал, но вот не пущает без антивиря? :))))

praseodim ★★★★★
()

Кто предупреждение-то выдаёт, лол?

nebularia ★★★
()
3 мая 2021 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.