LINUX.ORG.RU

Проблема с Amarok

 ,


0

2

Доброго времени суток!

У меня возникла проблема со всем известным проигрывателем, заключается она в том, что ширина вкладки «источники музыки» меняется не зависимо от того, зафиксировал я окно или нет, т.е. когда я перехожу из одного каталога в другой, то вверху, где видно все мои переходы добавляется путь по которому я прошел, например home/username/музыка/%groupname%/%albumname%/%soundname%. И всё это растягивает вкладку до совершенно непрезентабельного вида — она одна начинает занимать 3/4 плеера, сдвинув все остальные хрен знает куда. Выкладываю скрины того как есть и того, как хотелось бы:

Хорошо, размер: 489 кбайт, 1024 x 465 точек

плохо, размер: 787 кбайт, 1024 x 465 точек

Каждый раз вручную восстанавливать «всё как было» мне надоело, так что пишу сюда, т.к. поиск по теме результата не дал.

Amarok Версия 2.5.0 Использует KDE 4.8.4 (4.8.4)

Рабочая среда — гном.

P.S.: Работаю с линуксом, в частности с Убунтой недавно, так что если нужна ещё какая-либо инфа, то скажите, я допишу.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Вид => Заблокировать изменение внешнего вида, не?

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e1nste1n

Проигрывателем только пользоваться начал, сейчас буду осваивать коллекцию, постараюсь разобраться что да как…

Enfos
() автор топика
Ответ на: комментарий от Turbid

То-то и интересно, что не проходит такой вариант как «заблокировать внешний вид». Пошел обновляться, спасибо за инфу.

Enfos
() автор топика
Ответ на: комментарий от Enfos

Да, кстати, у меня так же ширина прыгает. Не замечал этого, файл-менеджером не пользуюсь, т.к. нет всех удобностей коллекции

e1nste1n ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e1nste1n

Значит это я не до конца освоил проигыватель. Буду осваивать коллекцию и работать через неё, спасибо за подсказку.

Enfos
() автор топика

media-sound/amarok-2.6.0.

Баг не подтверждаю. Пути добавляются но ничего не растягивается. Предыдущие каталоги в пути просто скрываются позади.

lyrix87
()

Сейчас поковырял внимательно, баг подтверждаю.

ТС, ты еще не запостил баг? Если нет, то давай я. Иначе давай номер, будем голосовать.

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kovrik

Ну для меня, как для начинающего это «хорошо». Дайте совет, как улучшить внешний вид, чего да где подправить…

Enfos
() автор топика
Ответ на: комментарий от Turbid

Нет, ещё не постил, да и в тему не заглядывал, думал, что закрыта за ненадобностью.

Enfos
() автор топика
Ответ на: комментарий от carasin

Подойдёт, довольно таки хорошо сделано, только вот я хотел бы научиться настраивать коллекцию, как посоветовал e1nste1n.

Enfos
() автор топика
Ответ на: комментарий от Enfos

У меня, например, у всех треков прописаны тэги в юникоде. Убиваем сразу двух зайцев: и структурированная коллекция автоматически создаётся в Amarok'е, и в любом плеере (в т.ч. в телефонах / андроидофонах / автомагнитолах / etc.) всё хорошо отображается (а не «краказябрами»).

carasin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.