LINUX.ORG.RU

Учёные подкинули дров в пылающие устья сексистов

 ,


0

1

Ученые сравнили устройство мозга мужчин и женщин и не нашли существенных различий между полами. Об этом сообщается в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

В зависимости от массива данных, от 23 до 53 процентов мозгов обладали как минимум одним «мужским» и одним «женским» участком. Напротив, число полностью женских или мужских мозгов колебалось от нуля до восьми процентов. Таким образом, мозг человека представляет собой мозаику из черт обоих полов и «промежуточных» свойств. Такая неоднородность говорит о невозможности выделять «мужской» и «женский» мозг.

http://lenta.ru/news/2015/12/01/mfbrains/

Deleted

сравнили устройство мозга мужчин и женщин и не нашли существенных различий между полами

Британские учОные раскололи кусок гранита и не обнаружили разницы между двумя половинками.

Это как сравнить микроволновку, холодильник и стиралку: у всех внутри один и тот же мелкоконтроллер стоит.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Очередная победа бравых пехотинцев gender studies над реальностью.

Akamanah ★★★★★
()

Как назвать людей, которые признают удобные для себя научные исследования и отрицают неудобные?

Deleted
()

Все дело в воспитании. Пацаны шлындрают по стройкам, дерутся. А у девок юбочки, цветочки, блестяшки, утипути, борщ.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

борщ

Вот куда нужно прикладывать усилия учоным - искать корреляции между употреблением борща и IQ. При грамотном подходе такие гранты можно рубить, исследователи-феминисты обзавидуются

Deleted
()

пылающие устья сексистов

Мне страшновато спрашивать, но всё равно спрошу — а что это имелось ввиду?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Щютка. Или ты про персону? В последнем риддике снималась. Лом баба такая.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Отличное научное доказательство. Можно ставить в один ряд с клянусь соседским поросёнком.

hope13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну вот эта новость многим не понравится.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Много вы видите родителей, которые своим дочкам конструкторы покупают?

Значит не пользуются спросом.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я покупаю. Вот подрастет, «лего» куплю. А если хорошую шабашечку собью, «майндсторм» какой-нибудь придарю. А потом будем учиться паять и программировать нормальные микроконтроллеры.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Ахах... Пофиг, что технически до обработки гормонами вообще все — самки :) А вот после — не только лишь не все. Эти твои учоные похожи на слепых из постмодернистской сказки, щупавших слона только за хобот :) А еще пойди Савельеву расскажи :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Брехня. Пытались из посона девачку сделать после фейла с обрезанием — не вышло. Даже терапия гормонами не помогла: он уже как-то себя идентифицировал с вполне определенным полом.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

увлекалась плаванием и балетом

Пф... С ней как раз все впорядке. Баба-мужык из БСГ — это «художестиннае преувеличение». Алсо в ММА бабы против мужыков в среднем по больнице редко выступают по вполне известным техническим причинам :) (и да, которые выступают, рвутся из бабской в мужскую лигу )))

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Матчасть иди учи, отмахнись от толерастических предрассудков :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А потом будем учиться паять и программировать нормальные микроконтроллеры.

Лучше туризму и прочим научи, всяко полезнее чем припоем с канифолью дышать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Фигня попадаются пацанки и всяческие извращения с яйцами который в мозгу и душе бабы.

Deleted
()

CPU то может быть и одно, да вот периферия разная.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zodd

некрасивой точно не будет. Прыщи же в 14 лет — нормальное явление.

// вот еще бы надо пневматику прикупить, чтобы стрелять научить.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не, туризм — само собой. И песни советские под гитару у костра, и прочий романтизм. Эти вещи уже просто не обсуждаются, а принимаются как сущность. Все местные дети так воспитаны. И находили не одну сотню километров по окрестным горам.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Лучше туризму

Свежый шлягер Ленинграда прям в тему :_

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

лучше всего варят борщ почему-то все равно мужыки

Открою маленький «серкет»: вкусовые рецепторы баб и мужиков в силу эволюции кардинально различаются! И то, что мужику вкусняшка, для бабы — дерьмище то еще! Я вот как-то сварил свой любимый борщ, жена чуть не убила! Потому как не может она такое количество перца и специй потреблять. А мне ее борщ как посредственность идет (хотя, да: если сравнить со столовским, то это вообще эдем).

Я спокойно сжираю перчик «чили», теряя только пару сотен миллилитров пота. А она, просто попробовав на вкус, долго промывает после этого язык.

Я спокойно пью чистый спирт, а она, хоть и геолог по образованию, очень плохо его воспринимает — разбавлять надо...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Пф... один раз дай запить водку спиртом — и будет норм :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Открою маленький «серкет»: вкусовые рецепторы баб и мужиков в силу эволюции кардинально различаются!

Открою маленький секрет: это не зависит от пола.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Кети Сакхофф

Актриса из Battlestar Galactica. Атмосфера сериала завораживает. Очень рекомендую.

tlx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Где ж я писал про «кто-то лучше кто-то хуже»? Я об этом не писал. Я просто сказал что все дело воспитании. А ты где-то вычитал между строк, что борщ не мужицкое дело и обжог себе пукло.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Не, это ты девачков на борщи и юпки отправил, озвучив стереотип, как что-то плохое.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не. Причина в неосиляторах норм. остановить кровь, приведших к ампутации и потом попыткам замять косяк «переделав природу». А оно воно как вышло.

slackwarrior ★★★★★
()

под руководством Дафны Джоэль (Daphna Joel)

А что вы еще ждали от фемисток? Доказательства, что среди женщин один хороший ученый на сотню мужчин?

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Основное влияние на поведение оказывает баланс гормонов, а не воспитание

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quickern

эффектными дамами, после взросления, эти девочки быть не перестали.

Есть связь между эффектностью дамы и фактом покупки ей конструкторов в детстве?

tailgunner ★★★★★
()

Ученые сравнили устройство мозга мужчин и женщин и не нашли существенных различий между полами.

«Мрак!» © :)

quickquest ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.