LINUX.ORG.RU

Как заставить Amarok петь?


0

1

Есть машина с установленным Kubuntu 10.04 на ней плеер Amarok при включении пробегает весь плейлист и останавливается. Как заставить ее проигрывать песни в формате MP3.Интернета на компьютере нет, сам сижу на EDGE. Заранее спасибо


пробегает весь плейлист и останавливается

нет звука или за несколько секунд пробегает и остонавливается?

nickionn ★☆
()

Имхо кубунту должна скачивать кодек mp3 из интернета при первой попытке проигрывания такого файла. Но так как интернета у тебя нет, возникает проблема. На диске кубунты пакета с mp3 кодеком скорее всего нет.

curufinwe ★★★★★
()

попробуй поставить в настройках другой бэкенд для phonon (vlc использую, проблем нет, правда не кубунта).

TheAnonymous ★★★★★
()

ВЫберите в настройках phonon верную аудиокарту

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

10.04, там же кде ещё древнее

И что? Те же четвертые кеды. Такое у меня бывало если в базе амарока треки есть, а физически на винте они или переместились, или удалены. Но если вдруг как тут предположили дело в кодеках, то ubuntu-restricted-extras спасет отца, так сказать.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

если с телефона, попробуй скачай прямо на телефон, opera mini/mobile это может, там всего килобайт несколько

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nickionn

У меня в селе максимальная скорость мобильного интернета 5 кб/сек и то в одной точке дома. Знаете как-то к мазохизму я не склонен

skeeph
() автор топика

Есть машина с установленным Kubuntu 10.04 на ней плеер Amarok при включении пробегает весь плейлист и останавливается. Как заставить ее проигрывать песни в формате MP3.Интернета на компьютере нет, сам сижу на EDGE. Заранее спасибо

Поставь плагины для gstreamer'а.

bsdfun ★★★★★
()

Попробуйте запустить

aplay имя_файла_с_песней

Если заиграет - то дело не в кодеках, а в настройках KDE.

unfo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skeeph

а deb пакет весит 246 кб, скачается меньше, чем за минуту

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unfo

серьёзно думаешь, что у него музыка в wav или подобном?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

libmp3lame0

а нафига ему кодер, а?

anonymous
()

> Интернета на компьютере нет, сам сижу на EDGE.

Дистрибутив Ubuntu ориентирован на использование безлимитного Интернета. Рекомендую заказать для него репозиторий на 8DVD на сайте linuxcenter.ru, либо выбрать любой другой популярный дистрибутив, распространяющийся на DVD, там же.

В KDE 4 у Amarok кажется убрали вкладку настроек «Движок»? Если не убрали, то настраивается там... А играются ли файлы с расширением OGG? Установлдены ли аудиокодеки?

Как я делаю установку программ в Ubuntu без Интернета: беру Synaptic, загружаю список пакетов (с EDGE это долго и дорого, особенно если репозиторий обновлений включен - а без него программы глючные), ставлю галочки для программ, которые хочу установить, отключаю Интернет, применяю, копирую подробное сообщение об ошибке в kwrite. Там делаю «Заменить на...» и убираю весь текст до ссылки и после ссылки. Получаю список URL для скачивания без лишнего текста. Записываю на Flash-диск, иду в Интернет-кафе, где Windows, даю список менеджеру закачек, скачиваю всё за 5 минут, иду домой, делаю sudo dpkg -i *.deb.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skeeph

> У меня в селе максимальная скорость мобильного интернета 5 кб/сек и то в одной точке дома. Знаете как-то к мазохизму я не склонен

Я делал так: длинный кабель телефона - и на окно. Либо Bluetooth, настраивается так: https://help.ubuntu.com/community/BluetoothDialup Рекомендую всё-таки заказать дистрибутив по почте, либо 8 DVD с Ubuntu, либо 1 DVD другого дистрибутива, на диске которого будут все прикладные программы (как «Все программы на одном диске» для Windows), кроме проприетарных кодеков и видеодрайверов, которые всё-таки нужно будет скачать.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Это даже в факе амарока описано под заглавием «не проигрывается мп3»
sudo apt-get install libxine1-ffmpeg phonon-backend-xine libavcodec52 ffmpeg

и выбрать в КЭДах бекэнд - ксайн. можно перейти на гстример, тогда надо будет гстример-плагин-угли и чегото там еще...

Jetty ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.