LINUX.ORG.RU

Samba доступ по времени

 


0

1

Всем доброго времеи суток!!! Доступ к шарам по паролю, всё здорово всё работает.... но вот никак не могу найти как организовать, чтоб через час или 10 минут пользователь вновь вводил пароль для своей шаре. ................... Заранее спасибо....

Возможно поможет уменьшение количества точек?

dvrts ★★★
()

Не знаю, зачем бы вам понадобились такие извращения.

В крон скрипт с использованием комманды net -

net rap session CLOSE <client_name> [misc. options] [targets]
Deletes (closes) a session from specified client to server

zgen ★★★★★
()

// Пользователи скачут как сайгаки с места на место, винда блокирует рабочее место через 15 минут неактивности, но при условии постоянной активности этого не происходит. Где то же должен быть тайм аут сесий. У сквида есть, должно же быть где то и у самбы.

SergioSt-
() автор топика
Ответ на: комментарий от zgen

... даже и не думал в этом направлении.... ))) это действие совсем с сервака отбросит.))) хотя кроме как шар я там юзерам ничего не планировал делать)))

SergioSt-
() автор топика
Ответ на: комментарий от ziemin

Зашли например на филесерв, на свою папку тыкают ... вводят логин пароль.... поработали, закрыли, потом опять решили зайти и вновь вводят логин пароль. Сервак очень удален от пользователей аж на 1000 км. Они привыкли свои ексели и тд пооткрывать и все это дело оставить и уйти (немного трафика сэкономить) Приучить немного к порядку. Да и между собой им интересно в тайне посмотреть кто что там в отчетах пишет.

SergioSt-
() автор топика
Ответ на: комментарий от SergioSt-

Приучить немного к порядку.

Нда. Вот людям заняться нечем. Делайте удаленный рабочий стол.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SergioSt-

Сервак очень удален от пользователей аж на 1000 км

Вместо шары надо эл. документооборот.

Да и между собой им интересно в тайне посмотреть кто что там в отчетах пишет.

Отдельный каталог для каждого пользователя, но документооборот лучше.

ziemin ★★
()
Последнее исправление: ziemin (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.