LINUX.ORG.RU

Как проходит аутентификация при подключении через SSH


0

0

Народ, очень срочно нужно узнать Subj. Да, я знаю что можно ливоть пакеты и просто сидеть их и разбирать - что куда идет, но неужели этого никто лоо меня не сделал и как то окуратно не оформил. Если есть какие ли бо материалы или что то можете подсказать буду очень благодарен.

P.S. RFC документы не предлагать


Ответ на: комментарий от ivlad

Понимаешь, RFC - это так сказать бездонная яма. Там полно разной информации, а толку маловато. Что бы перелопать все документы RFC понадобится не день и не два. Так что. Мой вопрос все еще остается в силе???? Может быть кто нибудь и знает где можно найти НУ ХОТЬ ЧТО ТО!!!!!! Всем заранее благодарен!

FedI
() автор топика

тебе не кажется, что етому "кому-то" былобы странно пересказыват' то, что и так описано.
впрочем, если тебя чтото конкретно интересует, спроси конкретно.

тебе про отркытые ключи непонятно или про саму аутентификацию?

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivlad

Вообще мне необходимо ПОЛНОСТЬЮ описать как происходит взаимодействие. Т. е. какие пакеты идут по сетке - что в них находится, как на это реагирует удаленная машин, как передаются ключи, как обрывается связь (т.е. какой пакет идет при завершении связи и ответ на него). В общем все что идет по сетке и в какой последовательности в момент аутентификации!!!! Заранее благодарен.

FedI
() автор топика

Ну тогда смотри исходники openssh, точнее и короче чем там не скажешь...

speer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.