LINUX.ORG.RU

Максимально прикинуться шлангом

 , ,


1

2

Вечер в хату.

Есть комп с линуксом, значит, лиса кое-как настроена, но whoer.net палит что это линукс по джаваскрипту

JavaScript: Linux i686 | Win32 | Windows NT 6.1

В «торбраузере» рылся в конфигах, но не нашел как у них сделана подмена, в нем не палится. Так же надо прикинуться виндой для всяких сканеров типа nmap и других каких-то. Делитесь опытом, пожалуйста. Спасибо.


JS палит navigator.platform и navigator.oscpu
Создать строковый параметр в about:config и прописать свои

general.oscpu.override
general.platform.override

Deleted
()

Интересная у них методика.
Из обычного браузера, где и система светится, и местоположение, и время и javascript — анонимность 90% за то, что ip типо в blacklist.
А с торбраузера — ну там noscript, конечно, да. Но там если с noscript'ом, то только тор определяется и опять таки blacklist, зато система тогда семерочка. В этом то случае у меня то намного больше шансов совпасть с кем-то, а в первом чуть ли не уникальность

sehellion ★★★★★
()

попробуй сменить User Agent String, консольные браузеры,

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Надо не прятаться, а прикинуться другим. С жс всё понятно, как обмануть сканеры?

jori
() автор топика

палит что это линукс по джаваскрипту
JavaScript: Linux i686 | Win32 | Windows NT 6.1

шланг

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reedych

гугл же

в приличных домах за рекламу гугля бьют сапогами по наглой морде

anonymous
()

Так же надо прикинуться виндой

десяточка домашняя и не одна блядь не заподозрит что ты международный террорист

anonymous
()

Похожая проблема - палюсь по временной зоне, а Random Agent Spoofer ещё в 45 лисе сломали и всё ещё не починили.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Размер окна надо самому регулировать, не открывать на весь экран, тогда не спалят разрешение.

jori
() автор топика
Ответ на: комментарий от enso

Во-первых, чем тэилс отличается от WinXP Hacker Edition by Vasyan? Во-вторых, глупо как-то менять дистрибутив. Это же линукс, конструктор!

jori
() автор топика

прикидывайся виндовой версией 38.2 ESR

user_pref("general.appname.override", "Netscape");
user_pref("general.appversion.override", "5.0 (Windows)");
user_pref("general.oscpu.override", "Windows NT 6.1; WOW64");
user_pref("general.platform.override", "Win32");
user_pref("general.useragent.override", "Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64; rv:38.0) Gecko/20100101 Firefox/38.0");
user_pref("general.buildID.override", "20150806103657");

bass ★★★★★
()
Последнее исправление: bass (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от StReLoK

А я как написал? Это, опять же, рекомендации тор-комьюнити - не распахивать на полный экран.

bass, я так и делаю. Браузер это одно, другое дело что бывает какие-то бетмены сканируют меня. Пока всё это блокирует фаервол, но мне хочется именно закосить по винду. Типа TTL виндовое поставить чтоб по пингу детектилась винда, еще что-то там такое. Или ханипот какой-нибудь воткнуть.

jori
() автор топика
Ответ на: комментарий от jori

Размер окна надо самому регулировать, не открывать на весь экран, тогда не спалят разрешение.

Прекрасно палится разрешение. И размер самого окна в пикселях и разрешение монитора вообще.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от user42

Там только юзверьагент, а мне надо ещё и остальное. Вот RAS умеет (но не всё работает) спуфить локаль, время, шрифты, размеры экрана и имя окна. Ну и список юзверьагентов у него побольше - хоть консольным (в смысле плойки или Хящика) браузером притворяйся, хоть айфоном.

StReLoK ☆☆
()
Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от StReLoK

Сорян, проверил у себя, тоже видно.

jori
() автор топика
4 июля 2016 г.
Ответ на: комментарий от bass

~/.mozilla/firefox/profile/user.js

Вот тут не получилось. Вы имели ввиду выполнять собственные скрипты в каждом окне? Пробывал вывести алерты или консоли, но ничего, тишина.

kartg
()
Ответ на: комментарий от kartg

настройки из ~/.mozilla/firefox/profile/user.js не перезаписывают уже существующие и их нужно применять только для пустого профиля. Чтобы перезаписывать, редактируй about:config

Вот тут полезно почитать по настройке: https://github.com/The-OP/Fox

bass ★★★★★
()
Последнее исправление: bass (всего исправлений: 1)
13 сентября 2016 г.
Ответ на: комментарий от ValdikSS

Забыл написать, зачем мне нужно читать эту ссылку?

bass ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.