LINUX.ORG.RU

Активно и несинхронно мигает индикатор сетевой активности на системном блоке, даже когда комп выключен.

 , , ,


1

2

Интернет через кабель подключенный напрямую к системному блоку ПК, индикатор сетевой активности последнее время мигает как башенный даже когда комп выключен (выглядит как при активных торрентах). Как можно узнать причину его активности, на что реагирует сетевая карта?



Последнее исправление: qwqwn (всего исправлений: 1)

Интернет через кабель подключенный напрямую к системному блоку ПК, индикатор сетевой активности последнее время мигает как башенный даже когда комп выключен

кто-то в вашей локалке гадит широковещательными запросами. Раньше либо все были белые и пушисые, либо свич провайдера был настроен иначе.

Deleted
()

на электричество она реагирует. там светодиод присобачен

i36_zubov
()

Тебе нужен снифер (wireshark, tcpdump)

Aber ★★★★★
()

Может кто-то, не имея другой возможности, о помощи просит азбукой Морзе?

anonymous
()

Очевидно ты часть ботнета

bga_ ★★★★
()

Кстати не исключено что это хваленый Intel ME. Он же работает даже когда основная ОС выключена.

bga_ ★★★★
()

Это родительский контроль, малыш. Вынь руки из-под стола.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Radjah

Я не знаю, если он по умолчанию отключен, то я не включал, если включен, то не включал.

qwqwn
() автор топика

-=:=-

Сейчас, да и раньше, мамки в оффе - не совсем в оффе.
дежурка 5В имеется.
В зависимости о бивиса(уефайя), сетевуха может быть активна и без проца. А моргание? - арп-реквесты всякие там, спамчег броадкастом.
также, если ты сидил до этого торрентами, клиенты из вне могут к тебе обращаться (если у тебя белый ip).

KosmiK ★★
()

Напряжение в сетевом кабеле не исчезает, когда ты отключаешь компьютер.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SakuraKun

ЗадняяДверь-зависимый не дремлет.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.