LINUX.ORG.RU

Стоит ли мне использовать Kali Linux

 


6

2

Мы все обожаем этот замечательный дистрибутив для специалистов по сетевой безопасности. Еще больше мы любим его пользователей, которые регулярно задают нам крайне интересные и очень сложные вопросы по использования этого дистрибутива.

К сожалению, несмотря на то что английский язык является базовым в IT-среде, не все специалисты по безопасности, особенно сетевой, им владеют. Но я решил немного исправить эту проблему и перевел основной и ключевой документ из руководства пользователя Kali Linux.

http://lorwiki.com.ru/wiki/Стоит_ли_мне_использовать_Kali_Linux

Я очень спешил и по этому использовал автоматический переводчик, хотя и подредактировал немного потом текст. Правки приветствуются, для редактирования не требуется регистрация.

UPD Спасибо всем за сделанные и предложенные правки.

UPD2 Книги:

Official Kali Linux Documentation (русский): PDF

Настольная книга администратора debian (русский): HTML EPUB PDF

Kali Linux от разработчиков. Херцог Рафаэль, Горман Джим, Ахарони Мати (русский, isbn:5446105486): Google books

★★★★★

Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 16)

Поправил кое-что. ГТ такое себе средство. Текст там не настолько сложный, чтобы не суметь перевести самому на скорую руку.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо.

ГТ такое себе средство.

Да, просто зазудело у меня сделать прям щас, но лень-матушка тоже не дремлет.

название статьи лучше тоже переписать

Сделал.

mandala ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)

есть другой, правльнее сказать был сначала дистр

backtrack на убунте, как по мне более работоспособный.

освоение кали - это понимание механизма penetration ) и знание системы. хелпы к предустановленным инструментам нипаиогут от слова никак. ну и подавляющее большинство дыр уже закрыты.
если только в вебе?

lzfour
()

Если вы вообще не знакомы с Linux, если у вас нет, по крайней мере, базового уровня знаний и опыта при администрировании системы, если вы ищете дистрибутив Linux для использования в качестве учебного инструмента, чтобы узнать Linux, или если вам нужен дистрибутив, который вы можете использовать в качестве настольной системы общего назначения, Kali Linux, вероятно, не то, что вы ищете.

Это надо прямо в первый абзац и выделенным текстом. И «вероятно» заменить на «почти наверняка». :)

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

А еще по хабру бегает один «пиарщик» (не помню кто именно), его бы тоже заставить акцентировать на этом внимание, а то он эту тему обходит стороной...

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Radjah

Норм. Чуток подправил очепятки.

Спасибо.

Нужен специалист по пунктуации, а то я эти завороты не могу раскрутить. :(

Буквальный перевод, будем править, но опосля, мозги уже набекрень...

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

конечно обходит, тогда ему в карму подливать целевая аудитория не будет.

вот если ему наоборот ему минусить большой толпой, то может сработает и станет акцентировать

grem ★★★★★
()

По-моему, тех, на кого расчитан этот текст, может ввести в заблуждение часто повторяемое словосочетание «дистрибутив общего назначения», мол, „у меня ж комп не общего назначения, а для моих, особенных задач!“. Стоит либо дать определение где-то в начале, либо (лучше) переписать места, где оно встречается, расписывая возможные сценарии использования

XMs ★★★★★
()