LINUX.ORG.RU

Вопрос тем, кто копался в исходниках zeronet

 , , , ,


0

1

Захотелось потыкать этот zeronet. Защел с реального IP и создал zeroID. Смысла пользоваться дальше нет? Сеть уже сохранила в логи мой IP, с которого я создал zeroID, и дальше уже ни тор, ни впн не помогут? Надо было изначально работать из под них? Как вообще обстоят дела с логами в зеронет?

Сеть уже сохранила в логи мой IP, с которого я создал zeroID, и дальше уже ни тор, ни впн не помогут? Надо было изначально работать из под них?

А нельзя создать еще второй zero ID из-под первого zero ID, и пользоваться только вторым?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

А нельзя создать еще второй zero ID из-под первого zero ID, и пользоваться только вторым?

Непонял как это. Можно зайти в тор/впн и создать отдельный новый ID.

Создать второй ID из под первого вроде нельзя. Если ты зашел под своим ID, то вроде 2й уже создать нельзя. Да и вопрос - зачем? Если 2 ID будут связаны, то где тут анонимность? Надо было или сразу через тор/впн, либо если оно все же не хранит логи, то и проблемы нет...

bonolar
() автор топика
Ответ на: комментарий от bonolar

Да и вопрос - зачем? Если 2 ID будут связаны, то где тут анонимность?

Анонимность здесь в том, что о связи будешь знать только ты. А вот если иметь два ID невозможно - это нифига не анонимная сеть.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Иметь 2 ID возможно, надо из разлогиненного состояния (как я понял) создать еще один. И потом можно перелогиниться в другой, по желанию. У тебя там в локалхосте создается папка, где-то в хомяке, с твоими креденшалами, она и позволяет тебе логиниться туда. Если удалишь - потеряешь доступ навсегда. Не пробовал создавать 2й ID, видимо появится 2я папка в хомяке с отдельными конфигами и сертификатом, или что там есть. Но иметь много ID можно.

Еще раз, вопрос в бессмысленности создавать 2й ID, когда ты уже ЗАЛОГИНЕН в 1м состоит только в том, что если система хранит логи (например, с какого IP ты зарегистрировал свой ID), то легко вычислить что 1й ID связан со 2м ID, и тогда это фейл. Я бы изначально недоверял системе, которая хранит такие логи. Для работы системы это не нужно, а -1 к анонимности дает.

bonolar
() автор топика
Ответ на: комментарий от bonolar

либо если оно все же не хранит логи, то и проблемы нет...

А даже если хранит, то в чем проблема? Вон гуглозонд много чего хранит. Так ты туда ходишь...

ving2
()
Последнее исправление: ving2 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bonolar

вопрос в бессмысленности создавать 2й ID, когда ты уже ЗАЛОГИНЕН в 1м состоит только в том, что если система хранит логи (например, с какого IP ты зарегистрировал свой ID), то легко вычислить что 1й ID связан со 2м ID

Для этого «система» должна уметь расшифровывать трафик zeronet (или zeronet не должен его шифровать). В таком случае об анонимности речь опять же не идет.

tailgunner ★★★★★
()

Вот тебе прикипело. Ну удали нафиг папочку с питоновыми скриптами и всеми кишманами зеронета и скачай/запусти все заново. В чем проблема то?

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Хотелось бы знать наверняка. Если зеронет изначально компрометирует пользователя, сохраняя логи где-то у себя, то нафиг ее, хоть с впн, хоть без.

bonolar
() автор топика
Ответ на: комментарий от ving2

А даже если хранит, то в чем проблема?

В том что они не только не анонимная, но ни разу не приватная. О чем надо писать на главной странице. О таких вещах как логи и хранение IP надо писать на главной, а не мутить людям мозги. Если сеть не собирает излишних логов (без которых она нормально сможет функционировать), то об этом тоже надо писать - где, когда и при каких условиях, что она собирает. Но такой инфы я не нашел.

Вон гуглозонд много чего хранит. Так ты туда ходишь...

Хрен тебе, от гугло-яндексзондов отказался уже много лет.

bonolar
() автор топика

Надо зайти на irc разработчиков, если таковой найдется, узнать поточнее, потому что чувствую здесь ответа я не получу...

bonolar
() автор топика
Ответ на: комментарий от ving2

Шапочку из фольги не носишь случаем?

Зачем? Просто используй поменьше зондов. Тебе понравится.

bonolar
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Смешно видеть регистранта, рассуждающего об анонимности

Смешно видеть дурачка, который считает что хренача под аноном он не оставляет за собой следов. Святая наивность. :)

bonolar
() автор топика
Ответ на: комментарий от bonolar

смешно видеть чувачка, который не удосужился прочесть о том что зеронет это не про приватность, а про доступность

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я спросил какие логи он пишет и пишет ли вообще, а ты мне ноешь тут мимо кассы. Информативность твоих сообщений ноль целых ноль десятых. Займись уже чем-то полезным, анон.

bonolar
() автор топика
Ответ на: комментарий от bonolar

Что тебе мешает каждый раз удалять директорию с зеронетиком? Именно она тебя компрометирует, остальное p2p идет практически.

Promusik ★★★★★
()
Последнее исправление: Promusik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

смешно видеть чувачка, который не удосужился прочесть о том что зеронет это не про приватность, а про доступность

Приватность важнее «доступности».
Регистрацию то по SMS при таком раскладе ZeroNet вводить будет?

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от bonolar

Смешно видеть дурачка, который считает что хренача под аноном он не оставляет за собой следов. Святая наивность. :)

Дурачок тот, кто считает, что хреначение под анонимусом это единственное, что используется для заметания следов. Смешно видеть дурачка, который считает себя «екстрасексом», и промахивается так же, как и они, делая неправильные выводы. Полный провал у тебя, дурачок, иди дальше учись.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Какой забавный хомячок заметатель следов. :)

bonolar
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.