LINUX.ORG.RU

шпион intel me

 


1

3

Здравствуйте. Я слышал, что прошивка intel me следит за пользователем даже при выключеном компе. И выключить эту функцию весьма трудно. А как обстоят дела с этим у материнок AMD ?

прошивка intel me следит за пользователем даже при выключеном компе

В Intel победили законы физики?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Жидорептилоиды сами принимают законы физички, зачем им их побеждать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sergey-78

разбирать ноутбук и вынимать акумулятор

1. Нормальные ноутбуки разбирать не надо. 2. Как выполняется программный код в выключенном состоянии?

anonymous
()

Не буду заклеивать веб-камеру и отключать физически микрофон. Пусть хоть кто-то посмотрит, какой я клёвый пацан. А то на мои стримы и летсплеи никто не ходит...

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Пусть хоть кто-то посмотрит, какой я клёвый пацан как я люблю доширак.

Поправил, не благодари.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

вот для этого и нужен чехол с радионепроницаемостью

Есть решение и без чехла. Правда, придётся подзапастись материалами, терпением и немного поработать ручками, при условии, что они прямые.

Deleted
()

Разработай свой процессор и все остальные кишки ПК. С нуля. Потом напиши свою ОС (чисто СВОЮ). Дальше создай свой «Интернет» с фуррями и лошадьми анонимностью под 146%. Потом собери такой же второй ПК. Подключи их своим уникальным кабелем из говна и палок между собой. Всё. Можешь обмениваться между этими двумя ПК: цп, лошадьми, животными, Иисусом. Полностью анонимно.

FluffyPillow
()
Ответ на: комментарий от FluffyPillow

Наверное всё-таки хватит двух обычных компов из магазина не подключенных к внешним сетям и находящихся в заземлённой клетке.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sergey-78

а про интернет можно забыть ?

иранцам это не очень помогло. stuxnet

praseodim ★★★★★
()

Вопреки распространённому мнению, AMD PSP началось ещё до Ryzen, примерно с 2013 года. Но этот переход не происходил для всех процессоров AMD одновременно - для одних сегментов раньше, для других позже. Чтобы узнать более точно, сидит ли в конкретном процессоре AMD этот PSP или нет, можно посмотреть роадмэпы от AMD. Например: http://www.extremetech.com/wp-content/uploads/2013/11/AMDRoadmap-Mobility.png

SakuraKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а Intel ME стянет твой пароль от шифрованного диска в следующий раз когда ты будешь его вводить. и ты в пролёте

SakuraKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как бы даже при выключенном компе, даже ноуте, на материнскую плату подаётся дежурное напряжение. Ну чтобы например когда ты нажал кнопку включения на компе то он включился. Вот от этого дежурного напряжения IntelME может питаться - и даже включить комп пока никого нет рядом, считать данные а затем выключить

SakuraKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SakuraKun

Возможно даже на есть и на ARM-архитектуру в Trusted Zone

sqq
()
Ответ на: спс за инфу. от sqq

поэтому желательно или приобретать комп на последнем-AMD-до-PSP (т.к. последний Intel-до-ME был где-то в 2008 если не раньше и сильно проигрывает в производительности), или тот суперсервак TALOS 2 на POWER 9 но он дорогой да и если везти в РФ возможно придётся заплатить нехилые пошлины + 30-50 тыс рублей за нотификацию (тому кто первый захочет его ввезти)

SakuraKun ★★★★★
()

Вы бы еще на первопни попереходили. В целях борьбы с зондами.

petrosyan ★★★★★
()

Лучше свой процессор запили. На OpenCores не ходи, вдруг в тамошних процах в код незаметно положили закладку? Поэтому только своя архитектура. Потом можешь свои зонды впилить и сбывать свой процессор :)

Unicode4all ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radjah

зачем? Просто в один прекрасный момент умрут все компы, в которых есть эти зонды, звучит фантастически, но я ничему не удивлюсь.

sqq
()
Ответ на: комментарий от Radjah

точнее, начнут взрываться именно когда человек работает за компом.

sqq
()
Ответ на: комментарий от Radjah

не только компы, ноутбуки, смарты..но и IOT с такими зондами. Вы не задумались как «умный дом» может убить всю семью пока все спят допустим. Это очень опасно, но об этом никто не задумывается.

sqq
()
Ответ на: комментарий от SakuraKun

Это индивидуально. Смотря для каких целей.

sqq
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.