LINUX.ORG.RU

Посовутейте CD ripper/grabber/extractor и конвертор

 audio cd,


0

2

Короче говоря, посоветуйте программу для извлечения данных с аудио диска. Так же необходим конвертер для последующего конвертирования в wav/flac/ogg/mp3, короче говоря, в наиболее популярные форматы. Плюс ко всему хотелось бы иметь некий аналог Adobe Audition, ну или не аналог, но умеющей отображать спектры.


Короче говоря, посоветуйте программу для извлечения данных с аудио диска. Так же необходим конвертер для последующего конвертирования в wav/flac/ogg/mp3, короче говоря, в наиболее популярные форматы

k3b

Плюс ко всему хотелось бы иметь некий аналог Adobe Audition, ну или не аналог, но умеющей отображать спектры.

Не знаю что делает аудишн, но со спектрами вполне успещно справляется spek.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Мне бы специальный инструмент, а не комбайн, который в придачу к основной функции - записи дисков - умеет еще и граббить и конвертировать. Но спасибо, не знал что k3b это умеет.

Dnmt
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gotf

flac, oggenc, lame.

Я про вменяемый гуй к этому всему.

Dnmt
() автор топика

Попробуй morituri, ее готовят к статусу официально рекомендуемого рипера на what.cd

si0 ★★★
()
Ответ на: комментарий от si0

Спасибо. А что из линукс софта для работы с аудио на what.cd еще рекомендуют? Интересует весь список.

Dnmt
() автор топика
Ответ на: комментарий от UNiTE

Что-то не запускается у меня этот Rubyripper, ни через гуй, ни из консоли. Ну или я как-то не так запускаю.

Dnmt
() автор топика

А гномовский Sound Juicer чем не устраивает?

умеющей отображать спектры

Так обычный Audacity же умеет, не? Если нужно посерьезнее - есть Sound Visualiser.

ArtKun ★★★★★
()
Последнее исправление: ArtKun (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Dnmt

Для спокойствия лучше приготовить самому. В readme описан весь несложный процесс. Единственное что, возможно придётся вручную указать свой привод.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

У меня именно gui не запускается.

Dnmt
() автор топика

я уже 10 лет пользуюсь grip. Рекомендую. Только спектры не отображает.

Это обязательно?

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dnmt

В ограниченных контекстом what.cd целях обычно рекомендуют audacity (просмотр спектрограмм, нарезание винил-рипов и т.п.), sox, ну и стандартные flac и lame.

Перечислять весь листинг Toolbox for Linux не буду, т.к. он там больше для галочки и даже когда не устарел, был больше похож на перепись всего более-менее годного тематического софта :)

si0 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dnmt

Годный и более-менее годный - это, как говорят в Одессе, две большие разницы. С тем же успехом ты можешь запустить пакетный менеджер твоего дистрибутива и листать категорию «Аудио»

si0 ★★★
()

Из существующих пробовал только kaudiocreator, k3b.
Dolphin в KDE при открытии диска вообще сразу и mp3, и flac уже предлагал с него скачать, но не знаю с какими битрейтами.

grem ★★★★★
()

У Rubyripper не запускается gui. Выдает это:

~> rrip_gui
The main program logic file 'rr_lib.rb' can't be found!
Что такое 'rr_lib.rb', где его взять и куда класть?

А Morituri после установки вообще никак не запускается.

> morituri
If 'morituri' is not a typo you can use command-not-found to lookup the package that contains it, like this:
    cnf morituri

Rubyripper ставил из пользовательского репозитория: http://software.opensuse.org/package/rubyripper

Morituri из репозитория Packman. У кого-нибудь кроме меня есть аналогичные проблемы на сусе?

Dnmt
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dnmt

Правильно понял. Были проекты по написанию GUI к ней, но это было давно и уже неправда.

si0 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.