LINUX.ORG.RU

Шифрование файлов

 


0

3

Есть приложение, которое формирует некоторые файлы в определенную папку. Из этой папки файлы скачивают операторы. Ищется ПО, которое будет шифровать файлы в этой папке, а у доверенных операторов (под windows) будет клиент, который знал бы ключ и прозрачно расшифровывал бы их. Рассматривался Symantec file share encryption, но там дистрибутивы под древние версии, и требуют компиляции модуля для ядра. У меня centos 7.


Шифрование файлов
операторов (под windows)

Операторы магазина спайсов, не иначе.

anonymous
()

Такие посты, гонящие бессмыслицу, нужно сразу удалять. Имхо это троллинг.
Пошел целый поток таких постов.

QIQuJIunn ★★
()
  • Расшариваешь каталог.
  • Отключаешь гостевой вход (и, возможно запись).
  • Выдаёшь пароли/логины доверенным операторам (хотя я не доверял бы операторам, которые под чем-то).
  • Включаешь шифрование в самбе.
  • ...
  • Профит!

Для пущей секурности можно смонтировать в этот каталог шифрованный раздел.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Какой 7zip, какая samba, какие мамки!! Требуется именно шифрование\прозрачная расшифровка. Приложение - оперирует конфиденциальными ПД. Действия всех операторов записываются, скачивание файлов идет через само приложение, не используя никаких ftp, cifs и прочих протоколов. Шифрование необходимо для создания дополнительного слоя защиты от учечки конфиденциальной информации. Так, чтобы доступ к ней получали бы только с корпоративных ПК, входящих в домен. Поэтому ищется именно ПО поддерживающее linux\windows. Рассматривали различные варианты, в том числе и EncFS и ей подобные, но из-за отсутствия нормальных клиентов под окна, пришлось отказаться. В общем скорее всего придется городить костыль с VM и использовать Symantec. Думаю, тему можно закрывать.

schmel
() автор топика
Ответ на: комментарий от schmel

Приветсвую, у нас схожая задача по шифрованию файлов на автомате, при их появлении в определенной папке и дальнейшей дешифровке на стороне удаленного клиента. Подскажите воплотили свое решение в жизнь? Может что другое придумали?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от schmel

Требуется именно шифрование\*прозрачная* расшифровка

не используя никаких ftp, cifs и *прочих протоколов*

Шифрование необходимо для создания *дополнительного слоя защиты*

Так, чтобы доступ к ней получали бы только с корпоративных ПК, входящих в *домен*

ну и чушь!

всё должно быть прозрачно, ни какие протоколы использовать нельзя, при этом требуется дополнительный слой защиты (ага! без протокола?! и при этом прозрачно?!?!)

и ещё работа с доменом, и типа якобы какая-то-там безопасность!

тема меня позабавила, короче! :-)

Рассматривался Symantec file share encryption

рассмотри OpenVPN (для шифрованной передачи) и LUKS (для шифрованного хранения) .. остальной функционал можешь хоть на ownCloud (или что там модно щаз?)

user_id_68054 ★★★★★
()
Последнее исправление: user_id_68054 (всего исправлений: 5)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.