LINUX.ORG.RU

how to create and push vector into the stack of emacs' calc without actually clearing it?

 


0

1

Тут написано следующее:

Given a numeric prefix argument, they actually pop n objects from the stack and combine them into a data vector

При этом, все элементы, скомбинированные в вектор, удаляются со стека. Мне же нужна функция создания вектора из n элементов стека без удаления элементов из стека. Есть такая?

★★★★

Ответ на: комментарий от Zubok

Спасибо. Но я нашел такую функцию: v x

Кроме того, еще вопрос: как бы мне перемещать указатель начала стека? Скажем, если мне нужен вектор из элементов стека только с 15-го по 20-й.

pashazz ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pashazz

НАверное, я тебя как-то не так понимаю. Тогда, может, calc-top-list? Или дай пример. Тебе для интерактивного режима или ты программно используешь calc? Наченем с этого.

Zubok ★★★★★
()
Последнее исправление: Zubok (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zubok

ну у меня 20 чисел в стеке, как сформировать вектор из элементов с 15-го по 20-й? v p не подходит

pashazz ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pashazz

ну у меня 20 чисел в стеке, как сформировать вектор из элементов с 15-го по 20-й? v p не подходит

Чего-то пока идей нет. Ну есть одна такая: сформировать вектор из 20 элементов, потом ввести 15, потом ввести 20 и дальше субвектор 'v s'. Пока ничего более прямолинейного не нашел. Если отыщется способ перемещаться по стеку или менять вершину стека, то может быть проще. Пока функции формирования вектора с элемента n до элемента m не нашел.

Zubok ★★★★★
()
Последнее исправление: Zubok (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zubok

Это именно то, что я искал! Спасибо!

pashazz ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.