LINUX.ORG.RU

Бинарники в чиптюн

 , , ,


0

1

Короче, слушал бинарники через aplay, игрался с параметрами, надоел уже этот шум с редкими проблесками годноты. Хочу некую хрень, которая воспринимает ЛЮБЫЕ бинарники как язык команд (чтобы любая последовательность байт была валидным набором команд, а не как в MIDI, например). То есть там, например, старшие два бита - тип волны, потом длина, частота, наложение, ещё там чего-то, арпы всякие. Есть такое в природе? Много ж извращенцев, которые пытаются слушать то, что для этого не предназначено, да и изначально эта софтина для другого предназначалась, может, но я не могу допетрать, для чего.

Ответ на: комментарий от darkenshvein

Хотя, определённо надо взять другой кусок. А можно совсем по другому. Пока цикл не кончится, музыка будет повторяться) А переполнение стека это тушь. Барабанная дробь - отработка процессором.

darkenshvein ★★★★★
()
Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Да не суть важно. Можно кодировать три бита на ноту+три бита на октаву, но тогда оверхед получается, в шесть бит больше частот влезет. В принципе, подобную вещь несложно и руками написать, но я ж запрокрастнировавшийся наносуавральщик:3

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Но там же я предложил совершенно другое.

Почему другое? Она с подобного и зарождалась. Примитивные трекеры-компиляторы на Амигах... Да и MIDI оттуда недалеко ушёл.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика

Линуксовые бинарники звучат уныло, т.к. там кроме кода обычно ничего нет. Поэтому они звучат как белый шум. Слушай вендовые бинарники.

Вот диск Семёрки местами звучит так.

Хотя и под прыщами можно кое что послушать. Например, вот так звучит мой /etc ((by-nc-sa) как это сделано можно посмотреть в ID3 тегах).

(Firestarter)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Слушай вендовые бинарники.

Да слушал я уже. И BMP-шки.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.