LINUX.ORG.RU

Субтитры в .SRT, spumux, dvdauthor и палитра


1

2

Порою встаёт задача создать «с нуля» DVD-Video с субтитрами формата .SRT или иных текстовых. Делаю по традиционной методике: к мультиплексированным видео- и аудиопотокам примешиваю субтитры spumux'ом, затем добавляю тайтл посредством dvdauthor -t, без управляющих XML-файлов. Результат удовлетворяет, но никак не могу побороть бардак с палитрой субтитров — как ни бьюсь, не могу добиться единообразия цветов на аппаратном проигрывателе (древний BBK) и в mplayer.

Суть проблемы вот в чём. Последний раз делал так: в настройках spumux никаких цветов не указывал и для надёжности вызывал программу с ключом --nodvdauthor-data, а добавлял тайтл, подключая палитру через dvdauthor -p с нужными цветами — чёрная обводка, жёлтая заливка. В результате BBK отображает субтитры с правильными цветами, а mplayer — с умолчальными (?) серым и чёрным.

Как добиться того, чтобы и тот, и другой плейеры раскрашивали субтитры одинаково? Пробовал указывать цвета в настройках spumux и при авторинге внешнюю палитру не подключать — те же яйца, профиль. dvdauthor v0.7.0, spumux пропатчен (включен хинтинг), остальное «ванильное». GUI'ню пока не предлагайте. Ковырять IFO вручную считаю крайней мерой.



Последнее исправление: ksa242 (всего исправлений: 1)

Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.