LINUX.ORG.RU

Я думаю виртуалка + Тор + частный впн.

w1nner ★★★★★
()

Не ходить в интернет. Нет, серьёзно, кроме шуток. А вообще - как можно более общий fingerprint и прочие штучки из набора «неуловимый джо».

Lilly
()

Вот вся и проблема в том, где взять эти виртуалки/серваки. Не на свой же компьютер ставить.

nuke666
()

Параноя?

Анонимность должна быть ровно на таком уровне чтобы деанонимизация (как и безопасность данных) стоила дороже чем результат деанонимизации (кражи данных), идеальной нет.

chenger ★★
()
Ответ на: комментарий от Lilly

Относительно моего прошлого коммента будет как раз в точку анекдот про «неуловимого Джо», что его не не могут поймать, а он ни кому нахрен не нужен.

chenger ★★
()

3G/4G с левыми симками, из разных рандомных многолюдных мест. Бесплатные wifi точки, точки с легко открываемой защитой. Через всё это на свои ломанные серваки с ядерным руткитом (тут много вариантов организации). Tor, i2p в дополнение.

anonymous
()

Tails, например.

CYB3R ★★★★★
()

I2P. Но тебе, вероятно, и тора будет достаточно.

quantum-troll ★★★★★
()

Он сказал, что в румынском языке есть похожая идиома – «хаз барагаз» или что-то в этом роде. Не помню точно, как звучит. Означают эти слова буквально «подземный смех». Дело в том, что в средние века на Румынию часто нападали всякие кочевники, и поэтому их крестьяне строили огромные землянки, целые подземные дома, куда сгоняли свой скот, как только на горизонте поднималось облако пыли. Сами они прятались там же, а поскольку эти землянки были прекрасно замаскированы, кочевники ничего не могли найти. Крестьяне, натурально, вели себя под землей очень тихо, и только иногда, когда их уж совсем переполняла радость от того, что они так ловко всех обманули, они, зажимая рот рукой, тихо-тихо хохотали. Так вот, тайная свобода, сказал этот румын, – это когда ты сидишь между вонючих козлов и баранов и, тыча пальцем вверх, тихо-тихо хихикаешь. Знаете, Котовский, это было настолько точное описание ситуации, что я в тот же вечер перестал быть русским интеллигентом. Хохотать под землей – это не для меня. Свобода не бывает тайной.

kinik ★★☆
()

Не ходить в интернет не поможет. Тебя могут увидеть на улице и опознать. Не поможет и сидеть дома, к тебе могут прийти, а то и через окно увидеть. Только в лес. Но в лесу тебя увидят спутники. Я думаю поможет пещера в глухой тайге с заметанием всех следов.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenger

А другой анонимности быть не может, кроме зверских, чудовищных мер в стиле: создаём своё железо, свои каналы связи, свою ОС, компилятор, софт. Т.е. воссоздаём всю инфраструктуру лично, чтобы знать, что нет закладок. (:

Хотя, наверное, даже если кто-то и захочет, то вряд-ли осилит.

Lilly
()
Ответ на: комментарий от chenger

Инкрементирую этого оратора.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lilly

Необходимость это понятие очень локально. Сегодня тебе необходимо чтобы тебя утешили, завтра необходимо купить товар, послезавтра найти должниках в соцсети.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lilly

А другой анонимности быть не может

Ну вот i2p вполне достаточно. Конечно есть способы атаки, но только на тех, кто недостаточно настроил окружение.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Да, ТСу нужна ммммаксимальная анонимность для покупок и утешений, кхе-кхе. (:

Lilly
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Шифрованный трафик палится провайдером. Не взламывается(возможно), но то, что «Во-о-он тот парень гоняет туда-сюда шифрованные данные» - иногда достаточно информации для того, чтобы навести о нём справки.

Lilly
()

Каждому хочется продемонстрировать свои познания, а по делу так никто и не написал. Читать «тор,i2p» или каменты в стиле «хочешь максимальной анонимности,то не ходи в интернеты» читать ну очень «необычно».

lifter
() автор топика

Помниться где то читал о схеме на виртуалках

Qubes OS?

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kinik

ни к селу ни к городу цитата

вы таки предлагаете каким-то образом запретить коммерческим организациям следить за нами? было бы интересно послушать

anonymous
()

Whonix + I2P + удаленный комп

DeadEye ★★★★★
()

Как добиться?

man веревка, мыло.
Ну или нужно достаточно денег, и вселить в себя искуственный интелект, потому-что люди по дефолту допускают ошибки. Всегда. Любые. Исключений нет.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kinik

А я предлагаю включить мозги и задуматься над тем, что государство открыто нарушает 23 статью своей же конституции и 8 статью европейской конвенции по правам человека, а ты пишешь, что так и надо и сопротивляться этому не стоит.

