LINUX.ORG.RU

Цистамин может послужить антидотом тяжёлых металлов?

 , , ,


0

1

Субж. Вроде тяжметы настолько высокое сродство к сере имеют. что могут разрушать дисульфидные мостики в белках и по-любому реагируют с сульфгидрильными группами. Здесь тоже дисульфидный мостик.

Вопрос задан, так как кроме этого цистамина и взбитого яйца в Молдове хрен достанешь какой антидот от тяжметов - даже серосодержащих аминокислот нет. Причём нет даже в прибольничных аптеках(РКБ, онко, неврология, кардиология. диагностический центр и окрестности проверил. ибо живу рядом).

И то цистамин из старых аптечек АИ-2.

Спасибо!

★★

Нет, ящитаю ионы металлов (при хорошей дозировке) успеют свернуть белки в миокарде или дыхательном центре прежде чем цистамин сработает + посчитай сколько белков в организме и сколько молекул цистамина и какова вероятность что ион присоединится именно к молекуле цистамина?

mephistopheles ★★
()

Съел таки свой нитрат уранила? Нет, надо было применять заранее, даже тогда поможет только с промыванием, теоритически, и вероятными последствиями.
// Но это касательно облучения. честно, не знаю, всё это слишком похоже на троллинг. Димеркапрол может быть? В таких вопросах лучше применять действующие средства, вопрос в том, от чего именно в первую очередь и какова серьёзность отравления.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Зачем мне его жрать? О_о

Димеркапрол = унитиол = в наших аптеках нет, спрашивал уже. Да, у нас в аптеках нет лекарств из списка жизненно необходимых.

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mephistopheles

Как дети, ей-богу... Эффективность антидота оппределяется не те,. сколько белков в организме, а тем, насколько скорость реакции антидота с тяжметом больше скорости реакции тяжмета с белком. Здесь играет роль константа скорости реакции и концентрация доступных для воздействия тяжмета суьфгидрильных и дисульфидных групп в белках (группы упрятанные глубоко в недрах белка не считаются, ибо до них тяжметы не добираются, они могут только с тем реагировать, что близко к поверхности глобул).

Dorif ★★
() автор топика

пирожков с уриной перекушал?

BMX ★★☆
()

Поищи аминки в магазинах спортпита.

P. S. Алсо, какие белки имеют лучшее сродство к тяжметам? Сера же, вроде, во многих белках есть, следовательно логино налечь на мясо.

unknown_artist
()
Ответ на: комментарий от unknown_artist

Нужно по содержанию серы смотреть. Где серы больше - те и сродство больше имеют.

Ну и мясом в случае острого отравления не отделаешься. По крайней мере до наступления необратимых или смертельных последствий.)

За магазины спортпита спасибо - не подумал. А я же знаю, где есть несколько. Надо бы будет посмотреть там.

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dorif

Мне сегодня приснилось, что я посоветовал тебе вводить в качестве антидота серную кислоту. Нутыпонел.

mephistopheles ★★
()

А что с липоевой (тиоктовой) к-той? Я где-то встречал, что ее использовали для хелатирования.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mephistopheles

Те же яйца, вид сбоку. В единственной нашей интернет-аптеке их тоже нет. farmacieonline.md Во сайт - можешь сам поискать, если интересно.

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

О ней как-то забыл. Спасибо!

UPD: В аптеках видел вроде, но сейчас поискал в онлайн-аптеке - нема.

Dorif ★★
() автор топика
Последнее исправление: Dorif (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от mephistopheles

Угу... А молдавская таможня так это и пропустит, ага. Они на электронику подорительно реагируют, а на медикаменты уж адекватной реакции вообще не ждём-с...

Dorif ★★
() автор топика

Метионин по идее должен быть в аптеках но сам тоже не видел.

Вроде тяжметы настолько высокое сродство к сере имеют. что могут разрушать дисульфидные мостики в белках

Мне казалось что они наоборот, катализируют окисление, и соответсвенно, нужна аскорбинка и проиче антиоксиданты.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от unknown_artist

Алсо, какие белки имеют лучшее сродство к тяжметам?

ЕМНИП все, что имеет развитую поверхность, актины, ДНК, альбумин...

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А что с липоевой (тиоктовой) к-той? Я где-то встречал, что ее использовали для хелатирования.

Предлагаешь вводить внутривенно? Да и она вроде просто разгоняет метаболизм.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Неа. Они за счёт нарушения структуры белков работают.

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Она сульфгидрильные группы содержит. Плюс легко окисляется. Так что и как антидот сойдёт и как радиопротектор.

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dorif

ДНК и РНК не белки же.

Зато кислота! Поэтому в растворе обычно присутсвует в виде соли.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
27 июня 2015 г.
Ответ на: комментарий от mephistopheles

Если придет простое извещение — можешь идти забирать.

А идти забирать международные посылки надо не по месту жительства, а в единственное почтовое отделение на весь город, в котором сидят добрые дяди из таможни и прямо при тебе вскрывают посылку и смотрят что внутри.

INFOMAN ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.