LINUX.ORG.RU

фалы .gsm

 


0

1

Дали на работе задачку - на убунтах прослушивать записи телефонных звонков. Пишет у них что-то в формат .gsm Чем и как его открыть? выгуглил VLC Player, но он запись на 70 секунд проигрывает за 3 секунды, как бы «перематывая» ее 3-4 раза. (выходит что-то типа «алло, добрый...(скачек)...предложить вам наши новы....(скачек).....вышелм на почту....конец»)

Никто не сталкивался? Ubuntu 11.04


Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо. Это решение уже пробовал - работает. Проблема в том, что прослушивать надо не мне, а девочкам-менеджарам, которым ну очень сложно объяснить что такое консоль впринципе (ну вы поняли). Нет ли чего-то хоть самого примитивного с графическим интерфейсом?

RJ45
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

а вот ещё вроде в mplayer есть поддержка этого gsmlib, может придётся пересобирать для этого. ну и для mplayer есть гуй smplayer

anonymous
()

Пишет у них что-то в формат .gsm

это что-то - Asterisk? Он и в *.wav, mp3, ogg писать может если что

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

Да, судя по всему, придется. Правда, это печально, ибо вермя....

А может, сконвертировать можно в wav/mp3?

RJ45
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

но play 123.gsm проигрывает-то правильно :) Перегнал в ogg через SounConverter - все ок. Цель какбы достинута - девочки могут слушать. Но так - чисто спортивный интерес (графический интерфейс для прослушивания gsm) оставляет вопрос открытым.

RJ45
() автор топика

ffplay тоже не играет?

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RJ45

20 строк на баше лень написать да?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от RJ45

Проблема в том, что прослушивать надо не мне, а девочкам-менеджарам, которым ну очень сложно объяснить что такое консоль впринципе (ну вы поняли).

Если ты задаёшь такие вопросы, то чем ты отличаешься от «девочек-менеджеров»?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

тем, что я и в консоли послушать нормально могу

RJ45
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.