LINUX.ORG.RU

как можно уменьшить размер видео-файла


0

2

Для записи видео с экрана компьютера использовал recordmydesktop - эта программа пишет в ogv файл, 40 минутный ролик при 25 кадрах в секунду занял 386 мегабайт. Посоветуйте как можно уменьшить размер видео-файла если он представляет просто рассказ по текстовому файлу.

★★

Ответ на: комментарий от zolden

воткнуть текстовый файлы в теги mp3 файла

а как это сделать?

v4567 ★★
() автор топика

Можно перекодировать с меньшим битрейтом, но я бы не советовал. Лучше было изначально настройки recordmydesktop покрутить (если они есть, конечно, я с ним не работал).

redgremlin ★★★★★
()

Попробуй kazam, он по дефолту получается где-то 1 мин (со звуком) ~ 4 МБ.

amorpher ★★★★★
()

Потыкать разные видео/аудио кодеки

init_6 ★★★★★
()
6 апреля 2013 г.

Можно пережать с помощью ffmpeg, но я если чесно не вижу причины, 160 килобит в секунду - это и так паршивый битрейт с соотвествующим качеством.

Dantix ★★
()

Посоветуйте как можно уменьшить размер видео-файла если он представляет просто рассказ по текстовому файлу.
при 25 кадрах в секунду

Очевидно порезать кадры. Я ведь правильно понял, что отображается текст (например программы) и нудный закадровый голос чего-то объясняет, изредка возится по экрану мышка и выделяются отдельные фрагменты?

ziemin ★★
()
2 августа 2014 г.
Ответ на: комментарий от anonymous

ziemin

Я ведь правильно понял, что отображается текст (например программы) и нудный закадровый голос чего-то объясняет, изредка возится по экрану мышка и выделяются отдельные фрагменты?

Да именно так!

v4567 ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.