Deleted
()

Какой-нибудь live-usb с Tails (чтобы не оставить следов на диске), там искоропки Tor. Ещё в I2P научиться. Главное - самому не разглашать о себе инфу. Никаких социалочек и т.п. Ни один гугл столько инфы тайно не соберёт, сколько мы сами о себе, возможно, того не осознавая, можем рассказать.

evilmanul
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

В лесу ты максимально анонимен.

спутники-шпионы, беспилотники с тепловизорами, поисковые собаки, не? :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lifter

Каждому хочется продемонстрировать свои познания, а по делу так никто и не написал.

И не напишет, с такой-то формулировкой вопроса.

edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kinik

Ну и как ты предлагаешь бороться?

Развивать сервисы и качество общения в i2p, привлекать туда больше народу, объяснять людям, как пользоваться pgp и почему соцсети в том виде, в котором они существуют сейчас — это говноедство, развивать mesh-сети.

И зачем вообще это делать?

Чтобы тебе не могли заткнуть рот, когда понадобится донести правду до широкой общественности. Чтобы у нас были независимые честные СМИ. Чтобы без проблем обмениваться копиями книг, фильмов и музыки. Чтобы сохранить тайну переписки и быть уверенным, что все логи этой переписки, хранящиеся на каком-нибудь сервере google, mail.ru group и т.п. не окажутся в будущем достоянием общественности из-за чьей-то некомпетентности или злого умысла. Чтобы иметь возможность заранее купить технические средства для того, чтобы взять ситуацию в свои руки, когда полиция бездействует, или ее вообще нет. И это далеко не полный список.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lilly

то, что «Во-о-он тот парень гоняет туда-сюда шифрованные данные» - иногда достаточно информации для того, чтобы навести о нём справки

И что это даст? Данные-то зашифрованы. Ну узнаешь ты, что по этому адресу живёт такой-то.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

И что это даст? Данные-то зашифрованы. Ну узнаешь ты, что по этому адресу живёт такой-то.

А дальше попадаешь в отдельный круг пользователей и в качестве бонуса получаешь выросшие шансы на знакомство с паяльником.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

С какой стати? Сам факт шифрованного трафика не даёт прав на допрос или обыск. Может я там шифрованно переписываюсь с тян.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Сам факт шифрованного трафика не даёт прав на допрос или обыск.

В идеальном мире в идеальных условиях не дает, ты прав.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ну вот i2p вполне достаточно. Конечно есть способы атаки, но только на тех, кто недостаточно настроил окружение.

Собираем leaseSet, генерируем максимально близкие ид и запускаем тысячи своих роутеров. Рано или поздно весь маршрут пройдет через наши роутеры и мы получим точный айпи конечной точки.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Гугл осилил бы :)

Каждый раз используя гугл ты передаешь трафик в шифрованном виде, так что жди, за тобой уже выехали.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Хоть читай, на что отвечаешь.
Я писал о том, что гугл наверняка бы осилил «своё железо, свои каналы связи, свою ОС, компилятор, софт»

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Я к тому что почти каждый передает данные в зашифрованном виде даже не зная об этом, составлять по этому списки не эффективно. Куда логичнее собирать списки пользователей анонимного софта и сопоставлять с их же активностью в открытых источниках (форумы, соцсети, лор). Обычный параноик-одиночка никому не интересен.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

пока не возникнет из ниоткуда и не растворится в никуда

handbrake ★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

получать информацию IRL -> анонимность околонулевая

А вот нифига. Сколько тебя будет помнить продавщица (если не ходить каждый день в один и тот же магазин, конечно же, но в большинстве городов они есть на каждом углу), водитель маршрутки/такси, прохожий у которого ты спросил «сколько времени»? Готов поспорить уже на следующий день максимум что они скажут «ну... помню... был такой... высокий... в рубашке... хотя нет, в футболке» (конечно, если ты не придёшь голышом и не начнёшь приставать ко всем, тогда тебя запомнят, да). Под их описание подойдёт каждый второй прохожий. А айпишник твой в логах может храниться хоть вечно. При этом он всегда будет чётко указывать на тебя.

KivApple ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.