LINUX.ORG.RU

Так Telegram не шифрует сообщения?

 , , ,


3

2

«Я уважаю Дурова, однако Птачек прав: настройки Telegram по умолчанию представляют угрозу. Без масштабного обновления он небезопасен», — написал Сноуден в своем Twitter.

Птачек уточнил, что по умолчанию незашифрованный текст каждого сообщения каждого пользователя, которое когда-либо было отправлено или получено, Telegram сохраняет на своем сервере.

В ноябре Сноуден рассказал, что пользуется защищенным мессенджером Signal.

http://lenta.ru/news/2015/12/20/snowden/

Deleted

Ответ на: комментарий от Nervous

В рабов вас превращает искусственная инфляция так, что никакие детишки с ней не сравнятся.

record ★★★★★
()

Я уже писал, что не видел ни одного человека в живую, который бы этим телеграмом пользовался. Так что как он что там шифрует не очень интересно, с него тупо некому писать.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Никакого ) видеоконфиренции — это внутрикорпоративная зараза) ирл...только ирл)

oblepiha_pie
()
Ответ на: комментарий от record

ФРС генерирует мировую инфляцию

Не знаю что там ФРС генерирует, но почему то инфляция лютует только в бантустанах без экономики, а на загнивающем и у азиатских тигров как то всё ближе к дефляции.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от record

А мог бы не работать, а трахаться с тян, делая кучу детей.

А если мне нравится моя работа и я там как бы не страдаю? Про тян - норм, дети - как-то не ощущаю потребности. Ну т.е. генетика на практике это, конечно, интересно, но проблем на порядок больше.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

про вату соглашусь. и паранойя про золотой миллиард - с этим вообще в кащенку. но при чём тут соцсети? соцсети - изрядное гомно, которое тупо отнимает кучу времени и ничего не даёт.
лично мой опыт показывает, что когда есть реально чем заняться - то и пох на все эти сети, мессенджеры и прочую лабуду. вот реально некогда фигнёй страдать, когда жизнь нормальная и человек занят своим делом.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если бы бунтустаны заставляли брать США под страхом нападения или санкций их тугрики, которые бы бунтустаны печатали, как им захочется, то была бы.
Какой нафиг капитализм, если низзя продавать ни за свою валюту, ни за золото, а вся, например, нефтеторговля идёт за доллары, а захочешь иначе - так разбомбят. Ага, капитализм. Аж 2 раза. И только РФ, кстати, начитает продавать что-то немного за свои.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от record

Минуточку, а как это самое «слитие данных в АНБ» вообще способствует цели «уменьшения населения Земли до полумиллиарда»? Хрен с ней, с теорией заговора, но что это за non sequitur лютый?

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты сам то этим пользовался? Это всего лишь трансляция со смартфона в браузер. Батарейка села и тютю. Такое могли придумать только клинические идиоты.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Это даже не конспирологическая, а сектантская. Впрочем, разница невелика.

Deleted
()

У Telegram есть безопасный чат. Он шифрует. Обычный чат и групповые чаты ничего не шифруют.

В целом не стоит пользоваться смартфоном для криптографических задач, если стоит цель защититься от правительства и АНБ. Лучше пользоваться обычным компьютером с gpg.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

что пользуется защищенным мессенджером Signal.

При первом запуске программы вам будет предложено привязать свой аккаунт к телефонному номеру, для чего будет выслано специальное SMS c кодом. После этого можно будет назначить Signal в качестве основной программы для отправки сообщений и совершения звонков.

и в чем отличие от других подобных?

В том, что все чаты и звонки шифруются end-to-end.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

То что обычные сообщения сохраняются на сервере было понятно с первых дней (идиотам может было и не понятно), т.к. есть централизованная история сообщения и чатов. Уже надоели все эти «я у мамы террорист».

Что мешает хранить зашифрованной историю сообщений и чатов и высылать ключ новым устройствам со старых? Например Apple iCloud Passwords именно так и делает. Причём хранит он не чаты, а пароли, т.е. куда более важную информацию.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

там ответы на твои вопросы. Или они риторические были? это тебя нет, фрс есть.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Во-первых в Signal есть групповые чаты, в Telegram групповых чатов с e2e шифрованием нет. Во-вторых в Signal есть аудиозвонки. В-третьих протокол Telegram критиковали многие исследователи за «самобытное» шифрование, вместо стандартных, давно проверенных протоколов. У Signal более проверенный и изученный криптографами протокол. Каких-то конкретных известных уязвимостей в Telegram нет. На мой взгляд надо больше опасаться уязвимостей и бэкдоров в самом телефоне.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Слава кокушкам, хоть у кого-то мозги есть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

если тебе чтоб чувствовать себя тепло и уютно хватает галочки в проприетарной программе...то ты не излечим

Сказать по правде, мне уже не уютно с такими дистрами как ubuntu, еще RMS предупреждал, что власть нагнет Canonical. Кроме того, мейнстрим всегда напрягает. Максимум, что я могу себе позволить, - это debian и gentoo.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
24 мая 2016 г.

Лол, в этом Telegram невозможно скрыть аккаунт. Те пользователи, у кого есть твой телефон, видят твой аккаунт в адресной книге.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Он совершил госизмену, но он не предал свой народ, он не предал Свет.

the_electric_hand ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.