LINUX.ORG.RU

Стоит ли мне использовать Kali Linux

 


6

2

Мы все обожаем этот замечательный дистрибутив для специалистов по сетевой безопасности. Еще больше мы любим его пользователей, которые регулярно задают нам крайне интересные и очень сложные вопросы по использования этого дистрибутива.

К сожалению, несмотря на то что английский язык является базовым в IT-среде, не все специалисты по безопасности, особенно сетевой, им владеют. Но я решил немного исправить эту проблему и перевел основной и ключевой документ из руководства пользователя Kali Linux.

http://lorwiki.com.ru/wiki/Стоит_ли_мне_использовать_Kali_Linux

Я очень спешил и по этому использовал автоматический переводчик, хотя и подредактировал немного потом текст. Правки приветствуются, для редактирования не требуется регистрация.

UPD Спасибо всем за сделанные и предложенные правки.

UPD2 Книги:

Official Kali Linux Documentation (русский): PDF

Настольная книга администратора debian (русский): HTML EPUB PDF

Kali Linux от разработчиков. Херцог Рафаэль, Горман Джим, Ахарони Мати (русский, isbn:5446105486): Google books

★★★★★

Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 16)

7 октября 2022 г.
3 апреля 2023 г.

Настольная книга администратора debian (русский): HTML EPUB PDF

Ссылка на PDF не работает. Даже если заменить адрес сайта на «lorwiki.zhbert.ru».

Может кто-то сохранил?

ex-kiev
()
Последнее исправление: ex-kiev (всего исправлений: 1)
23 июня 2023 г.
3 октября 2023 г.
30 ноября 2023 г.
15 января 2024 г.

не люблю готовые дистрибутивы, вернее им не доверяю, документацию почитать можно, но всё равно считаю что каждый ибшник должен иметь представление хотя бы о части иструментов BlackArch linux, ну, и в дополнение базу по сценарным яп, и сетям

lilGUI
()
Ответ на: комментарий от aureliano15

Кавалло Г., Шартье Р. (сост., ред.) - История чтения в западном мире от Античности до наших дней (2008)

+ The Marching Morons от самого Корнблата

c книгами ща другая проблема - мелко тиражное повторение одного и того же - ассортимент на два порядка больше чем в любое время до - среднее же по закону Старджона

qulinxao3
()
6 марта 2024 г.
7 апреля 2024 г.

кали линукс использовать крайне рекомендуется (нe смотря на сходство дракона на логотипе с драконом на гербе уголовки), ибо большинство юзеров привыкли к работе «искробки», хотя я бы лучше собрал Gentoo и поставил туда все тулзы из калюхи и что-то из BlackArch 🥺

avas1
()