LINUX.ORG.RU

Рабочая среда для конечного пользователя

 , , , ,


0

1

Доброго времени суток. Поставили передо мной и ещё одним студентом задачу - сделать медстат систему для врачей. У них был XLS файл довольно крупный. Господин решил это все закинуть в монгу и написал веб интерфейс. С меня вычисления. Сейчас они реализованы через R скрипты, которые будут вызываться из Ruby или по RPC.

Это все хорошо, но отделов несколько и в итоге необходимо либо каждому писать своё решение, либо делать какое-то общее настраиваемое. По моему это изобретение велосипеда.

Вопрос - есть ли готовое решение которое позволит пользователям вести БД и запускать скрипты с интерфейсом уровня: выберите поля по которым считать, временной интервал и т. п.

Пока посмотрел на SciLab, там можно свои приложения писать, но язык.. и отсутствие нужных библиотек из R.


1) Есть shiny, в корпоративном варианте у неё разделение прав пользователей. В свободном варианте у неё функциональность кроме этого вопроса не ограничена ничем. Чисто R решение получиться.

2) Есть какой то открытый (он по моему один такой) вариант olap с возможностью веб-интерфейса. На нем «витрины данных» делают.

psv1967 ★★★★★
()

Я работал с матлабом, про сцылаб не знаю, но такое реализовать можно. В матлабе огромное количство готовых функций. Язык лёгкий, на самом деле.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

Только насколько оправдана цена matlab в этом безобразии? Да и он для другого предназначен всё-таки.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

Да, хотелось бы для R. Нашёл Deducer и RCommander, примерно то что надо.

dearboy
() автор топика
Ответ на: комментарий от dinn

Я не смотрел, но предполагаю, что возможен импорт функций в scilab из matlab. Быстрый гуглинг подтверждает.

tyakos ★★★
()

Вопрос - есть ли готовое решение которое позволит пользователям вести БД и запускать скрипты с интерфейсом уровня: выберите поля по которым считать, временной интервал и т. п.

1С:Медицина

anto215 ★★
()

python + scipy/numpy. Числодробилка похлеще матлаба будет. И удобная. У scipy походу даже интерфейс к R есть.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.