LINUX.ORG.RU

Эфирное радио и теги

 


0

2

Привет, у меня тюнер на чипе SAA6588, который по идее должен уметь RDS, но я никак, ни в одной программе не могу их получить. Какой софт вообще позволяет получать теги с радиостанции? Сама радиостанция их точно передает - в магнитоле все отображается, а тут уже с ног сбился - не могу найти программы для прослушивания радио с поддеркой тегов

Не видел плееры с поддержкой RDS. Только юникс-вэй. rdsd (http://rdsd.berlios.de/) - читает и декодирует сообщения, а потом чем-нибудь куда-нибудь их выводишь.

fopen ★★
()
Ответ на: комментарий от fopen

Как всегда, люнипс не готов для десктопа

nogaemz
() автор топика

У меня в wine установлена бесплатная программа TapinRadio, у нее на сегодня список интернет радиостанций на 15000 позиций (из России более тысячи радиостанций), они отсортированы по странам, по жанрам, по сетям. И таким программ я знаю еще с десяток.

Все оцифровано, есть возможность записывать/сохранять передачи. Звук получше, чем с эфира. Интернету требует самый минимум. Насчет RDS не подскажу, но в уведомлениях выскакивают окошки с названиями песен.

Не хочу сказать, что ваша платка не нужна. Ею можно прослушивать уникальные передачи - пожарных, такси, аэропорт и тому подобное.

PS. Я поднял вашу не решенную тему в трекере, уже польза!

Deleted
()

gtuner вроде умел еще во времена Mandrake 7.2 (год так 2001)

dikiy ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.