LINUX.ORG.RU

Про квантовые компьютеры для чайников от ExplainingComputers

 


0

1

https://youtu.be/CeuIop_j2bI
(C)ExplainingComputers

Дядька-писатель и , кажется, по совместительству профессор в лондонском универе, делает небольшой обзорчик текущего состояния дел в отрасли. Обзорчик для чайников. Внизу под катом он оставил кучу весьма релевантных ссылок.

ахтунг-ахтунг: сам принцип работы аффтор скомкал и вяло спустил в канализацию.

Ролик не про " как работает квантовый компьютер", а про то, какие такие корпорации задействованы в процессе исследований и категории задач, которые наши всем известные корпорации собираются решать.

Deleted

Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Bad_ptr

ЛОЛ, принцип действия нифига не понятен :-)
Это лiл.

Однако есть некие интересные деталюшки. Типа того, что сама микросхема экстремально охлаждается. Ладно, это лирика.

Там мякотинка в том, кто из жирнюков возглавляет процесс. Весь технобомонд перечислил. Кто, сколько кубит, какой сервис и возможные решаемые задачи.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А российские разработки он перечислил? (это я к тому, что, он реальную картину мира видит, или англосаксонскую?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну... не скажу про него, но в основном во всех таких обзорах и таблицах просто не знают, что происходит за «железным занавесом». И как раз англичане и американцы этим и славятся. У них же реальная перегородка - незнание кириллицы :) И нежелание впускать конкурентов. А ролик сильно нудный, чтобы смотреть его полностью, вот я и спросил.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Недавно новость про какой-то там прорыв была. Я не знаю, они что-то «на гора» выдают, или только теориями занимаются. а и что там в видео обсуждается тоже не стал смотреть. Думал ТС скажет, а он, видать, сам не смотрел :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Челобака сам за железной тюлью, многие процессы видит по ТВ.
Не буду ему рассказывать что мой кошелёк и холодильник друг с дружкой вытворяют, но пока что обстоятельства заставляют немножко оставаться в таком положении.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Смотрел косым взглядом, меня больше заинтересовала вторая часть, где озвучивались заглавные роли.

Deleted
()

Зачем тебе принцип работы, представляй как черный ящик за несколько десятков миллионов долларов на входе которого число 15, а на выходе числа 5 и 3.

ilovewindows ★★★★★
()

Про квантовые компьютеры для чайников

Quantum Katas — открытый проект, помогающий изучать квантовые вычисления и язык Q# ©.

quickquest ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.