LINUX.ORG.RU

[видеомонтаж][техвопрос][спецам] slideshow в kdenlive моргает.

 


0

1

я думаю что все же сюда.

сбосно сабж. kdenlive взял в руки первый раз, штука клевая, доставила :), но... если я делаю слайдшоу, то к каждой картинке как будто применяется фильр-шумогенератор. применился-отменился, очень быстро. где-то раз в секунду-полторы.

вопрос: как это убрать? можно с этим бороться?

ну и, между делом... порекомендуйте видеоредактор.

есть мнение, что это не только в видеоредакторе. Другие kdeшные приложения на весь экран разворачивал? У меня реконк и гвенвью моргают тоже. Попробуй убрать настройку «выключать композит в полноэкранных приложениях».

S-Mage ★★
()
Ответ на: комментарий от S-Mage

блин, ну как так можно...? ))

еще раз: я отрендерил видяшку, начал ее смотреть, а там такая засада. никаких эффектов в рендерилке для слайдов не включал.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

если смотрел не в полноэкранном режиме, значит я сказал ерунду.

S-Mage ★★
()

> slideshow в kdenlive моргает

Слушай, а там можно на вход этому «собирателю картинок» подать файл со значениями отметок времени - на каких секундах музыкального трека проявлять слайды (к каким секундам/начиная с каких/между какими успевать)?

Просто я написал небольшую программку, где нужные моменты на треке отмечаю «вручную».
И, хотелось бы использовать это в видео-редакторе, чтобы не набивать секунды «вручную».

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

> Слушай, а там можно на вход этому «собирателю картинок» подать файл со значениями отметок времени - на каких секундах музыкального трека проявлять слайды

ну.... можно сказать длительность каждого слайда.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dncaps

> можно подробнее (вдруг человек создал аналог avisynth)?

Не-не, я просто вручную (нажимаю на кнопку) вывожу засечки времени
в файл, пока проигрывается звуковая дорожка через Python-OpenAL.

На слух.

pacify ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.